Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / В Гусеве планируют открыть свою спортивную школу

В Гусеве планируют открыть свою спортивную школу

25 февраля 2014, 12:28


В Гусеве планируют открыть свою спортивную школуДля занятий с детьми муниципалитет приглашает на работу высококлассных тренеров. Работа по созданию современных условий для занятий спортом ведётся уже 8 лет.

За это время построен ФОК, реконструирован стадион, ремонтируются спортзалы. О достижениях и результатах говорили на ежегодной церемонии чествования спортсменов и тренеров.

Сегодня вместе с тренерами, которых можно назвать ветеранами областного спорта, трудятся приглашённые издалека специалисты. Спортивная биография Полины Дё начиналась в школе олимпийского резерва в Ташкенте, было множество ярких побед в парном катании, после развала Союза фигуристка переехала в Петербург, два года назад спортсменку позвали в Гусев.

ПОЛИНА ДЁ, ТРЕНЕР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ: «Конечно, я согласилась с этим предложением, потому что, то, что накоплено в детстве, тот азарт и вкус победы и желание заниматься, взяло верх над всем остальным, и поэтому сейчас я тренер».

Владимир Латышев приехал в Гусев из Кыргызстана. Чемпион страны, мастер спорта по греко-римской борьбе. О таком тренере, говорят родители юных спортсменов, можно было только мечтать.

ВЛАДИМИР ЛАТЫШЕВ, ТРЕНЕР ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ: «Девочка Бочарова Марина пришла ко мне пять лет назад заниматься, вначале область выиграли, потом международные, кстати, она не только по тайскому боксу, всероссийский турнир выиграла по рукопашному бою».

Сегодня уровень тренерских кадров в Гусеве позволяет выводить юниоров на самый высокий уровень. А вот после 18 лет ни здесь, ни в других в муниципалитетах спортсменами уже никто не занимается. Впрочем, в этом городе стремятся поддержать всех, кто выступает за здоровый образ жизни. А для финансирования, в том числе и взрослых команд, привлекают спонсоров.

ВИКТОР ПЕРЕПЕЛОВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ: «Здесь всё взаимосвязано – и материальная база, и спортивные площадки, где удобно работать и комфортно, и поощрение. Мы недавно редактировали положение о проведении нашей спартакиады, где мы для тренеров, руководителей предприятий смотрим дополнительные мотивации для активной работы и вплоть до создания условий тренерам – предоставлением жилья».

В областной спартакиаде за последние 9 лет местные спортсмены ни разу не оставались без мест на пьедестале. Однако амбиций приглашённых тренеров хватит и на большее. Гусевская школа – это сочетание могло бы часто звучать и на всероссийских первенствах.
Другие новости по теме
Тренер Владимир ЛатышевТренер Владимир ЛатышевТренер Елена ШинтарьТренер Елена ШинтарьТренер Михаил ЕмелинТренер Михаил ЕмелинТренер Елена СтребковаТренер Елена Стребкова
  1. Р
    25 февраля 2014 22:11
    Хороший блеф по поводу областной спартакиады! Все сведущие люди от спорта нашего района прекрасно знают, что последние три года под руководством далёкой Пономарёвой Гусев еле вскакивает на третье место!!! А до этого были чемпионами области! Причина до смешного проста: лучшие спортсмены района отказываются с ней работать и не выступают за район и в футболе, и в лёгкой атлетике,и в теннисе, и в волейболе и даже в гире..Так что обмануть начальник спорта может только Главу администрации, но никак ни местных жителей....
  2. Г
    26 февраля 2014 08:57
    Цитата: Руслан
    Хороший блеф по поводу областной спартакиады! Все сведущие люди от спорта нашего района прекрасно знают, что последние три года под руководством далёкой Пономарёвой Гусев еле вскакивает на третье место!!! А до этого были чемпионами области!

    А не при Пономаревой ли Гусев впервые стал победителем, заняв первое место в Спартакиаде в 2011 году?
  3. А
    26 февраля 2014 09:18
    Сказочки будете рассказывать у себя в отделах!Этот результат дала Москвичёва и все это знают! Москвичёва кстати ещё и лучшим спортивным специалистом В области в 2011 году стала!!!!!И сразу после этого эта ваша Пономарёва её выжила в ДК!!!!!Испугалась грамотного специалиста с перспективой!!!Позор..Ха-Ха..
  4. Т
    26 февраля 2014 09:34
    Да чужие заслуги у нас умеют себе приписывать!!! Перепелов поймёт это, когда Гусев в тройку вообще не войдёт в Спартакиаде а к этому всё идёт при ней! Весь отдел это знает...
  5. Н
    Неравнодушный
    26 февраля 2014 09:37
    Цитата: Андрей
    Сказочки будете рассказывать у себя в отделах!Этот результат дала Москвичёва и все это знают! Москвичёва кстати ещё и лучшим спортивным специалистом В области в 2011 году стала!!!!!И сразу после этого эта ваша Пономарёва её выжила в ДК!!!!!Испугалась грамотного специалиста с перспективой!!!Позор..Ха-Ха..

    А теперь Москвичеву выживают еще и из ДК.
  6. В
    26 февраля 2014 12:32
    Даже так интересно! Если так может ей пора сходить напрямую к Перепелову, Гацюку и дать весь расклад и по спорту тоже..Пономарёву тем более уже хотели убрать самое время...
  7. М
    26 февраля 2014 12:53
    Уж поверьте, люди, многие этого ждут и в том же отделе по культуре!!! И если бы Москвичёва обратно вернулась и возглавила отдел спорта всё бы реально поменялось...Только это нужно понять руководителям города!
  8. Г
    26 февраля 2014 15:08
    Отдела спорта как такового нет, есть отдел по культуре, спорту и делам молодежи. Вот туда то ее и надо.Вместо Пономаревой.
  9. П
    Пацанкуспехушел
    26 февраля 2014 15:34
    Цитата: Гость
    Отдела спорта как такового нет, есть отдел по культуре, спорту и делам молодежи. Вот туда то ее и надо.Вместо Пономаревой.

