Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевские коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину

Гусевские коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину

7 ноября 2019, 19:58
Гусевские коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину
Сегодня, в честь 102 годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции, коммунисты Гусева возложили цветы памятнику В. И. Ленина — создателю первого в мире государства социальной справедливости.

Прозвучали стихи Л. М. Прудниченковой, написанные специально к данному событию нашей истории.

День 7 ноября (стих)

Ноябрь набирает обороты
Холодности, промозглости своей.
Мне кажется, мы потеряли что-то,
Расправившись с историей людей,

Принёсших славу, веру и единство,
Надежды свет на мира торжество,
Гордившихся страной, своей Отчизной,
Победой Духа и Добра над Злом.

Мы много лет ходили на парады
С цветами, флагами, портретами вождей,
Несли мы транспаранты и плакаты,
Считая, что мы лучше и сильней

Любой из стран на этом белом свете.
Нас тешила иллюзия, игра
На нашей круглой, небольшой планете,
Что завтра будет лучше, чем вчера.

Мы были все наивными, как дети,
Ну, может быть, не все, но большинство.
Зато теперь гордиться стало нечем,
И снова в мире побеждает Зло.

Страна другая, жёстче стали люди.
Живём без веры в воплощение идей.
И сколько это продолжаться будет?
Зачем отняли праздник у людей?

Устаревают праздники, возможно,
И судьбы доживающих горьки.
Замены праздника дождаться было можно,
Когда уйдут на небо старики.
6 541 просмотр33 комментария
9 голосов
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. з
    знающий
    7 ноября 2019 20:01
    А в окошко наверняка администрация наблюдала за мероприятием - много ли народа пришло или нет, есть ли смысл боятся?
  2. Л
    ЛенинРад
    7 ноября 2019 20:04
    И охото же бабкам жопы морозить, чтоб камню поклониться со скорбными лицами?! Сидели бы лучше дома, чай пили с плюшками ))) 
  3. М
    Мысли
    7 ноября 2019 20:38
    Цитата: ЛенинРад
    И охото же бабкам жопы морозить, чтоб камню поклониться со скорбными лицами?! Сидели бы лучше дома, чай пили с плюшками ))) 
    Просрали в 91 страну, партбилеты публично рвали, теперь с умным видом строят из себя коммунистов. Фу! Тошно смотреть!
  4. в
    всё помню
    7 ноября 2019 20:49
    Остались ещё нормальные люди с нормальной памятью. Помнят кто создал и сохранил эту страну, которую разваливал бездарный Николашка, проигрывая на всех фронтах первую мировую. Я жил в стране, созданной Лениным. Я жил счастливо и у меня было будущее. Сейчас едросня украла будущее у меня и моих детей. Плохо, что, предав идеи Октября, не все осознают, что мы двигаемся к социальному дну. Но рост тарифов, рост нищеты , рост цен выбрали все те, кто забыл свою историю. Так тому и быть.

    Мысли,
    Цитата: Мысли
    Цитата: ЛенинРад
    И охото же бабкам жопы морозить, чтоб камню поклониться со скорбными лицами?! Сидели бы лучше дома, чай пили с плюшками ))) 
    Просрали в 91 страну, партбилеты публично рвали, теперь с умным видом строят из себя коммунистов. Фу! Тошно смотреть!

    У этих то партбилеты сохранились. Назвать тебе поименно кто куда девал свои парт билеты? Напомню известные фамилии: Богданов, Силанов, Цуканов, Ярощук, Гнездилов, Силенко, Грезев, Мокрецкая. Достаточно?
  5. Л
    ЛенинРад
    7 ноября 2019 21:26
    Мысли,
    Страну просрали гораздо раньше))) когда быдляк к власти пришёл ... Умных людей сгноил в тюрьмах , да угробил ... А фекалий в голове , оказалось, недостаточно, чтобы страну содержать ..
  6. Д
    Дедушка
    7 ноября 2019 21:46
    Цитата: ЛенинРад
    Мысли,
    Страну просрали гораздо раньше))) когда быдляк к власти пришёл ... Умных людей сгноил в тюрьмах , да угробил ... А фекалий в голове , оказалось, недостаточно, чтобы страну содержать ..
    Что же вы так про нашего президента плохое наговариваете. Он хороший, пенсии недавно повысил на 25 рублей
  7. А
    Андрей (не Петрович)
    7 ноября 2019 22:19
    Администрация, когда доделаете постамент? 
  8. Л
    ЛенинРад
    7 ноября 2019 22:43
    Дедушка,
    Я не про президента..я про ГОРАЗДО раньше)))) президент, как раз, паренёк с мозгами))) безмозглые на троне столько лет не сидят)))
  9. 1
    123
    7 ноября 2019 23:41
    Как едросовский праздник, так вся АДминистрация в сборе, а тут... Ах ну да, на этот праздник деньги не выделялись, мы их тремя днями ранее просрали. 
  10. 4
    46
    8 ноября 2019 07:34
    Андрей (не Петрович),
    Ангел нужнее, а Ленин не кспеху!
  11. Г
    Гость Кило Ирисок
    8 ноября 2019 09:57
    Цитата: всё помню
    Остались ещё нормальные люди с нормальной памятью. Помнят кто создал и сохранил эту страну, которую разваливал бездарный Николашка, проигрывая на всех фронтах первую мировую. Я жил в стране, созданной Лениным. Я жил счастливо и у меня было будущее. Сейчас едросня украла будущее у меня и моих детей. Плохо, что, предав идеи Октября, не все осознают, что мы двигаемся к социальному дну. Но рост тарифов, рост нищеты , рост цен выбрали все те, кто забыл свою историю. Так тому и быть.

