Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевскому хлебокомбинату 70 лет

Гусевскому хлебокомбинату 70 лет

25 января 2019, 13:19
Гусевскому хлебокомбинату 70 лет
В целях улучшения снабжения населения хлебом и освобождении торгующих организаций города от хлебопечения в январе 1949 года создан Гусевский хлебокомбинат Калининградского треста «Росглавхлеб». Приказом № 1 от 26 января 1949 года директором Гусевского хлебокомбината был назначен Алексеев Михаил Георгиевич. Решением исполнительного комитета Гусевского городского Совета депутатов трудящихся от 19 января 1949 года установлены сроки передачи всех пекарней хлебокомбинату, а также нормы поставки дров и воды. Хлебокомбинат был создан на базе походной армейской хлебопекарни (ПАХ) гарнизона, откуда пошло название микрорайона в Гусеве.

В разные годы предприятием руководили Родионов Н.И., Бойко Александр Потапович, Словецкий И.Т., Жеканов Степан Иванович, Шукайло Борис Аркадьевич, Наконечный А.С., Симинисов В.А., Ершов П.А., Махотина З.Г., Шалденков Александр Иванович, Святохо Валентина Терентьевна.

За 70 лет предприятие в корне изменилось, произведена замена технологического оборудования, открыты новые цеха и новые виды услуг. Гусевский хлебокомбинат претерпел различные реорганизации и в 1998 году был приватизирован членами трудового коллектива. До сегодняшнего дня неизменным остается только высокое качество выпускаемой продукции и добрая слава о гусевском хлебе.

Фролова Л.Е.,
начальник архивного отдела
администрации МО «Гусевский городской округ»
1 391 просмотр7 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Вильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. Ленина«Это их Победа»: интервью с бывшим военнослужащим Александром Аркадьевичем Пензиным«Это их Победа»: интервью с бывшим военнослужащим Александром Аркадьевичем Пензиным
  1. Г
    Гость Людмила
    25 января 2019 13:40
    Поздравляю! Все равно наш хлеб самый лучший!
  2. Ж
    Житель
    25 января 2019 14:14
    Хлеб ужасен!!!! Батоны через раз нормальные....испоганили наш хлеб уже давным давно...
  3. К
    Кадр
    25 января 2019 15:06
    Были бы управленцы способные на заводе, продавался бы наш хлеб по всей области, а не других производителей, (такое было при Святохе) и люди бы работой были обеспечены.
    А сейчас выбор минимальный продукции, да и не вкусно. Хорошо, что вообще не закрылся ещё.
    Хочется пожелать заводу избавиться от стпгнатов, встать на ноги и двигаться вперёд!
  4. Г
    Гость.
    25 января 2019 21:15
    Кадр,
    твои Святохи и превратили лучший хлеб в области в корм для животных. И попробуй поспорь.
  5. Г
    Гость Ольга
    25 января 2019 23:24
    Любим всей семьёй Ваши Круасаны, НО они вкусные как то через смену, и в магазине их на проспекте около заправки почти никогда НЕТ, продавцам лень их заказывать , а так удачи коллективу и достойных зарплат! Хлеб всему голова, помните об этом.
  6. Н
    Ника
    26 января 2019 14:09
    Хлеб востребован всегда. У комбината все мощности имеются. Вопрос только в качестве выпечки. Верно, раз на раз не приходится: то удачный хлеб, то нет. От работающих смен, что ли зависит? Нарушают технологию?
    А так с Юбилеем хочется поздравить коллектив и пожелать дальнейшего развития.
  7. П
    Просто гость
    27 января 2019 11:13
    Жалко, что это последний юбилей...
    Загибается Гусевский хлеб потихоньку.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
ПОЗОР КОВРИГИНУ
Вчера в 22:55
Колян это тебе  ли говорить, на сколько денег бойцов развел? сколько процентов с их адвокатов получил? на воре и шапка горит, лучше перестань тут гадить, приди на московскую 45 и изложи свои
П
Пушкин
Вчера в 21:46
Вот и следователей обвинили во взяточничестве....  Кого еще обличать будем!?  Давайте все переоденемся и покричим, может полегчает. 
П
Позор директору
Вчера в 21:13
Еще не вечер, всем следакам не заплатишь!
Г
Гость Гость
Вчера в 18:01
В субботу в 18:53, котовский написал: почему по 2  цветка. кого хоронят? Никого.Это в «Цветах от солнышка» так любят букеты составлять.
С
Семен Семеныч
Вчера в 15:56
В литве решили.... Ты что попугай копировать одни идиотские решения? Попробуй неделю телек не смотреть и может мозг начнёт работать.
С
Сам
Вчера в 14:19
Сане дайте бумажку подержать))
Г
Горожанин.
Вчера в 13:54
А там все бесполезные, каков поп таков и приход.
A
Вчера в 13:04
Исправил. ИИ при редактировании текста почему-то написал про хоккей с шайбой, а я невнимательно прочитал.
Г
Гость.
Вчера в 12:45
Если и проводить опрос то только в выходные в Топольке. Там собирается культурная элита города Гусева.
Н
Непонял
Вчера в 12:41
Мальчишки молодцы!!! Только не понятно, причём здесь хоккей с мячом???
д
джон конар
Вчера в 10:08
Давайте честно. Данилайтис- это сугубо национальный Литовский поэт, у нас таких в области полно. Никакой мировой культурной ценности его произведения не представляют, ни в штатах ни в западной европе
Н
Никита
Вчера в 09:43
Игла!!! По вашей милости и по вашим стараниями меня чуть было не посадили. Ваш метод подлости и мерзости уже мне известен. Благо, моя зарплата позволила нанять хорошего адвоката и доказать свою
Г
Гость Гость
Вчера в 09:36
Что скажут воины, воевавшие под буквами V, О? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 08:18
Теперь Игла...какая наглость поперла...Я ещё раз повторюсь, не забывайте про закон Кармы или бумеранга. Ведь прилетит обратно и так прилетит, что придётся жалеть всю оставшуюся жизнь. 
Г
Гость Ирина
Вчера в 08:13
Вместе с Зеленским растрелять мерзавца, позорит честь мундира. Военное время позволяет. 
Я
Я
Вчера в 07:58
Если ты не читал Данилайтеса то это говорит о твоем отсталом развитии, что подтверждается твоими комментариями.