    У нас талантливых руководителей задвигают в те места, где их потенциал не востребован.
  10. С
    26 февраля 2014 17:06
    Цитата: Пацанкуспехушел
    Цитата: Гость
    Отдела спорта как такового нет, есть отдел по культуре, спорту и делам молодежи. Вот туда то ее и надо.Вместо Пономаревой.

    У нас талантливых руководителей задвигают в те места, где их потенциал не востребован.

    Юрия Михайловича Лактионова поставьте начальником ВСЕГО. Он памятники всем при жизни ставить будет.
  11. l
    28 февраля 2014 00:02
    сколько же у вас у всех желчи :am: просто живите и выступайте за свой город...тот кто его любит так и делает. и запомните все, что только спортсмены нашего города своим трудом достигают этих результатов не смотря на все, что происходит и со стороны управленцев и тех же "спортсменов" которые кроме своего эгоистического Я ничего на видят....а все эти конкурсы по сравнению с работой такая .....
  12. А
    1 марта 2014 10:28
    Цитата: lok
    сколько же у вас у всех желчи :am: просто живите и выступайте за свой город...тот кто его любит так и делает. и запомните все, что только спортсмены нашего города своим трудом достигают этих результатов не смотря на все, что происходит и со стороны управленцев и тех же "спортсменов" которые кроме своего эгоистического Я ничего на видят....а все эти конкурсы по сравнению с работой такая .....


    Во-Во просто живите и выступайте "не щадя живота своего",а управленцы на вас-энтузиастах пусть выезжают и премии отгребают...Класс!!!
  13. А
    3 марта 2014 23:32
    Да ,Людмила Леонидовна, не в бровь а в глаз о Вас, не правда ли..? И может скоро сложно будет за маму Николая Николаевича спрятаться.? Не всё ж людям гадить...?7?
  14. Н
    4 марта 2014 19:46
    Землячки всё очень просто - надо все подробности скидывать в областную прессу! Вот тогда и Главы административные реально зашевелятся и репу зачешут по поводу своих подчинённых...
  15. С
    10 марта 2014 21:17
    Областная пресса успеется, а вот Михайлову преподнесть нужно всё, во всей красе! Он посерьёзней Перепела будет, так просто в ушки не зальют эти господа спортивные...
  16. К
    12 марта 2014 15:57
    В областную уже пробовали, там такие же трусиля сидят(типа Каюкова), который от Силенко хатку оттяпал задарма(за какие же это заслуги???), так что областная не выход. Хорошо, что появился такой вот ресурс, где все люди независимо ни от кого могут высказать свою точку зрения, свои мысли и суждения! А loky(лоху) отвечу: можно и нужно пластаться за свой любимый город костями, не щадя живота своего ради Славы нашего любимого города, но когда об тебя вытирают ноги такие м..зи как Самсонов, Пономарёва, Иванова и челядь их облизывающая - я считаю это ниже своего достоинства, потому что на протяжении многих лет они не ударили пальцем ради этого, а думали только о своей выгоде. Та же Иванова много лет использует помещение стадиона для тренировки бабушек за деньги в свой карман, и раздаёт ставки людям её угождающим, а то и вовсе родным(сынулька не имея никакого отношения к спорту, не имея спортивного образования несколько месяцев занимал должность старшего тренера получая зарплату)!!! Это как понимать??? За такие дела её должны уволить по статье!!! Это не целевое использование бюджетных средств!!! Вот такие у нас спортивные руководители!!! И это только малая толика их деятельности!!!
  17. к
    11 апреля 2014 12:28
    Цитата: Кекс
    В областную уже пробовали, там такие же трусиля сидят(типа Каюкова), который от Силенко хатку оттяпал задарма(за какие же это заслуги???), так что областная не выход. Хорошо, что появился такой вот ресурс, где все люди независимо ни от кого могут высказать свою точку зрения, свои мысли и суждения! А loky(лоху) отвечу: можно и нужно пластаться за свой любимый город костями, не щадя живота своего ради Славы нашего любимого города, но когда об тебя вытирают ноги такие м..зи как Самсонов, Пономарёва, Иванова и челядь их облизывающая - я считаю это ниже своего
    достоинства, потому что на протяжении многих лет они не ударили пальцем ради этого, а думали только о своей выгоде. Та же Иванова много лет использует помещение стадиона для тренировки бабушек за деньги в свой карман, и раздаёт ставки людям её угождающим, а то и вовсе родным(сынулька не имея никакого отношения к спорту, не имея спортивного образования несколько месяцев занимал должность старшего тренера получая зарплату)!!! Это как понимать??? За такие дела её должны уволить по статье!!! Это не целевое использование бюджетных средств!!! Вот такие у нас спортивные руководители!!! И это только малая толика их деятельности!!!

    Ведать кекса надкусили но не долюбили....слова то какие знает...да и в спорте тоже наверное работает уже вечность, что посинел от злости и от зависти....Удачи в дальнейшем wink
  18. К
    12 апреля 2014 17:53
    Цитата: кактус
    Цитата: Кекс

    Ну да, текилу тоже не все могут пить, потому что сделана из мексиканской колючки, жидкость скажу вам отвратная!!! Даже соль с лимоном не помогают, блевать охота!