Главная / Новости / Общество / Гусев и Литва разработали совместную заявку для конкурса по программе приграничного сотрудничества

Гусев и Литва разработали совместную заявку для конкурса по программе приграничного сотрудничества

6 апреля 2018, 15:36
Для подачи заявок на участие в Программе приграничного сотрудничества «Россия-Литва 2014-2020» в Гусевском городском округе совместно с литовскими партнерами разработано несколько проектов. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Один из них называется «Трансграничное партнерство для инноваций в сфере повышения физической активности населения и здорового образа жизни».

Партнерами в данной заявке являются МАОУ «СОШ № 3» города Гусева и Спортивный комплекс города Казлу-Руда.

В рамках проекта планируется проведение обучающих семинаров, мастер-классов для тренеров по плаванию, физической культуре с целью повышения уровня квалификации специалистов в работе с детьми, взрослыми, людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Инвестиционным результатом станет строительство газовой котельной для МАОУ «СОШ № 3», которая позволит обеспечить круглогодичную работу школьного бассейна. Поимо самого объемного результата планируется выполнить работы по устройству крытого перехода из первого этажа здания в цокольный этаж. Переход объединит все инфраструктурные возможности школы и расширит пространство для ведения образовательного процесса.

Ещё одна заявка разработана комплексным центром социального обслуживания населения в Гусевском городском округе и Социальным центром поддержки литовского города Казлу-Руда.

Результатом плодотворной совместной работы стал проект «Расширение социальных услуг в Гусевском и Казлу-Рудском самоуправлениях».

С российской стороны в рамках проекта запланировано расширение пункта проката специальной техники для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Целью создания пункта проката технических средств реабилитации является повышение качества жизни граждан, имеющих ограничения жизнедеятельности, вызванные нарушением здоровья.

Также проект предусматривает тренировочные занятие совместно с литовскими партнерами по обучению граждан пожилого возраста пользованию средствами реабилитации.

«Реализация данного проекта позволит обеспечить доступность к различным объектам города, области и городам-партнерам граждан с ограниченными возможностями здоровья, поможет восстановить нарушенные или утраченные функции их организма, а также окажет положительный эффект на социальную интеграцию. Мы очень надеемся, что наша заявка получит положительную оценку экспертов программы», — говорит директор МБУ «КЦСОН» Любовь Грушко.
Другие новости по теме
Фоторепортаж от Алексея Латышева с фестиваля красок «Red Orange»Фоторепортаж от Алексея Латышева с фестиваля красок «Red Orange»25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»Фоторепортаж с торжественного мероприятия на городской площади, посвященное Дню победыФоторепортаж с торжественного мероприятия на городской площади, посвященное Дню победыПодростки из Гусеского района посетили веревочный парк «Лабиринт приключений» в городе ОзерскеПодростки из Гусеского района посетили веревочный парк «Лабиринт приключений» в городе Озерске
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Елена
Вчера в 22:54
Будь другом не загрязняй сайт своими изречениями
И
Иванов
Вчера в 22:28
А семью ты кормить будешь? Ты оплатишь этот отгул за свой счет?
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Вчера в 22:23, Гость Елена написал: Ощущение складывается, что вы очень завидуете работникам ГДК, но вас  не берут ни на работу, ни повыступать, а сильно хочется. Видать кроме таланта потявкать у
Г
Гость Светлана
Вчера в 22:27
Жабонька душит, другого ответа нет.
Г
Гость Елена
Вчера в 22:23
Ощущение складывается, что вы очень завидуйте работникам ГДК, но вас  не берут ни на работу, ни повыступать, а сильно хочется. Видать кроме таланта потискать у вас больше ничего нет.... 
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:20
На почетного жителя города Гусева комментарии уже строчите… невежды, бездари и лентяи..
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:07
Когда ж ты уже угомонишься? Сколько желчи и злости, у вас все все развалили, так придите, возглавите и обновите до высот! Вы это уже сделали со своим коллективом из которого кто смог сбежал, кто не
Г
Гость Настена
Вчера в 20:52
Всё хорошо у пациента. Домой быстро выпустили. 
Р
Раиса
Вчера в 20:29
Да ее  уже Слава богу, нет  в  ЦРБ  г. Гусева. 
О
Озозаир
Вчера в 19:20
Отгул возьмите, если это так важно для вас,а не просто попи..еть
Г
Гражданин
Вчера в 18:35
Есть чем гордится , и достижениями и нашими героями! В нашем городе живут достойные люди
Д
Ден
Вчера в 18:12
Как всегда в будний день в рабочее время, чтобы кроме пенсионеров, безработных и подсадных уток из администрации никто не пришел.
Г
Гость Сергей
Вчера в 16:52
С такими «умными» рожами смотрят на фотографиях, но в глазах все равно пустой и ничего не понимающий взгляд. 
Г
Гость Сергей
Вчера в 14:30
Хорошо если бы дома начали строить с квартирами на продажу с автономным отоплением, на авито вообще выбрать нечего. Одна рухлядь
П
Позор
Вчера в 13:46
С такими лицами, будто дети не талант демонстрируют, а соревнования по неприятному запаху! Позорники! А Федонюк прям главный профессионал всея района)))))))
я
яяя
Вчера в 13:13
Что с лицом у члена жюри? Приспичило, а выйти не может? И поза со скрещенными руками на детском мероприятии - такое себе. Это праздник для детей вообще-то. Контролируйте эмоции.     
Г
Гость Сергей
Вчера в 11:32
К сожалению тебе не хватает вещества серого, чтобы чтот понимать. Если жильё строилось временное, то по закону квартиры в этих домах нельзя было бы расслужебить, приватизировать, оформить в