Главная / Новости / Общество / Под Гусевом отремонтируют «весёлую дорогу»

Под Гусевом отремонтируют «весёлую дорогу»

5 апреля 2018, 18:53
Под Гусевом отремонтируют «весёлую дорогу»
На востоке области отремонтируют «весёлую дорогу». Так в шутку называют путь от посёлка Дубрава до посёлка Карамышево под Гусевом. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

«Весёлая дорога», так её называют местные жители. Трясёт и подбрасывает, как на каком-то аттракционе. А Роман Александрович ездит к родным в Карамышево практически каждый день. Мог бы выбрать другой маршрут, но тогда бы проехал не 30 километров, а вдвое больше.

«Вот тут, наверное, недавно грейдер прошёлся, более-менее стало», — говорит Роман.

Кругом обширные пастбища. На востоке области успешно развивается животноводство. По этой дороге осуществляется интенсивное движение сельхозтехники: подвоз кормов на фермы, перемещение скота.

«Необходимость в ремонте возникла для того, чтобы связать объекты агропромышленного комплекса, наиболее крупные, между собой, как видите здесь условия не очень хорошие. Непередаваемые ощущения», — рассказывает заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации МО Озёрский городской округ Анастасия Андреева.

На ремонт дороги из федерального бюджета выделяют 50 миллионов, ещё 15 из областного. Реконструкция коснётся дорожного полотна, кюветы почистят. Придорожные деревья трогать не будут, уберут только опасные.

От посёлка Дубрава до посёлка Карамышево пять с половиной километров. Лужи, ухабы, ямы. Эта дорога всегда была грунтовой. Однако, в этом году, всё изменится. Здесь появится асфальт.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: КубановкаРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. в
    вкурсе
    5 апреля 2018 19:14
    мираторг и владельцы карьера очень рады
  2. н
    не патриот
    5 апреля 2018 20:38
    мдааааа, деревья с обочин убирать не будут, любят у нас козьи тропы дорогами называть как всегда курам на смех !!!!!!!!!!!!!!!
  3. s
    serakuz39
    5 апреля 2018 21:09
    50 миллионов, ещё 15 за 5,5км -----МАЛОВАТО!!!!!!
  4. Г
    Герштейн-Заде
    5 апреля 2018 23:06
    Хвалея в асфальт..асфальту-Хвалей..(и эту девкую...его...тудаж)
  5. К
    Конь в пальто
    5 апреля 2018 23:30
    В Озёрском районе,это "под Гусевом"?
  6. П
    Привет
    6 апреля 2018 12:35
    трассу Гусев-Голдап отремонтируйте....
  7. Г
    Госпожа Кочеткова
    6 апреля 2018 14:12
    Уважаемый корреспондент! Милости просим на ул Комсомольскую в г. Гусев!!!!и прилегающие улицы нашего района, вот уже 4 года не знаю куда обращаться, уж очень нужен репортаж, вроде в городе живем, налоги исправно платим!!!!А ДОРОГ НЕТУ!
  8. Н
    Неравнодушный гость
    7 апреля 2018 07:25
    Дааааа....посёлок "Луговой" весь "весёлый" кроме самой "Луговой",...дороги в ужасном состоянии да ещё и гул от ТЭС ещё та "музыка"....на кочках скачем под гул пляшем....у слабонервных скоро "крыша" поедет от такого "веселья"!!!!
  9. в
    валерий
    8 апреля 2018 07:31
    Раньше хоть грейдер по потлегающим е луговой улицам пускали а сейчам проезоть нельзя. Куда писать чтобы пригяли меры. Живу на бетховена хвалнй приезжай поскорей.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Патриот.
2 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
3 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
3 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
5 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
5 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
11 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?