Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / «Единая Россия» провела общегородской форум «Гусев — выход на новый уровень»

«Единая Россия» провела общегородской форум «Гусев — выход на новый уровень»

22 августа 2018, 21:37
«Единая Россия» провела общегородской форум «Гусев — выход на новый уровень»
Сегодня, 22 августа, местное отделение Парии «Единая Россия» организовало и провело общегородской форум «Гусев — выход на новый уровень».

Главной целью мероприятия стала инициатива максимально вовлечь жителей в обсуждение Программы развития Гусевского городского округа на 2018–2023 годы.

Форум прошел на площадке Гусевского агропромышленного колледжа. В его работе приняли участие партийцы, представители местной администрации, депутаты окружного Совета депутатов, специалисты различных сфер и активные жители города, а таких сегодня было около 400 человек.

После торжественного открытия мероприятия его участники разделились на группы по семи тематическим направлениям:

  • ЖКХ, благоустройство и инфраструктура;
  • образование;
  • культура;
  • здравоохранение;
  • спорт и физическая культура;
  • развитие и поддержка предпринимательства, бизнес;
  • АПК и развитие сельских территорий.

В каждой группе был свой модератор, который предлагал темы для обсуждения и записывал все предложения, высказанные жителями. Работа получилась насыщенная и плодотворная.

Во время дискуссий были отмечены положительные изменения в муниципалитете, насущные проблемы, а также звучали и различные предложения, такие как открытие стационарного дистанционного центра образования, создание городского пляжа, аттракционов на территории ФОКа, тематическое озеленение города, народного парка с различными арт-пространствами и многое другое.

«Главная задача форума — это получить обратную связь от жителей. Услышать, что мы делаем правильно, а что нет, на что необходимо обратить внимание или что, может быть, делать не стоит, собрать всю информацию и зафиксировать предложения гусевцев, которые помогут сделать наш округ еще лучше», — сказал Александр Китаев.

В заключение мероприятия состоялось подведение итогов, где представители от каждой группы аккумулировали все предложения и пожелания жителей и озвучили их всем участникам.
3 291 просмотр21 комментарий
Новость отредактирована 23.08.2018, 11:51
Причина: Добавлено видео
2 голоса
Другие новости по теме
Вильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Г
    Гость гость
    22 августа 2018 22:22
    Проведенное мероприятие заслуживает похвалы. Знать нужды и чаяние электората надо. Можно что-то почерпнуть и для своей предвыборной программы.
    А по факту - как говориться, на что денег (см. бюджета) хватит.
    И приглашенные "гости" тоже "сливки сняли" с указанного мероприятия. В частности Кропоткин, раздал грамоты за своей подписью и печатью "Единой России" и книги с фото Калининграда. Тем самым отметился и так не навязчиво предложил потенциальным избирателям 09.09.2018 произвести правильный выбор. Вот на такие "прихваты" уж точно смотреть противно.
  2. П
    Прохожий
    22 августа 2018 22:38
    Интересно, а в рабочее время разве можно проводить партийные мероприятия?
    И если этим людям на работе нечего делать, зачем их держат там?
  3. П
    Пусть говорят
    22 августа 2018 23:15
    Мероприятие очень правельное. Так и надо.
  4. М
    Миша
    22 августа 2018 23:31
    Цитата: Прохожий
    Интересно, а в рабочее время разве можно проводить партийные мероприятия?
    И если этим людям на работе нечего делать, зачем их держат там?

    Это не собрание, а общегородской форум. Разницу почувствуйте.. И ЕР там пахло только в самом начале, как правильно заметили выше, когда Кропоткин раздал книги и грамоты. А так политики даже не касались и никто не за кого не агитировал. Поверьте одному из участников на слово.
  5. У
    Участник
    23 августа 2018 06:23
    Выход на новый уровень - новое дно.
  6. П
    Прохожий
    23 августа 2018 09:02
    Миша, для не ощущающих разницы между вопросом
    Интересно, а в рабочее время разве можно проводить партийные мероприятия?
    И если этим людям на работе нечего делать, зачем их держат там?

    и "ответом",
    Это не собрание, а общегородской форум. Разницу почувствуйте.. И ЕР там пахло только в самом начале, как правильно заметили выше, когда Кропоткин раздал книги и грамоты. А так политики даже не касались и никто не за кого не агитировал. Поверьте одному из участников на слово.

    ещё один вопрос:
    Кто и на каком основании оплачивает рабочее время людей, которые присутствуют на подобных мероприятиях в то время, когда они обязаны выполнять свои трудовые обязанности на рабочем месте?
    Поверьте одному из участников на слово.

    И желательно со ссылкой на статью ТК.
  7. С
    Старик Хоттабыч
    23 августа 2018 10:49
    Судя по фотографиям из зала, насчет 400 человек сильно погорячились, максимум человек 250. По тем же фотографиям 80% люди пенсионного и предпенсионного возраста. Основная масса электората это или сочувствующие ЕР, или кандидаты в депутаты от ЕР, или действующие единороссы. Зачем надо было на группы разбивать? Надо было регламентом форума определить на каждое направление минут по 20 и всем залом обсуждать, а то кто-то попал в ЖКХ, благоустройство и инфраструктура, но ему ещё было что сказать по здравоохранению. Чем больше человек участвует в обсуждении, тем больше мнений, идей и предложений. Интересно, как можно было с бабаульками и дедульками обсуждать такие направления как развитие и поддержка предпринимательства, бизнес; АПК и развитие сельских территорий? Предпринимателей не особо в зале видно, с кем можно было бы данные направления обсудить (как это Слава тополёк данное мероприятие проигнорировал?). Правильно люди пишут о том , что мероприятие надо было в выходной день проводить. Ну а вообще мероприятие не о чём, так очередное предвыборное разводилово от ЕР. Как только старшие товарищи покинули мероприятия одни кандидаты в лице клоуна новогоднего (Каюков) спят, другие (Китаев, Красножопов) в телефонах. Что можно было с Красножоповым обсуждать, я не знаю. Человек без образования и без опыта работы в обсуждаемых направлениях. Он вообще, где-нибудь работал, кроме как помощником депутата? В советские времена по нему статья бы плакала ЗА ТУНЕЯДСТВО.
  8. Г
    Гость Кило Ирисок
    23 августа 2018 11:28
    Цитата: Гость гость
    В частности Кропоткин, раздал грамоты за своей подписью и печатью "Единой России" и книги с фото Калининграда.


