Главная / Новости / Общество / В области собирают средства 14-летней жительнице Гусева на проезд к месту лечения

В области собирают средства 14-летней жительнице Гусева на проезд к месту лечения

21 марта 2018, 14:55
Девочке необходимо сделать коррекцию в научном Центре имени Илизарова.

Рождение Викуси семья Белик очень ждала. Старшему сыну стукнуло 10 годочков, и родители заскучали по детскому агуканию и пеленкам. Но случилось так, что девочка запросилась на свет на 2 месяца раньше положенного срока. Врачи сделали все возможное, выходили малышку, и в 4 месяца Викуся уверенно сидела в подушках, держала головку, бодро переворачивалась на живот.

Настало время делать прививки. В один день ребенку вкололи сразу три вакцины. И слабый организм дал сбой.

«Мы обратили внимание, что спустя несколько дней после прививок у Викуси стали скашиваться глаза, она перестала сидеть, болталась, как неваляшка», — вспоминает мама девочки Наталья Белик.

В детской областной больнице Калининграда, куда отвезли ребенка, специалист поставил диагноз «врожденное ДЦП» и отметил, что прививки делать следовало в год, не раньше.

При оформлении Вики в школу главный ортопед областной больницы обнаружил у ребенка вывих правого бедра. УЗИ показало, что головка тазовой кости не находится в вальгусной впадине, а располагается рядом. От того, что в младенчестве дефект не был обнаружен и исправлен, вальгусная впадина деформировалась и просто вправить туда бедренную кость не представляется возможным. Диагноз — вальгусная деформация проксимального отдела правой бедренной кости. Необходима операция, заключил специалист.

«Вике уже 15 лет, она очень хочет ходить, тем более, что профессор из центра Илизарова пообещал, что поставит ее на ноги, и она пойдет самостоятельно», — говорит мама девочки.

Сейчас Вику ждут в «РНЦ «ВТО» им. академика Г. А. Илизарова. Операция будет оплачена за счет средств федерального бюджета. Правда, добраться до Кургана не так-то просто. Трое суток на поезде с пересадкой — это обрекать не умеющую самостоятельно передвигаться девочку на мучения. Значит, необходимо добираться самолетом. Да и на обратном пути, в гипсе, Вику нужно будет транспортировать только бизнес-классом.

Невзирая на проблемы, с которыми в повседневной жизни сталкивается небольшая хрупкая девочка, Вика смотрит в будущее с оптимизмом. Сейчас она любит разгадывать кроссворды, легко ориентируется в компьютерных программах, с удовольствием учит уроки. Одно время хотела даже стать учителем, чтобы больше общаться с детьми. Но теперь, когда ей пообещали, что она будет ходить, ее мечта — поступить после школы в техникум и стать поваром. Вике очень хочется побаловать своих любимых родителей разными вкусняшками за то, что они так много делают для нее.

Благотворительный фонд «Берег надежды» очень хочет, чтобы мечты Вики Белик осуществились. Фонд объявляет сбор средств на дорогу до Кургана для Вики и ее мамы. Необходимо собрать 80 000 рублей.

Чтобы помочь Вике, перейдите на сайт «Берег надежды».
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедииДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедии«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей истории
  1. Г
    22 марта 2018 04:43
    А как перевести деньги по PayPal или по Western Union?
  2. Я
    Яшка
    22 марта 2018 13:39
    Помочь надо обязательно,но кто писал эту статью?? Годочки,агуканье...
  3. В
    22 марта 2018 13:54
    Цитата: Гость Юлия
    А как перевести деньги по PayPal или по Western Union?

    Чтобы помочь, нужно перейти на сайт благотворительного фонда. Ссылка в конце статьи. Хотя я ещё вчера кинул минимум, но сумма того, сколько осталось, не поменялась почему-то.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
M
MichaelMousa
3 часа назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
M
MichaelMousa
3 часа назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
Г
Гусевец
3 часа назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
6 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.