Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Ввод в эксплуатацию дома № 33 по ул. Московская ожидается в этом году

Ввод в эксплуатацию дома № 33 по ул. Московская ожидается в этом году

16 июля 2011, 11:44
Ввод в эксплуатацию дома № 33 по ул. Московская ожидается в этом годуТочечная застройка – вещь необходимая, интересная и сложная одновременно, со своими «подводными камнями». Не достаточно найти средства для строительства, выбрать место, сделать проект, договориться с подрядчиками…

Необходимо «вписать» новое здание в общую картину, чтобы оно гармонично сочеталось с уже имеющимися вокруг строениями. Один из таких примеров в Гусеве – дом № 33 по ул. Московская. Ввод его в эксплуатацию ожидается в этом году.

Строительство дома было начато еще в 90-е годы. Потом работы были остановлены, в связи с отсутствием денежных средств. Но в 2010 году дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки, и уже новый застройщик, гусевская компания ООО «Григорий» начала достраивать этот объект. Однако, заложенная когда-то пятиэтажка, претерпела серьезные изменения в лучшую сторону. Они коснулись и самого проекта, и строительных материалов. Сейчас это – первая жилая секция 95- квартирного дома. В ней пять этажей (последний из них – мансардный), плюс технический цоколь. Общая площадь здания составляет 1347,15 квадратных метров, в нем двадцать пять квартир, с жилой площадью 402,86 кв.м. Квартиры запроектированы одно-, двух- и трехкомнатные. А в цоколе, на площади 275,78 кв.м располагаются офисные помещения.

При строительстве использованы современные энергоэффективные, теплосберегающие материалы. Фундаменты здания железобетонные. Стены сложены из керамзитобетонных блоков, а в качестве утеплителя использована каменная вата. Окна пластиковые со стеклопакетами. Крыша из простой превратилась в сложную мансардную, с кровлей из мягкой битумной черепицы. Наружная отделка дома представляет собой фактурную штукатурку под покраску. А внутренняя отделка обычная – окраска, глазурованная плитка и обои. Так что, благодаря использованию современных строительных материалов и технологий, качество здания было значительно улучшено. Кроме того, запланировано благоустройство прилегающей территории: мощение тротуаров, дорожное покрытие, мероприятия по отводу поверхностных вод. Будут разбиты газоны, установлены лавки и урны.

А в следующем году планируется начать строительство жилого дома № 5 по ул. Ульяновых. Тут уже поле деятельности другого застройщика – ООО «Эллада» из города Санкт-Петербурга. Это будет трехэтажное здание с техническим подпольем, с общей площадью 1707,36 квадратных метров. Из них общая площадь квартир с балконами, которых будет двадцать восемь, составит 1593,86 кв.м. Запроектированы 15 одно-, 11 двух- и 2 трехкомнатные квартиры, их жилая площадь будет 754,6 кв.м. Встроенные офисные помещения, с площадью 169,7 кв.м, расположатся на первом этаже в секции со стороны ул. Красноармейской. И квартиры, и офисы этого здания после обычной отделки, будут выставлены на продажу. Фундаменты здания – монолитная железобетонная плита. Стены будут выкладываться из газосиликатных блоков, а в простенках и перегородках планируется использовать также и полнотелый силикатный кирпич. Окна пластиковые со стеклопакетами, а крыша – скатная, с кровлей из металлочерепицы. Наружные стены будут обшиты утеплителем и оштукатурены.

Предусмотрено рациональное использование прилегающей территории с разграничением движения автотранспорта и пешеходов, размещение гостевых автостоянок. Запроектировано дорожное покрытие и мощение тротуаров в границах благоустройства, газоны и цветники, лавки и урны. Не забыто и устройство отмостки по периметру здания, обрамление проездов и стоянок повышенным бортовым камнем, перехватывающие лотки и водоприемные колодцы.

Немаловажно и то, что запланированы мероприятия по обеспечению доступа людей с ограниченными возможностями. Будут установлены пандусы, выделено место автостоянке для личного транспортного средства инвалидов. А на пересечении пешеходных путей с проезжей частью дороги высота бортового камня составит всего три сантиметра.

Очень надеемся, что эти долгожданные и такие необходимые квадратные метры дополнят картину улиц, и еще больше украсят наш город.

Лиана Петрова
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
П
Патриот.
3 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
4 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
4 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
6 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
6 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
12 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?