    канешн, "Кропоткин напейсал", хех,
    ващет, за него написали "литературные негры" Калининградского клуба краеведов, он только им оплатил "написанное", grinning
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    23 августа 2018 12:05
    а какие-то грамотки перед выборами всегда похоже на подкуп и покупку лояльности,
  10. Г
    Гость Гость
    23 августа 2018 17:19
    А посмотреть на зав.дет .садом №26, так по ней не скажешь, что она на серьезном заседании, сидит лыбу точит, так и везде
  11. Г
    Гость Гость
    23 августа 2018 17:42
    Так она и на работе так ходит, под дуру косит и нас обдирает, а потом машины покупает, одна без мужа и двое детей, довольно таки не маленькие
  12. с
    саша
    23 августа 2018 17:47
    зря старались всё равно едросы между собой бюджет попилили лет на 30 вперёд а не до 25 года
  13. Ж
    Живу как все
    23 августа 2018 22:15
    Гость Гость,
    Гость Гость,
    Цитата: Гость Гость
    Так она и на работе так ходит, под дуру косит и нас обдирает, а потом машины покупает, одна без мужа и двое детей, довольно таки не маленькие

    Так и не она одна,вон сидит там в первом ряду круглолицая,ремонтов понаделала и на машину насшибала,а еще прибедняется и постоянную жертву из себя корчит при любой власти,что при ЕЕ,теперь при двух АА
  14. Ц
    Царь
    24 августа 2018 08:34
    Живу как все,
    Гость Гость,
    А что только они вдвоем в нашем городе купили машины и ездят? Все остальные ездят пешком)))) займитесь своей жизнью и пишите о себе. Что за народ!?
  15. Ц
    Царь
    24 августа 2018 08:36
    Гость Гость,
    Из всей массы народа Вы обратили внимание на одного человека. Нездоровый интерес явно)))
  16. П
    Просто слон
    24 августа 2018 11:01
    Скинтесь мне на машину, работаем вдвоем с женой и что-то как-то не можем себе позволить авто детей возить:(
  17. Г
    Гость Кило Ирисок
    24 августа 2018 11:41
    «Главная задача форума — это получить обратную связь от жителей. Услышать, что мы делаем правильно, а что нет, на что необходимо обратить внимание или что, может быть, делать не стоит, собрать всю информацию и зафиксировать предложения гусевцев, которые помогут сделать наш округ еще лучше», — сказал Александр Китаев.


    ай как хорошо сказал
    если это правда, то большой плюс
  18. П
    Попович
    25 августа 2018 14:08
    Кто-то написал вот здесь - Ссылка на 1 статью
    Согласен

    Уверен, что администрация читает этот сайт. Распишу.

    Сходил, послушал, посмотрел.
    Мнение.
    Очень улыбнула кричащая фраза "ВНИМАНИЕ! ВПЕРВЫЕ!".
    Что впервые? "Власть" впервые хочет послушать реальную власть (ст.3 Конституции РФ)? Сменяемые друг друга, назначаемые наместники, правда захотели послушать людей (нет)?
    Для чего вы там сегодня были?
    Алло, у нас Демократия уже 27 лет! Вы там в себе вообще? Какое, к черту, впервые, если такое должно как МИНИМУМ РАЗ В КВАРТАЛ! МИНИМУМ!
    Вы, "власть", отчиталась хоть каким-либо образом перед Властью за свои деяния, что вы сделали реально, не для отчётных фотографий?
    Я, хоть и анонимно, ТРЕБУЮ ОБНАРОДОВАНИЯ РЕШЕНИЙ ПО ИТОГАМ ФОРУМА!
    Рассадили своих наместников по аудиториям, сидевшимим с понурыми лицами, не учавствующих в дисскусиях и только поддакивающих. Толку от того, что они там были?!
    Бегающая Канаева, перебивающая людей своим "ПРАВИЛО ОДНОГО МИКРОФОНА! ПРАВИЛО ОДНОГО МИКРОФОНА", "Я СКАЖУ!".
    "Власть", сидящая в ПЕРВЫХ рядах аудиторий, а не СРЕДИ людей.
    Могу сказать одно - то, что писалось на стендах, обсуждаться в кабинетах администрации обсуждаться не будет. Потому, что похер. И не надо. И никогда не будет надо, без намерений набить свои карманы. Потому,что там Власти нет, а всего лишь нужные наместники и круговая порука.
    Этот "ВНИМАНИЕ! ВПЕРВЫЕ!" городской форум - Фарс и лицемерие.
    Жители! Они, "власть", ничего и никогда не решат для Вас, Власти! НИКОГДА!
  19. Г
    ГераБуФфон
    25 августа 2018 19:27
    Ах,Маша..все краше ..(с желтенким квадратиком).. bowtie
  20. М
    Мария Беккер