Стройцентр
/ / / Около двухсот пенсионеров приняли участие в весёлых стартах под Гусевом
Информационный сайт города Гусева

Около двухсот пенсионеров приняли участие в весёлых стартах под Гусевом

6 сентября 2018, 21:10
Около двухсот пенсионеров приняли участие в весёлых стартах под Гусевом
В Янтарном крае прошёл областной слёт для тех, кому за 60. Около двухсот пенсионеров участвовали в весёлых стартах и состязались в приготовлении гречневой каши. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Команда «Пионерки-пенсионерки» шагает к месту старта «Весёлой эстафеты». Этап с обручами называется стройная фигура. Чтобы выполнить все задания нужно продемонстрировать девичью гибкость и слаженность.

Капитан калининградской команды — Галина Недашковкая. Внучка командира знаменитой 26-й Сталинской дивизии Василия Белоногова в молодости играла в ручной мяч. Сегодня Галина Юрьевна тренирует пожилых сверстниц из клуба на Зарайской.

Галина Недашковская, капитан команды «Непоседы» Калининград:
— Образ жизни помогает, даже, если есть у меня не профессионалы, они все стараются.

Лучшие моменты состязаний находят своё отражение в боевых листках. На берегу реки Анграпы проводится кулинарный турнир.

Одно из заданий в конкурсе поваров связано с глазомером и ловкостью, нужно поймать яйцо на расстоянии в несколько шагов. Победители из команды «Селяночки» разошлись аж на 12 метров.

Любовь Грушко, организатор туристического слёта пенсионеров:
— В этом году на нашем туристическом слёте видим в командах участников из города Саранска, Могилева, Москвы, Самары, Орла, Брянска, то есть, много городов присоединились к командам из муниципалитетов.

Соревнования на свежем воздухе возвращают подвижность суставам, певческий марафон помогает правильно дышать и наполняет радостью сердца. На слёте пенсионеров есть и уголки для созерцания природы и медитации.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Звукотерапия. Шёпот природы действует успокаивающе. Краснознаменцы угощают чаем. Лист смородины, малина. Ароматерапия. Виталий Хвалей. Вести Калининград.
926 просмотров   |   9 комментариев
0
ИМЯ
# 1ИМЯ
Смешарики. Всех в дурдом пора.
7 сентября 2018 00:04   ЦитироватьОтветить4
Просто слон
# 2Просто слон
Для пожилых людей мало мероприятий, поэтому для них это хороший отдых на природе,а между прочем называть пенсионеров смешариками - это дурной тон и повод провериться у хорошего специалиста...
7 сентября 2018 09:21   ЦитироватьОтветить5
МассовикНЕзатейник
# 3МассовикНЕзатейник
В пионерскими галстуками особо хорошо выглядят))) .... Надо ещё игру " Зарница" для пенсионеров организовать... Пусть с автоматами побегают.. Как раз, в духе времени;)
7 сентября 2018 11:18   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 4Гость Кило Ирисок
пусть развлекутся, потрясут косточками, smiley
у них сейчас и так мало поводов для радости
7 сентября 2018 14:20   ЦитироватьОтветить0
даша
# 5даша
придет время и автор этого комментария будет рад сам "потрясти костями". да только таких никуда никто не пригласит, так как слишком много желчи в высказываниях. явно у него тоже есть родители, которым тоже хочется вырваться из домашнего плена, хочется пообщаться со сверстниками. такие мероприятия нужны!!!
7 сентября 2018 15:04   ЦитироватьОтветить3
Ёжык в тумани
# 6Ёжык в тумани
Продолжают агитировать народ,что после 60-ти жизнь прекрасна. Особенно в Гусеве. Впору поликлинику закрывать из-за оттока врачей. Закупают ангиограф,а обычного анализа ПСА не делают который месяц. Такое впечатление,что начальство в доле с ИНВИТРО. Там делают за 600 рублей. В стационаре нет лекарств. Вот и доживи до пенсии... А народ дурят и будут дурить.
7 сентября 2018 17:56   ЦитироватьОтветить6
Гость.
# 7Гость.
Пионерки-пенсионерки и правда выглядят комично.
7 сентября 2018 20:04   ЦитироватьОтветить2
Качок
# 8Качок
Олежка.. Свали отсюда... Лучше ляг на диван и жди когда кубики на пузе появятся...да переворачивайся правильно и вовремя! А то кубики кривыми будут! Я так раз прокололся, не переворачивался и потом с кривым рельефным телом ходил! Олег Панов,
8 сентября 2018 11:30   ЦитироватьОтветить0
Гость Вася
# 9Гость Вася
Бабушки нонче не те - внуками заниматься не хотят.Шить -вязать не умеют. Пирожки печь не их дело. На дедушек...По полям бегают народ веселят.
8 сентября 2018 16:56   ЦитироватьОтветить0