Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Региональный этап Всероссийского проекта «Наша общая Победа»

Региональный этап Всероссийского проекта «Наша общая Победа»

15 февраля 2011, 13:45
Региональный этап Всероссийского проекта «Наша общая Победа»Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи приглашает общественные организации и объединения, учреждения сферы молодежной политики и образования и иные заинтересованные учреждения Калининградской области для проведения Всероссийского проекта «Наша общая Победа».

ПОЛОЖЕНИЕ
о региональном этапе Всероссийского проекта «Наша общая Победа»


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок реализации, состав участников, сроки и формы реализации регионального этапа Всероссийского проекта «Наша общая Победа» (далее – Проект).
1.2. Организаторами Проекта являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (далее – Организаторы проекта) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Федерального архивного агентства, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, Института всеобщей истории Российской Академии наук, Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы.
1.3. Региональный этап Проекта организуется и проводится Агентством по делам молодежи Калининградской области.

2. Цели и задачи Проекта

2.1. Основная цель Проекта – создание коллекции видеодокументов с воспоминаниями участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны.
2.2. Задачами, решаемыми в ходе достижения поставленной цели, являются:

- патриотическое воспитание молодежи;
- формирование у подрастающего поколения интереса к событиям Великой Отечественной войны и отечественной истории;
- вовлечение молодых людей в добровольную, социально значимую деятельность;
- расширение базы источников изучения истории Великой Отечественной войны, в том числе в целях противодействия фальсификации исторических событий и фактов.

2.3. Для достижения поставленных целей и задач в ходе Проекта поэтапно реализуются следующие мероприятия:

- формируется региональный состав участников Проекта;
- организуется методическая и информационная поддержка участников;
- осуществляется видеозапись интервью с участниками боевых действий в годы Великой Отечественной войны;
- проводится конкурс на лучший видеоролик по тематике Проекта.

3. Структура управления Проектом

3.1. Для организации Проекта на территории Калининградской области создается Региональный оргкомитет из представителей от Агентства по делам молодежи Калининградской области (далее – Региональный оргкомитет) и рабочая группа из состава учреждений/организаций участниц - партнеров Проекта (далее – Участники Проекта).
3.2. Решение текущих вопросов, возникающих в ходе реализации Проекта на территории Калининградской области, и текущий контроль за реализацией Проекта осуществляется Региональным оргкомитетом. Месторасположение Регионального оргкомитета: 236000, Калининград, Советский проспект 13, каб. 132, Агентство по делам молодежи Калининградской области. Контактный телефон: 8(4012)570452.
3.4. Официальным сайтом Проекта является сайт www.41-45.su.

4. Региональный оргкомитет по реализации Проекта

4.2. Региональный оргкомитет организует в Калининградской области следующую работу по реализации Проекта:

- осуществляет пропаганду идеи Проекта с целью его популяризации и привлечения большего числа Участников Проекта;
- формирует региональный состав Участников Проекта;
- осуществляет координационную и информационную поддержку Участников Проекта;
- осуществляет взаимодействие с Всероссийским оргкомитетом Проекта;
- осуществляет сбор видеодокументов в электронном виде в формате MPEG-2 с текстовой сопроводительной документацией от Участников Проекта;
- осуществляет оценку и экспертизу полученных видеоматериалов с последующей их передачей в региональные архивы и во Всероссийский оргкомитет в соответствии с установленными требованиями;
- предоставляет по требованию документ для Участников об официальном участии в Проекте;
- контролирует ход реализации Проекта в Калининградской области;
- организует при принятии соответствующего решения Всероссийским оргкомитетом региональный этап специализированного конкурса для Участников Проекта;
- решает иные вопросы и проблемы в ходе реализации Проекта на территории Калининградской области.

5. Участники Проекта

5.1. К участию в Проекте приглашаются общественные организации и объединения, учреждения сферы молодежной политики и образования и иные заинтересованные учреждения Калининградской области.
5.2. Для получения статуса официального участника Проекта необходимо направить в адрес Регионального оркомитета заявку согласно приложению № 1.
5.3. Участником Проекта может стать организация готовая провести как минимум одно интервью с участником боевых действий Великой Отечественной Войны, а также
ознакомленная и согласная с правилами и условиями участия в Проекте согласно настоящему Положению.
5.4. Участие в Проекте добровольное и не предполагает оплату работы Участников и интервью ветеранов Великой Отечественной войны.
5.5. Материалы, подготовленные участниками Проекта, и права на их использование передаются организаторам Проекта безвозмездно. Организаторы оставляют за собой право на использование переданных материалов в некоммерческих целях (тиражирование, доведение материалов до всеобщего сведения и пр.) без выплаты авторского вознаграждения.
5.6. Участники Проекта, проводя интервью ветеранов, руководствуются Инструкцией по проведению интервью (Приложение № 2) и Типовым опросным листом (Приложение № 3).
5.7. Участники Проекта организуют следующую работу в рамках реализации Проекта:

- формируют состав добровольцев в возрасте от 14 до 30 лет для проведения интервью с участниками боевых действий Великой Отечественной войны;
- проводят инструктаж для добровольцев в соответствии с Приложением № 2;
- привлекают при необходимости экспертную группу, включающую в себя политологов, историков;
- формируют список ветеранов и участников боевых действий (с кем предполагается проведение интервью);
- организуют и проводят видеоинтервью с участником/ами боевых действий Великой Отечественной Войны;
- направляют видеодокументы на официальный сайт Проекта www.41-45.su в соответствии с указанными требованиями;
- подготавливают и передают пакет материалов (согласно Приложению № 8) в Региональный оргкомитет по адресу: Калининград, Советский проспект 13, каб. 132, с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 (Агентство по делам молодежи Калининградской области).

