Главная / Новости / Общество / В городском музее прошли тренинги, направленные на развитие взаимодействия с маломобильными группами

В городском музее прошли тренинги, направленные на развитие взаимодействия с маломобильными группами

6 июня 2018, 19:09
В городском музее прошли тренинги, направленные на развитие взаимодействия с маломобильными группами
5 июня в Гусевском музее прошли тренинги, направленные на развитие компетенций взаимодействия с маломобильными группами.

Организатором тренингов выступил председатель калининградской ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» Сергей Киселев. Участие в тренингах приняли сотрудники городских учреждений культуры: библиотеки, детской школы искусств, дома культуры и его филиалов, а также сотрудники нашего музея.

В рамках занятия Сергей Киселев рассказал об организации доступной среды, об особенностях взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями, в частности о корректной терминологии и этике при общении, об основных правилах обслуживания. Участники тренинга рассмотрели различные ситуации оказания помощи маломобильным гражданам, а также ощутили некомфортность физических ограничений и попробовали самостоятельно совершить простые действия в условиях наличия различных недугов.

От коллектива Гусевского музея мы благодарим организацию «Аппарель» за проведенные занятия по повышению квалификации сотрудников учреждений культуры нашего города и за полученные в рамках тренинга полезные знания.
Другие новости по теме
Инвалиды Гусева встретились с Ассоциацией молодых инвалидов «Аппарель»Инвалиды Гусева встретились с Ассоциацией молодых инвалидов «Аппарель»Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваНа базе социального центра появится комната психологической разгрузки с сенсорным оборудованиемНа базе социального центра появится комната психологической разгрузки с сенсорным оборудованиемСтуденты политеха встретились с представителями Ассоциации молодых инвалидов «Аппарель»Студенты политеха встретились с представителями Ассоциации молодых инвалидов «Аппарель»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Игорь
Вчера в 23:14
Это точно диагноз!!!!! БМВ головного мозга!!!! А ещё один диагноз КАПЮШОН головного мозга!!!
🤐
🤐
Вчера в 22:29
Да ладно трындеть. Если бы не Гнезделян с Каюковым, которые там проживают, вы бы как на Маяковке до сих пор штаны закатывали бы, чтоб пройти к подъезду. 
д
друг коли
Вчера в 22:29
ждем, смотри как бы военная вам не занялась
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:17
Аппетиты у ОПГ растут с каждым днём.
Г
Гость Житель
Вчера в 21:50
Нет, это не «времянка». В 90-х годах это был отличный двор, где дети могли играть, люди спокойно и не спотыкаясь пройти, машины свободно разъехаться, но… времена менялись, машины стали шире и
Г
Гость Гость
Вчера в 21:20
Так это «времянки» изначально строились? Кто знает ?
П
Петрович
Вчера в 21:16
Хорошо что не убил никого, а прав лишить надо, чтоб на одного потенциального убийцу на дороге меньше стало. 
Д
Добрыня Злодеев
Вчера в 20:53
Вчера в 19:02, ОСТ написал: Бмв это диагноз  Успокойся-диагноз. Если в голове нет мозгов, то и на Запорожце оазложишься. 
Г
Гость Житель
Вчера в 20:24
А почему бы жителям не предложить такую программу как было на улице Балтийской? Где каждая квартира скинулась по не особо то большим деньгам от 3-х до 5-ти тысяч рублей, а остальная часть
Г
Горожанин.
Вчера в 18:52
Смеялся до слёз, наверное депутаты устали от рассмотрения такой программы.
З
Земля народу
Вчера в 18:24
Этот деби....  Вчера не плохо отжигал резину... Результат на лицо.. 
Р
РЖУНЕМОГУ
Вчера в 17:30
Кто в Гусеве живет тот в цирке не смеётся. Поддержка предпринимателей 100 тыс рублей. ХАХАХА. Из которых 91,57 тыс потратили на праздники. ХАХАХАХА. А праздники были устроены, чтобы на фоне
д
джон конар
Вчера в 17:07
я правильно понял.... деньги пропили... или нет?
И
Игла
Вчера в 17:06
Неугодные комментарии удаляют по просьбе директора этого культурного заведения?? Ну-ну . Подождем когда областная прокуратура займётся вашим гадюшником !
к
котовский
Вчера в 16:28
бомжовская сумма сто тысяч на тысячу официальных предпринимателей