Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Житель Гусева спас котёнка, просидевшего на дереве четыре дня

Житель Гусева спас котёнка, просидевшего на дереве четыре дня

8 ноября 2019, 15:14
Человек-паук спасает котёнка. Это не очередная франшиза известного фильма, а реальная история, которая произошла в Калининградской области.

Пушистый комочек среди раскидистых веток вековых елей практически не виден, местная детвора обратила внимание на плач котёнка ещё четыре дня назад.

Сергей Цветков, ученик школы № 3 города Гусева:
— Я шёл такой с телефоном, дорогу уже перехожу, кто-то мяукает, решил посмотреть, никого не было.

Владимир Ёлкин, житель Гусева:
— Спортсмены у нас тут бегают, я их сорганизовал, и девчонки вычислили, что вот на этом дереве, как раз он и сидит.

Ни одна из служб, куда сигнализировали сердобольные горожане, не смогла предложить быстрый вариант спасения. Гусевцы обратились за помощью к уличному гимнасту Евгению Ильину. Студент Политехникума трижды брал главный приз на Масленицу, когда выше всех забирался на столб.

Моросит мелкий дождь, на стволе множество старых ломких веток, Евгений демонстрирует феноменальную ловкость, силу и координацию движений. За считанные минуты молодой человек поднялся на высоту пятиэтажного дома. И вот несчастный котёнок в руках спасителя.

Похвала воина интернационалиста дорогого стоит. Евгений скромно принимает слова благодарности. У молодого человека дома четыре кошки.

Евгений Ильин, житель Гусева:
— Нормально пошла, получается, боялась сначала, а потом я её позвал, и она пошла ко мне. Потом, получается, на шею закинул и всё.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— После необычной спасательной операции Евгения Ильина в Гусеве зовут Человеком-пауком, а спасённую кошечку назвали Белкой.

История чудесного спасения котёнка мгновенно облетела весь город. В новом Специализированном центре компетенций для подготовки ветеринаров, студенты Колледжа агротехнологий и природообустройства провели тщательное обследование «Белки», сделали УЗИ всех органов.

Белка нашла много новых друзей. Евгений Ильин в одну минуту стал кумиром местных школьников, фотографии спасённого котёнка стремительно набирают лайки в Интернете.

Виталий Хвалей
«Вести Калининград»
4 550 просмотров7 комментариев
8 голосов
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: Кубановка
  1. Д
    8 ноября 2019 15:19
    Прям напомнило сразу :)
  2. А
    Алли
    8 ноября 2019 15:26
    Парень-умница!!! Не каждый сможет такое сделать! Большой души человек!
  3. Г
    Гость Олег
    8 ноября 2019 17:30
    Молодца
  4. Ж
    Жильцы Гусева
    8 ноября 2019 20:27
    Цитата: Алли
    Парень-умница!!! Не каждый сможет такое сделать! Большой души человек!
    Да, полностью согласны! Парень-герой настоящий, большой молодец!!! Побольше бы таких в Гусеве !!!!! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО И ВСЕХ БЛАГ ТЕБЕ И РОДНЫМ !!!!! 
  5. Н
    НуДа
    8 ноября 2019 22:41
    Мальчик лез за котом без страховки... Если бы, не дай бог, обломилась ветка и мальчишка упал, сломал бы себе что нибудь или убился, кто отвечал бы? ( вопрос риторический, так сказать, почва для размышления)
  6. п
    попивший воды с под крана
    9 ноября 2019 13:22
    почему жители города Гусева не устроят погром на водоканале? сколько можно пить отраву из крана, воняет вода... набить надо харю всем управленцам... кошечку спасли это хорошо... но блин вода это стратегическая еденица... свиньи засрали реку..где в рот ее наоборот природоохранная Прокуратура? какого посадили прокуроршу из природоохранной судьей? всем наплевать.., город дебилов,..нам пить эту воду,... 
  7. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 ноября 2019 10:34
    Цитата: НуДа
    Мальчик лез за котом без страховки... Если бы, не дай бог, обломилась ветка и мальчишка упал, сломал бы себе что нибудь или убился, кто отвечал бы? ( вопрос риторический, так сказать, почва для размышления)

    вот "мальчишке", поди, сейчас обидно было
    ну, какой он "мальчишка" - вполне себе жеребец))) 
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.