Стройцентр Стройцентр
/ / / Васильева Нина Борисовна — герой войны в Афганистане
Информационный сайт города Гусева

Васильева Нина Борисовна — герой войны в Афганистане

28 июля 2019, 15:27
Васильева Нина Борисовна — герой войны в Афганистане
Васильева Нина Борисовна родилась в 1949 году в посёлке Калиновка Черняховского района. Первое время работала на маслозаводе, а в 1970 году поступила на службу в Вооружённые силы СССР, где в звании прапорщика занимала должность начальника секретной части отдельного дивизиона в воинской части 20719.

В 1986 году Нина Борисовна была направлена в Афганистан на должность начальника секретной части разведывательного батальона.

Умерла Васильева Нина Борисовна от тяжелой болезни в военном госпитале в 1987 году. Её похоронили на Гусевском кладбище, так как в Афганистан она была направлена из состава Гусевского гарнизона.

Над могилой Нины Борисовны шефствует Молодежный актив Гусевского городского округа.

Владимир Летягин
94 349 просмотров10 комментариев
23 голоса
Другие новости по теме
Интервью с военным прокурором Гусевского гарнизона полковником юстиции Павлом КонашенкоИнтервью с военным прокурором Гусевского гарнизона полковником юстиции Павлом КонашенкоВоспоминания воина-интернационалиста из ГусеваВоспоминания воина-интернационалиста из ГусеваИнтервью военного прокурора Гусевского гарнизона Павла КонашенкоИнтервью военного прокурора Гусевского гарнизона Павла КонашенкоРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
П
# 1Прохожий

Удивительной бездарность текст... 
28 июля 2019 17:34   ЦитироватьОтветить
н
# 2нина
хотелось побольше узнать о герое (если это точно герой)
28 июля 2019 17:40   ЦитироватьОтветить
В
нина,
Увы это всё что о ней известно , родных у Нины Борисовны вероятно не осталось , а по поводу героизма в Афганистане женщин-военнослужащих было не так много и они конечно  герои.
28 июля 2019 17:45   ЦитироватьОтветить
К
Цитата: Прохожий

Удивительной бездарность текст... 
В Гусеве  мало кто что-либо вообще предпринимает.  Но чрезвычайно много критиков чьей-либо деятельности. 
В. Летягин рассказывает историю города и о людях делает заметки в том числе, и достаточно хорошо. Если кто-то может лучше, могут здесь тоже оставить свои заметки. Правила не запрещают. 
Прохожий, вы лучше можете?
28 июля 2019 17:57   ЦитироватьОтветить
з
# 5земляк
Нина борисовна убыла в Афганистан с должности НСЧ из в.ч. 20719 МСП 26 МСД.
28 июля 2019 18:26   ЦитироватьОтветить
Н
# 6Никитич
Владимир Летягин,
Васильев Сергей Борисович (родной брат Нины Борисовны) живёт в городе Гусев и дочь которого работает в Администрации города Гусева !
28 июля 2019 19:07   ЦитироватьОтветить
В
Никитич,
выводы о наличии родственников основаны на том что над могилой шефствует молодежный актив гусевского МО, что отмечено в книге памяти .

28 июля 2019 19:50   ЦитироватьОтветить
П
# 8Прохожий
Цитата: Прохожий

Удивительной бездарность текст... 
"прохожий" не стоит писать под чужим ником.
Надо свой иметь.
28 июля 2019 22:31   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Александр
Балаболы. У Вас слово доброе о человеке есть? Вечная память отважной женщине! Есть! Есть ещё женщины в русских селеньях! И всегда будут!!!
29 июля 2019 10:38   ЦитироватьОтветить
С
# 10Сорбоз
А в чём героизм то? Ну служила в должности НСЧ, умерла в госпитале, скорее всего от инфекционной болезни. Конечно, жаль всех погибших и умерших, но это было обычным делом на той войне.
2 августа 2019 15:08   ЦитироватьОтветить