5.8. Участники Проекта будут отмечены благодарственными письмами Агентства по делам молодежи Калининградской области, а наиболее активные волонтеры – интервьюеры, реализовавшие наибольшее число качественных интервью с ветеранами, могут быть поощрены экскурсионно-образовательными поездками в рамках целевой программы Калининградской области «Мы - россияне» (в том числе участие в патриотической акции «Поезд памяти», апрель 2011 года), путевками в международный молодежный палаточный лагерь «Балтийский Артек-2011» (июль-август 2011 года) и иными поощрительными подарками на усмотрение Регионального оргкомитета.

6. Сроки реализации Проекта

6.1. Проект реализуется в течении 2011 года. Прием заявок на участие осуществляется по адресу: Калининград, Советский проспект 13, каб. 132, по факсу 8(4012) 570456, электронная почта dobro39@gmail.com с пометкой «Заявка/Наша общая победа».

nashapobeda.pdf (Открыть онлайн) [187.67 Kb] (cкачали 165 раз) - Скачать положение
Другие новости по теме
Конкурс проектов по организации праздников для детей и молодежи «Мы знаем Россию!»Конкурс проектов по организации праздников для детей и молодежи «Мы знаем Россию!»Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеСпартакиада муниципального образования Гусевского районаСпартакиада муниципального образования Гусевского района25 марта в школе №3 прошёл муниципальный этап регионального конкурса «Лидер XXI века»25 марта в школе №3 прошёл муниципальный этап регионального конкурса «Лидер XXI века»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Житель
Только что
Саныч, а как у нас обстоят дела с бомбоубежищами? Или нам достаточно системы оповещения.
П
Путин
1 час назад
Ещё будете вспоминать  Зюганова.....
М
Местная
1 час назад
Ужас в том, уважаемый гость, что народ в Гусеве живёт все хуже, это уже трудно скрыть, а власть торгует рожами , устраивая фотосессии, как буд -то бы говоря: " нет денег на платного врача? А нам
Я
Я
4 часа назад
Еще совсем недавно смеялись над среднеазиатскими республиками типа Киргизии или Туркмении. А теперь у самих свой елбасы. Пора уже в каждом населенном пункте памятники ставить великому кормчему. 
Б
Бесславныйконецзюгондятины
5 часов назад
Ещё один интерсный итог результатов голосования. В Гусеве осталось 488 поклонников секты колбасы по 2.20. Это красный закат и бесславный конец зюгондятины.
А
Антон
Вчера в 23:20
Весеннее обострение Анна? 
Ж
Жанна
Вчера в 22:58
Пока наши депутаты не примут законы  которые будут исполняться,пока наши люди не поймут что животные живые а не игрушки,да короче никогда!никогда не будет порядка в этой печальной истории
Б
Бургамистр вашего города
Вчера в 21:37
Ну и зависливый вы народ. Я вам и купания крещенские в Писсе не взирая на запрет роспотребнадзора и Газманова привозил, а Вы мне предьявы.  Приходится экономить, чтобы на мосты хватало на ремонт.
У
Ученик
Вчера в 20:47
  В конце улицы Советской располагается "некий" объект. Когда ребята, от туда, идут куда то с термосами, за ними следует минимум 3 собаки, которые на своём пути РВУТ всё "живьё", что попадается на их
Г
Гость Ольга
Вчера в 20:26
Зачем вообще нужно было тратить такие деньги на весь этот цирк? Если и так было понятно кто победит
Г
Гость Ольга
Вчера в 20:21
Конечно  же у округа нет зем.участков, они у Долговых и мираторга, нехрен было разбазаривать земли, вон годами не обрабатываются, управленец нужен хороший
П
Патриот.
Вчера в 20:00
Лучше бы вы не писали о токих деньжищах ,да ещё на безопасность  ,это даже не смешно, а скорее полное разочарование в нормальном управлении  округом.
Я
Я
Вчера в 19:49
Ты то чего радуешься? Ты Крым можешь увидеть только по телевизору так как ты нищеброд. Накатил паленки и радуйся: КРЫМНАШ!!!
Б
Бух
Вчера в 19:04
Серьезные деньги, в год на безопасность меньше чем зарплата саныча в месяц
К
Культура
Вчера в 19:01
Навальнята и кахлы, что с лицом ?))
к
котовский
Вчера в 18:14
а какая твоя родина что-ли разделённая и оккупированная Россия?
🤔
🤔😱🔥
Вчера в 18:04
Вам самим не противно от собственной лжи? Прикормленные и зомбанутые может и проголосовали. Всё это фарс... Присосались ,как спрут у России. Действуюшая власть преступна... Вам ещё обязательно
🤔
🤔😱🔥
Вчера в 17:50
Во всех собачьих вопросах лежит так называемый человеческий фактор. Я владелец породистой собаки. Хожу постоянно с пакетом, чтобы собрать фекалии. Легко и не противно это делать. Но мне тоже не
🤔
🤔😕🔥.
Вчера в 17:44
А как вы хотите тронуть? Лишить её жизни?  Вся ответственность лежит на людях или нелюлях?
Я
Я
Вчера в 17:14
А зачем трогать чужих собак?