Главная / Новости / Образование / Новости МОУ Калининской СОШ

Новости МОУ Калининской СОШ

4 мая 2011, 14:31
Новости МОУ Калининской СОШБеседы по противопожарной тематике прошли во всех классах школы. Ученики приняли участие в конкурсе рисунков "Не допусти пожара". Для учащихся была организована экскурсия в пожарную часть г.Гусева.

8 апреля прошёл финал муниципального турнира игр КВН "Космическая реальность". В финале приняли участие 4 команды: "Некстати" МОУ Калининской СОШ, "Дети вон" - дворовая команда, "Реально дерзкие" МОУ СОШ № 5 и "NonStop" МОУ СОШ № 6.

Наша команда "Некстати" заняла I место. Капитан команды Камаева Юлия, Леонтьева Олеся, Калиновская Ирина, Радченко Анна, Ханакова Татьяна, Ведиков Александр и Радченко Никита были и на этот раз на высоте!

Хочется сказать большое спасибо организаторам финала Президенту Лиги КВН МО "Гусевский муниципальный район" Грушко Любовь Николаевне, редактору Наставнёву Владимиру и звукооператору Савицкому Алексею.

8 апреля в МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева прошел муниципальный этап областного конкурса "ЗВЁЗДЫ БАЛТИКИ". В номинации "Эстрадная музыка" Овсянникова Екатерина, учащаяся 4 класса, заняла 3 место. Поздравляем!!!

В субботу в Музее Мирового океана прошёл фестиваль "Янтарный космос". На этом фестивале награждали победителей конкурса "Янтарные звёзды-2010". Среди победителей и ученик 11 класса нашей школы Фролов Никита. Он занял 2 место среди 9-11 классов в номинации "Фридрих Бессель: расстояние до звезды". Вместе с другими победителями и призёрами Никита представлял свою работу "Кёнигсбергский звездочёт".

С нетерпением ждали прилёта птиц юные хранители природы школы. Ребята приготовили птицам новые квартиры. Прилетайте, птицы, и радуйте нас своими голосами и птенцами.

4 апреля в школе началась неделя русского языка и литературы. В рамках недели прошли конкурсы, викторины, открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Муниципальный этап Конкурса «Лидер 21 века» состоялся 31 марта 2011 года в 10 часов на базе МОУ Калининская СОШ и проводился в форме конкурсных испытаний для участников, прошедших отбор на муниципальном этапе и в заочном туре регионального этапа Конкурса. Радченко Анна, ученица 8 класса нашей школы заняла I место. Поздравляем Анну с победой!

28 марта в МОУ СОШ №3 семиклассники школ района сражались в турнире "Юные физики" - решали занимательные задачки, отгадывали кроссворды, определяли скорость машины, показывали экзаменаторам, школьным учителям физики, знание изученных физических законов, отвечали на вопросы тестов и даже собирали физические пазлы на компьютере! Было очень интересно. От нашей школы в турнире приняли участие девочки 7 класса - Чернаускайте Снежанна, Ханакова Татьяна, Леончик Лидия. Вернулись девочки домой с хорошим настроением, красочным дипломом за участие и желанием покорять ещё более крутые физические вершины.

Замечательного спортивного результата достиг воспитанник детского дома, ученик 9 класса Калининской школы Столяров Сергей. Из города Пионерского он привёз заслуженную награду – медаль и диплом за III место в первенстве Калининградской области по рукопашному бою среди юношей и юниоров в весовой категории 60 кг. Диплом подписал министр-руководитель (директор) Агентства по спорту Правительства Калининградской области О.Н.Косенков. Желаем Сергею новых побед!

Поздравляем Сергея с успехом!!!

25 марта ученики 9-11 класса побывали на экскурсии в Калининградском государственном техническом университете. Руководители факультетов и кафедр провели с ребятами содержательную беседу о специальностях и факультетах, условиях поступления. Ребята задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Многие ребята задумались всерьёз о получении профессии по специальностям "Зоотехника", "Водные биоресурсы и аквакультура", "Экология и природопользование". Ведь именно здесь можно получить профессии, востребованные на селе. А ещё состоялась познавательная экскурсия в музей кафедры ихтиологии и экологии. Каких только морских обитателей там нет!!! Спасибо за такую интересную и познавательную экскурсию.

25 марта состоялась поездка в детский Атомный центр г. Калининграда. Ученики 9-11 класса совершили увлекательное виртуальное путешествие к звёздам, поучаствовали в викторине. Всем очень понравилось.

На муниципальной научно-практической конференции защитили свои работы ученицы нашей школы Зотина Наталья (11 класс) и Радченко Анна (8 класс).

Зотина Наталья представила работу "Три этапа в жизни Аугштупёнена" и стала призёром МНПК, заняв почётное III место. Поздравляем!!!

Школьная научно-практическая конференция "Поиск и творчество" прошла в нашей школе 17 марта. Свои научно-исследовательские работы представили ученики 5 класса Радченко Никита и Сысоев Григорий (5 класс), Радченко Анна (8 класс), Зотина Наталья и Фролов Никита (11 класс). Очень скоро состоится муниципальная научно-практическая конференция и выступления учащихся стали хорошей репетицией перед предстоящей защитой своих работ.
Другие новости по теме
Итоги полуфинала муниципального турнира игр КВНИтоги полуфинала муниципального турнира игр КВННовости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШНовости МОУ СОШ № 6Новости МОУ СОШ № 6Новости школы №1 им. С.И. ГусеваНовости школы №1 им. С.И. Гусева
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Старый извращенец
1 минуту назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
10 минут назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
6 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
8 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь.