Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Ребята Гусевского кадетского корпуса встретились с героем России Павлом Кретовым
Информационный сайт города Гусева

Ребята Гусевского кадетского корпуса встретились с героем России Павлом Кретовым

7 января 2018, 22:43
Накануне Рождественских каникул у кадет Гусевского корпуса им. Андрея Первозванного произошло знаменательное событие - встреча с Героем России - морским летчиком Павлом Кретовым.

Павел Кретов удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при испытании и принятии на вооружение новой авиационной техники.

Он первый из строевых летчиков России совершил ночную посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».. Это тот самый крейсер, который неоднократно был в боевых походах в Сирию.

В настоящее время Павел Кретов находится в отставке, активно занимается общественной работой, является депутатом областной Думы шестого созыва.

Встреча с Героем вызвала у кадет большой интерес: Павлу Павловичу задали много вопросов. Беседа получилась содержательная и доверительная.

По окончании мероприятия кадеты пригласили гостя в кадетский корпус, угостили чаем и провели экскурсию.
кадеты
1 927 просмотров   |   15 комментариев
Новость отредактирована 10.01.2018, 12:57
Причина: Добавлено видео
0
Гость.
# 1Гость.
Что значит был неоднократно в боевых походах в Сирию? Один раз был три месяца. Хоть бы информацию проверяли. Вот так детишкам рассказывают историю.
8 января 2018 00:44   ЦитироватьОтветить0
Зритель
# 2Зритель
Павел Кретов, простите меня пожалуйста. Не в вашу сторону камень.. СПАСИБО Вам за всё.
Я просто хочу понять, почему, люди которые идут на Работу, пусть и испытателями, получают за это регалии? У них же вроде и труд сравнительно достойно оплачивается, и выслуга и т.д.
А если бабушка-дворник, с давлением и прочим радикулитом, выходит в снегопад, разгребает снег и посыпает двор песком?! Есть ли дворники или доярка Герои России?
8 января 2018 02:08   ЦитироватьОтветить17
Зритель
# 3Зритель
Ведь я правильно понимаю за что дали? -
"Павел Кретов удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при испытании и принятии на вооружение новой авиационной техники."
8 января 2018 02:10   ЦитироватьОтветить2
Ника
# 4Ника
Цитата: Зритель
Павел Кретов, простите меня пожалуйста. Не в вашу сторону камень.. СПАСИБО Вам за всё.
Я просто хочу понять, почему, люди которые идут на Работу, пусть и испытателями, получают за это регалии? У них же вроде и труд сравнительно достойно оплачивается, и выслуга и т.д.
А если бабушка-дворник, с давлением и прочим радикулитом, выходит в снегопад, разгребает снег и посыпает двор песком?! Есть ли дворники или доярка Герои России?


Понятно, что в 02.10 ночи голова плохо соображает, но не на столько же...
Уважаю любой Труд на благо людей, но Ваше сравнение неудачно.
Лётчик при каждом вылете рискует жизнью и несёт ответственность за людей на земле(в случае падения)и за боевую машину, которая стоит больших денег. Есть Положение о присвоении звания Герой России. В их профессии в критический момент всё зависит от действий пилота. Думаю, за это и награждают.
8 января 2018 09:24   ЦитироватьОтветить6
Гость Татьяна
# 5Гость Татьяна
Гость.,

Ну почему же так не внимательно читают статью??? -- "Это тот самый КРЕЙСЕР, КОТОРЫЙ неоднократно БЫЛ в боевых походах в Сирию." --- Так что ваши претензии не справедливы!
8 января 2018 10:20   ЦитироватьОтветить1
Я знаю..
# 6Я знаю..
После того как Рамзан Кадыров стал Героем России -это регалия изничтожались. По крайней мере в моих глазах.
8 января 2018 10:52   ЦитироватьОтветить7
Гость.
# 7Гость.
Гость Татьяна,
Я вам еще раз объясняю, что крейсер Кузнецов был ОДИН раз в боевом походе в Сирию. Если точно то даже не 3 месяца, а два. Ну хватит уже пить то. Читайте внимательно.
8 января 2018 11:18   ЦитироватьОтветить3
Зритель
# 8Зритель
Ника, я так думаю, что за свою опасную работу, лётчик и получает больше, чем дворник или продавец или врач. И имеет другие льготы и бонусы.
Сознательно приходя на службу, человек отдаёт себе отчёт об опасности этой службы. Если человек работает лётчиком-испытателем, то вроде как и звание героя получил за свою обычную работу.
8 января 2018 12:33   ЦитироватьОтветить7
Прохожий
# 9Прохожий
Вывернули так,что человек будто виноват,что ему присвоено звание Герой России.Нехорошо и стыдно,друзья.
8 января 2018 12:58   ЦитироватьОтветить6
Я знаю..
# 10Я знаю..
Цитата: Прохожий
Вывернули так,что человек будто виноват,что ему присвоено звание Герой России.Нехорошо и стыдно,друзья.

Это государство вывернулось так,что не понятно за что дают Героев России,Докторов наук,академиков. За деньги у нас можно купить любые регалии. Вот и отношение. Пойми теперь теперь,кто настоящий,а кто так "калиф на час".
8 января 2018 16:07   ЦитироватьОтветить10
Житель
# 11Житель
Павел Павлович простите ради бога своих земляков, объелись они за эти дни оливье и несут пургу. Одно то, что Вы выполняли свой долг рискуя своей жизнью, достойно этой награды. Побывать в Сирии на войне это не двор песком посыпать. За это и должны и награды вручать и оплачивать больше всех нас.
8 января 2018 19:48   ЦитироватьОтветить4
Гость.
# 12Гость.
Житель,
При всем уважении к этому человеку хочу отметить, что в Сирии он не воевал. Кретов давно на пенсии. Достойный человек, но приписывать того чего нет не надо. Может хватит бухать, гусевцы?
Кретов с Сахалина, если что. Не земляк он вам.
8 января 2018 20:12   ЦитироватьОтветить5
Просто Слон
# 13Просто Слон
Любой вылет самолета сам по себе подвиг... Ребята (экипаж Су-24 М, взорвавшегося в Сирии на взлетной полосе), которые служили в Черняховске, были на боевом задании, но что-то пошло не так на земле и они погибли... Все военные совершают подвиги-так положено... И говорить герой - не герой глупо!
9 января 2018 09:10   ЦитироватьОтветить6
Внимательный
# 14Внимательный
С наступающим Днём защитника отечества.
20 января 2018 18:01   ЦитироватьОтветить1
Внимательный
# 15Внимательный
Ах да, чуть не забыл, а директора с праздником 8-го марта.
20 января 2018 18:01   ЦитироватьОтветить0