Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Ребята Гусевского кадетского корпуса встретились с героем России Павлом Кретовым

Ребята Гусевского кадетского корпуса встретились с героем России Павлом Кретовым

7 января 2018, 22:43
Накануне Рождественских каникул у кадет Гусевского корпуса им. Андрея Первозванного произошло знаменательное событие - встреча с Героем России - морским летчиком Павлом Кретовым.

Павел Кретов удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при испытании и принятии на вооружение новой авиационной техники.

Он первый из строевых летчиков России совершил ночную посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».. Это тот самый крейсер, который неоднократно был в боевых походах в Сирию.

В настоящее время Павел Кретов находится в отставке, активно занимается общественной работой, является депутатом областной Думы шестого созыва.

Встреча с Героем вызвала у кадет большой интерес: Павлу Павловичу задали много вопросов. Беседа получилась содержательная и доверительная.

По окончании мероприятия кадеты пригласили гостя в кадетский корпус, угостили чаем и провели экскурсию.
2 957 просмотров15 комментариев
Новость отредактирована 10.01.2018, 12:57
Причина: Добавлено видео
0 голосов
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войны
  1. Г
    Гость.
    8 января 2018 00:44
    Что значит был неоднократно в боевых походах в Сирию? Один раз был три месяца. Хоть бы информацию проверяли. Вот так детишкам рассказывают историю.
  2. З
    Зритель
    8 января 2018 02:08
    Павел Кретов, простите меня пожалуйста. Не в вашу сторону камень.. СПАСИБО Вам за всё.
    Я просто хочу понять, почему, люди которые идут на Работу, пусть и испытателями, получают за это регалии? У них же вроде и труд сравнительно достойно оплачивается, и выслуга и т.д.
    А если бабушка-дворник, с давлением и прочим радикулитом, выходит в снегопад, разгребает снег и посыпает двор песком?! Есть ли дворники или доярка Герои России?
  3. З
    Зритель
    8 января 2018 02:10
    Ведь я правильно понимаю за что дали? -
    "Павел Кретов удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при испытании и принятии на вооружение новой авиационной техники."
  4. Н
    Ника
    8 января 2018 09:24
    Цитата: Зритель


    Понятно, что в 02.10 ночи голова плохо соображает, но не на столько же...
    Уважаю любой Труд на благо людей, но Ваше сравнение неудачно.
    Лётчик при каждом вылете рискует жизнью и несёт ответственность за людей на земле(в случае падения)и за боевую машину, которая стоит больших денег. Есть Положение о присвоении звания Герой России. В их профессии в критический момент всё зависит от действий пилота. Думаю, за это и награждают.
  5. Г
    Гость Татьяна
    8 января 2018 10:20
    Гость.,

    Ну почему же так не внимательно читают статью??? -- "Это тот самый КРЕЙСЕР, КОТОРЫЙ неоднократно БЫЛ в боевых походах в Сирию." --- Так что ваши претензии не справедливы!
  6. Я
    Я знаю..
    8 января 2018 10:52
    После того как Рамзан Кадыров стал Героем России -это регалия изничтожались. По крайней мере в моих глазах.
  7. Г
    Гость.
    8 января 2018 11:18
    Гость Татьяна,
    Я вам еще раз объясняю, что крейсер Кузнецов был ОДИН раз в боевом походе в Сирию. Если точно то даже не 3 месяца, а два. Ну хватит уже пить то. Читайте внимательно.
  8. З
    Зритель
    8 января 2018 12:33
    Ника, я так думаю, что за свою опасную работу, лётчик и получает больше, чем дворник или продавец или врач. И имеет другие льготы и бонусы.
    Сознательно приходя на службу, человек отдаёт себе отчёт об опасности этой службы. Если человек работает лётчиком-испытателем, то вроде как и звание героя получил за свою обычную работу.
  9. П
    Прохожий
    8 января 2018 12:58
    Вывернули так,что человек будто виноват,что ему присвоено звание Герой России.Нехорошо и стыдно,друзья.
  10. Я
    Я знаю..
    8 января 2018 16:07
    Цитата: Прохожий
    Вывернули так,что человек будто виноват,что ему присвоено звание Герой России.Нехорошо и стыдно,друзья.

    Это государство вывернулось так,что не понятно за что дают Героев России,Докторов наук,академиков. За деньги у нас можно купить любые регалии. Вот и отношение. Пойми теперь теперь,кто настоящий,а кто так "калиф на час".
  11. Ж
    Житель
    8 января 2018 19:48
    Павел Павлович простите ради бога своих земляков, объелись они за эти дни оливье и несут пургу. Одно то, что Вы выполняли свой долг рискуя своей жизнью, достойно этой награды. Побывать в Сирии на войне это не двор песком посыпать. За это и должны и награды вручать и оплачивать больше всех нас.
  12. Г
    Гость.
    8 января 2018 20:12
    Житель,
    При всем уважении к этому человеку хочу отметить, что в Сирии он не воевал. Кретов давно на пенсии. Достойный человек, но приписывать того чего нет не надо. Может хватит бухать, гусевцы?
    Кретов с Сахалина, если что. Не земляк он вам.
  13. П
    Просто Слон
    9 января 2018 09:10
    Любой вылет самолета сам по себе подвиг... Ребята (экипаж Су-24 М, взорвавшегося в Сирии на взлетной полосе), которые служили в Черняховске, были на боевом задании, но что-то пошло не так на земле и они погибли... Все военные совершают подвиги-так положено... И говорить герой - не герой глупо!
  14. В
    Внимательный
    20 января 2018 18:01
    С наступающим Днём защитника отечества.
  15. В
    Внимательный
    20 января 2018 18:01
    Ах да, чуть не забыл, а директора с праздником 8-го марта.