    да што вы говорите? "первое в мире пролетарское государство"!
    только с одной половиной граждан империи - тех кто представлял, типа, голозадый "пролетариат",
    а второй половине граждан страны, значит, "непролетариату" грозило полное уничтожение -
    еслеб не сбежали за границы, точнее, куда их вытеснили
    оставшиеся стали строить, типа, "коммунизм")
    построили какую-то непонятную хрень, в которой тяжпром преобладал над легпромом, 
    хде только и знали что плавить чугун, и громоздить что-то гигантское,
    где никому нафиг ненужные предприятия открывали просто чтобы не было безработицы,
    просто занять хоть чем-то народ, чтоб не спился от безделья, 
    где постоянно не хватало колбасы и различного легпромовского барахла,
    в итоге, самим настолько все осточертело, что стали скулить - "ну отмените 6-ю главу Конституции, ну отмеениитеее!"
    а такие как ты, да - неплохо пристроились к государственному патернализму,
    имел свой минимум, может, даже хрущебу получил)

    и этот дикий трандец в 20м веке 
  12. С
    Сладкий леденец
    8 ноября 2019 10:06
         Как удобно страчить пасквили из-за границы на ту страну, которая тебя выростила, выкормила и выучила. А ваше умозаключение превосходства тяжмаша над лёгкой промышленность только позабавило. Это сейчас в каждой хате можно шторы шыть и булки печь, а в то время без тяжёлой промышленности никуда, это она давала станки и оборудование для лёгкой промышленности.
          Вообщем садись, по истории и полит экономике у вас твёрдая двойка. 
  13. Г
    Гость Кило Ирисок
    8 ноября 2019 10:25
    Цитата: Сладкий леденец
         Как удобно страчить пасквили из-за границы на ту страну, которая тебя выростила, выкормила и выучила. А ваше умозаключение превосходства тяжмаша над лёгкой промышленность только позабавило. Это сейчас в каждой хате можно шторы шыть и булки печь, а в то время без тяжёлой промышленности никуда, это она давала станки и оборудование для лёгкой промышленности.
          Вообщем садись, по истории и полит экономике у вас твёрдая двойка. 
    какой еще истории и политэкономии???
    совдеповской, штоле,)
    много тогда было разных писак - че хочешь обоснуют!)  

    кста, особенно Госплан был хорош

    коммуняки выращивали выращивали человека новой, коммунистической формации методом селекции - довыращивались,
    не успела в 90-е рухнуть страна, тут же непойми откуда, массово появилось эти рашкованские быдлобизнесмены, и бывшие комсомольские предводители в первых рядах! smiley
    которые как-то быренько превратили страну в Содом и Гоморру
  14. Н
    Ника.1.
    8 ноября 2019 13:29
    Сладкий леденец,
    Гость Кило Ирисок,
    Данные споры бесполезны и непродуктивны! Это просто констатация фактов прошлой жизни, только с разных позиций.Мудрость гласит, что никакой спор долго не продлится, если права( виновата) только одна сторона. Ваш- бесконечен. Вперёд надо смотреть и стремиться к цели, главное- чтобы молодёжь это усвоила, за ними будущее.Их становлением, как личностями, и надо заниматься, может тогда в старости и мы что-то хорошее увидим.
  15. Г
    Гость Кило Ирисок
    8 ноября 2019 14:26
    Цитата: Ника.1.
    Сладкий леденец,
    Гость Кило Ирисок,
    Данные споры бесполезны и непродуктивны! Это просто констатация фактов прошлой жизни, только с разных позиций.Мудрость гласит, что никакой спор долго не продлится, если права( виновата) только одна сторона. Ваш- бесконечен. Вперёд надо смотреть и стремиться к цели, главное- чтобы молодёжь это усвоила, за ними будущее.Их становлением, как личностями, и надо заниматься, может тогда в старости и мы что-то хорошее увидим.

