Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Гусевский политех принял участие в выставке «Образование и карьера. Читающий Калининград - 2014»

Гусевский политех принял участие в выставке «Образование и карьера. Читающий Калининград - 2014»

28 октября 2014, 17:17
23 по 25 октября 2014 года Гусевский политехникум принял участие в XVII Специализированной выставке «Образование и карьера. Читающий Калининград - 2014», которая прошла в Выставочном центре «Балтик-Экспо» (город Калининград).

Выставка была организована под патронатом Министерства образования Калининградской области и Администрации города Калининграда. Постоянными участниками данной выставки традиционно являются учебные заведения Калининградской области, других регионов России, а также ближайших Европейских государств – соседей. На площадке 5 000 метров расположились не только представители средне-профессионального образования Калининграда и области, но и центры занятости, образовательные учреждения городских округов. Радовала взгляд своим разнообразием выставка «Читающий Калининград» и впервые появившаяся площадка робототехники «РобоФест Северо-Запад». Гости выставки могли получить исчерпывающую информацию по получению среднего и высшего профессионального образования в государственных и негосударственных учреждениях, а также о новых образовательных технологиях и услугах.

Гусевский политехникум принял участие в данном событии, представив свои возможности на площадках «Производственно–промышленная сфера», «Услуги и коммерция», «Индустрия питания». На стенде учебного заведения была представлена информация о техникуме и его профессиях, демонстрировались видеоролики о Политехе и жизни студентов. Для наглядности работал стенд демонстрации работы станка с ЧПУ. Каждый интересующийся мог получить подробную информацию о работе программного оборудования станков с ЧПУ, попробовать создать свою программу для оборудования.

Особый интерес у посетителей вызвал мастер-класс «Изготовление детского стульчика из массива древесины», который проводили студенты специальности «Мастер столярного и мебельного производства». Гости, посетившие стенд Политехникума, примерили профессию на себя, взяв в руки столярный инструмент и выполнив часть работы по изготовлению детского стульчика.

Студентки, обучающиеся по специальности «Портной», проводили мастер-класс «Декор одежды». На глазах у посетителей из отрезков ленты, лоскутов ткани создавались цветы, букеты, ставшие украшением одежды посетителей стенда сферы услуг. Кто набрался терпения – научились сами изготавливать элементы декора для одежды. И даже министр образования Светлана Сергеевна Трусенева, при обходе стендов выставки, не оставила без внимания творческий процесс наших рукодельниц, отметив, что такой труд требует терпения и времени.

Особым спросом у посетителей пользовалась продукция, изготовленная студентами специальности «Повар». Булочки, кексы, коржики, чай, кофе разошлись в считанные часы.

Главным героем первого дня выставки стала студентка, обучающаяся по профессии «Повар», Зайнаб Шабанова, принявшая участие в конкурсе профессионального мастерства поваров. Конкурентами Зайнаб в конкурсе были студенты Советского технологического колледжа, Калининградского колледжа сервиса и туризма, техникума отраслевых технологий города Светлый. Зайнаб, согласно конкурсному заданию, приготовила 15 канапе, салат осенний. Строгое жюри отметили нашу студентку как самую яркую участницу по оформлению не только костюма, но и своих блюд. Зайнаб приготовила оригинальное исполнение формы для подачи салата в виде корзинки из лука и палочек. Итоги поварского конкурса будут известны 21 ноября, поэтому желаем Зайнаб победы, «держим за нее кулаки».

Три дня работы выставки были полны эмоций, насыщены событиями, поэтому гости, посетившие стенд Политеха, уходили домой довольными и благодарными за полученную информацию. Выпускники школ после общения со студентами Политехникума и «пробы профессии руками», обещали вернуться в техникум, но уже в качестве абитуриентов.

Р. Стеблецова

Другие новости по теме
Политех принял участие в выставке прошедшей 4 - 6 октября в «Балтик - Экспо»Политех принял участие в выставке прошедшей 4 - 6 октября в «Балтик - Экспо»Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеЭто - наш мир.  К 55-летию образования Гусевской ДШИЭто - наш мир. К 55-летию образования Гусевской ДШИПолитех – призер регионального фестиваля «Арт-Профи форум 2014» в трех номинацияхПолитех – призер регионального фестиваля «Арт-Профи форум 2014» в трех номинациях
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Тамара
11 минут назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
14 минут назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
27 минут назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
32 минуты назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
5 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
8 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих