Эдиль Эдиль
/ / / В Гусеве во время ремонта в казармах обнаружили довоенные «петроглифы»
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве во время ремонта в казармах обнаружили довоенные «петроглифы»

1 марта 2019, 18:25
В Гусеве в казармах на проспекте Ленина рабочие обнаружили под штукатуркой довоенные изображения. Как стало известно «Комсомолке», пока рабочие не получили распоряжения, сохранять их или нет. Дело в том, что на двух «петроглифах» изображены крестьянин и рыбак, а на двух других — немецкие солдаты в стальных шлемах и с винтовками.

По мнению гусевского краеведа Александра Казеннова, контррельефы, скорее всего, созданы в 30-х годах прошлого века.

«Такая техника применялась в эти годы, — считает Казеннов. — Вероятно, на двух изображениях солдаты до призыва (один — рыбак, а второй — крестьянин), а на двух других — они же, но уже после присяги».

Известно, что ранее в казармах Гумбиннена (довоенное название Гусева) размещался 33-й фузилерный полк.

По словам рабочих, объект должен быть сдан до 10 апреля этого года.
1 727 просмотров   |   9 комментариев
0
Такси Омега Такси Омега
КрушиВсеСпасайРоссию
# 1КрушиВсеСпасайРоссию
Конечно, уничтожить надо.. Мы ж по другому не умеем... Мы свойМыНовыйМирПостроим... Мльяяаааа
1 марта 2019 19:22   ЦитироватьОтветить
Игорь В.
Чем, вам,бл.., немецкие солдаты, помешали? Люди, между прочим, за свою Родину воевали,так же, как и наши солдаты. Почему вы их так ненавидите.? Это была война, обычная война, как и все войны до этого, в истории. Почему вы не презираете монголов, которые Русь "имели" 300 лет, почему так любите Францию, солдаты которой дошли до Москвы? А, самый главный вопрос: Чеченцы, которые отрезали головы и гениталии нашим солдатам, сейчас живут в самом благоприятном регионе России и получают самые высокие социальные выплаты. Чем они это заслужили??? Спасибо ВВП и ЕР.
1 марта 2019 21:06   ЦитироватьОтветить
ЗахватывайВсеНамВечноМало
# 3ЗахватывайВсеНамВечноМало
Чеченцев, которые, кстати, отрезали, потому что нехер было лезть на их землю.. Игорь В.,
1 марта 2019 22:27   ЦитироватьОтветить
Зритель
# 4Зритель
Оставьте!!! Ну ведь мало в городе настоящих интересных мест. Жаль, конечно, что тула потом толком не попасть будет но хоть какая-то история. Настоящее "народное" творчество. Здорово смотрится ведь..
1 марта 2019 23:49   ЦитироватьОтветить
а
# 5а
Надо подреставрировать. Этож история.
2 марта 2019 10:05   ЦитироватьОтветить
Нофелет
# 6Нофелет
По мнению гусевского краеведа Александра Казеннова

Мнение алкоголиков теперь выдают за мнение экспертов? stuck_out_tongue_winking_eye
3 марта 2019 02:11   ЦитироватьОтветить
человек
# 7человек
Игорь В.,
Ты кого сравниваешь чучело
3 марта 2019 11:13   ЦитироватьОтветить
Гость Сергей
# 8Гость Сергей
Игорь В.,
А кто на них нападали? Не припёрлась бы, сейчас сохранял бы свои ресунки сами.
3 марта 2019 21:29   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 9Гость Кило Ирисок
ну совсем как в фильме Марлена Хуциева "Был месяц май" - немецкий фермер Рашке говорил - "Krig kaput! Wir haben de Stiefel ausgezogen, und sie gegen Schuhe ausgetauscht! Stiefel nieder!"
- Так просто у тебя всё получается -
снял туфли, надел сапоги,
потом снял сапоги, надел туфли. А,
может быть, и войны совсем не было?
Hitler kaput!
- Капут...
4 марта 2019 15:21   ЦитироватьОтветить