    ну вот, попался умный дофига тошнот, 
    главное, ЭГЭ, там, вписку прошли - билет в жизнь получили))
    ващет, как там у Вольтера - "Тот кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя", умудренная вы наша),
    иначе, т.н. новое поколение "молодежь" так и будет крутиться как белка в колесе
    и бесконечно повторять ошибки прошлого,
    а ведь всегда есть соблазн повторить - "можем повторить!")

    кста, а какую, собсна, "продукцию" вы лично от этих споров ожидаете?
    чего вас бомбануло-то?
    те, кому не нравится - проходят мимо)
  16. П
    ПЁТР АНДРЕЕВИЧ
    8 ноября 2019 15:55
    Когда евреи в армии служили коммунистами были,а как предложили должность в администрации в единую Россию сразу перебежали. Продвижение по службе вне партии не было!!! А сейчас едроссы все заправляют.
  17. 1
    123
    8 ноября 2019 16:28
    ПЁТР АНДРЕЕВИЧ,
    Золотые слова мил человек, осталось озвучить евреев в администрации или они сами перекличкау проведут? 
  18. А
    Аркадиуш
    8 ноября 2019 16:29
    Могу вас уверить,что если бы у власти сейчас была бы партия КПРФ ,все до единого единороса были бы коммунистами и возлагали бы сейчас цветы ,обычные преспособленцы и кровососы,а те кто пришёл сейчас к памятнику имеют свои убеждения
  19. П
    Поэт
    8 ноября 2019 16:29
    А мне стихи понравились. А политические страсти комментаторов нет. Мне в СССР было хорошо. 
  20. Л
    ЛенинРад
    8 ноября 2019 19:21
    Поэт,
    Вы считаете СССР -эльдорадо , потому что, никогда не видели, как люди живут в нормальных странах.. Да, скорее всего, и не увидите это никогда... Такова уж жизнь Российская, что выехать за пределы страны -сродни , как в космос рвануть ))))
  21. Н
    Настоящий коммунист
    9 ноября 2019 09:15
    ЛенинРад,
    Мы говорим об обществе социальной несправедливости которая сложилась в России и большинстве стран ранее входящих в СССР. 
    Но так не везде. Армения во главе с Кочаряном, Белоруссия, даже Украина, показывает что при умелом руководстве темпы роста развития страны растут. А у нас застой.
    И вина первого лица очевидна.
  22. м
    мы
    9 ноября 2019 12:02
    Нынешняя  власть привела страну к социальной КАТАСТРОФЕ.
  23. Р
    Р
    9 ноября 2019 13:51
    Как то видел лозунг на машине про поход на Берлин - Если надо повторим! 
    Может и революцию уже надо повторить?
  24. к
    конь в пальто
    9 ноября 2019 16:01
    При коммуняках верхушка жила при коммунизме. Народ был быдлом. Сейчас то же самое. Сейчас лучше тем,что есть возможность выбрать своё место и цель в жизни. 
  25. Г
    Гость.
    9 ноября 2019 21:47
    Олень, что читал стих со смартфона. Смартфон это же изобретение капиталистов и интернет тоже придумали капиталисты. А коммунисты придумали ГУЛАГ. Вот и читай свой говенный стих из ГУЛАГА, а не со смартфона.
  26. Н
    Не толерантный гомофоб
    10 ноября 2019 09:02
    Цитата: Гость.
    Олень, что читал стих со смартфона. Смартфон это же изобретение капиталистов и интернет тоже придумали капиталисты. А коммунисты придумали ГУЛАГ. Вот и читай свой говенный стих из ГУЛАГА, а не со смартфона.
    А вы наверно из толерантной Европы? Там тоже, кроме Греции коммунистов не осталось, зато есть пи@4..., ты наверно один из них?
  27. п
    период
    10 ноября 2019 11:10
    Благодаря партии жуликов и воров, гаспада расеянцы, приобрели снижение уровня жизни, катастрофу в медицине, тотальное бесправие, коррупцию с самых низов до самых верхов и, главное – отсутствие какой-либо перспективы для вас и ваших детей.
  28. Г
    Гость.
    10 ноября 2019 16:38
    Не толерантный гомофоб,
    Голубок, твои комунячьи идеи пришли с Гейропы от тамошних заднеприводных. Да и Ленин не гнушался мужских отношений.
  29. 5
    555
    10 ноября 2019 17:21
    Власть так ,, развила,,   экономику , что большинство денег находится у олигарфических структур - Газпрома и Роснефти
  30. 4
    40 дней
    10 ноября 2019 18:44
    Цитата: Гость.
    Не толерантный гомофоб,
    Голубок, твои комунячьи идеи пришли с Гейропы от тамошних заднеприводных. Да и Ленин не гнушался мужских отношений.
    Какие у тябя фантазии буйные. Чё, уже пробовал что ли?