Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Волонтёрское движение в посёлке Калининское

Волонтёрское движение в посёлке Калининское

11 ноября 2019, 10:38
Наши постоянные читатели уже знают, что в средней школе поселка Калининское Гусевского городского округа уже не один год работает эковолонтерский отряд. Свою активную деятельность юные волонтеры-экологи ведут под руководством учителя географии МОУ «Калининская СОШ» Надежды Крапивиной.

Мальчишки и девчонки Калининского твердо усвоили тесную взаимосвязь всего живого на нашей планете. Во всем мире эковолонтерское движение ставит своей целью массовое экологическое просвещение, призванное вовлечь как можно больше людей в деятельную заботу о природе. Поэтому в Калининской школе принимают участие в эковолонтерском движении не только учащиеся, но и выпускники школы, их семьи, друзья, родители, ближайшие знакомые и все люди, неравнодушные к окружающей среде.

Чтобы сохранить нашу экосистему, юные волонтеры Калининского ежегодно проводят акции в рамках «Зеленого патруля»: мероприятия по очистке берегов водных объектов от мусора на территории Калининского поселения; занимаются сбором и грамотной утилизацией отработанных батареек; проводят исследования качества воды в реке Красной.

Также эковолонтеры работают на воинских захоронениях округа; оказывают помощь семьям ветеранов труда и семьям ветеранов Великой Отечественной войны, а также людям с ограниченными возможностями здоровья по благоустройству территорий их дворов.

«Волонтеры леса» регулярно проводят мероприятия по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений: высаживают лиственные и хвойные деревья на территории Калининского поселения; заботятся о придорожных аллеях своего поселка. Кроме того, совместно с учащимися других школ Гусевского округа волонтеры Калининского приняли участие в создании первой Экологической тропы на территории ГРЭСовского леса.

Чтобы сохранить биоразнообразие родного поселка, юные волонтеры организовали «Молодежный парк поселка Калининское», где вывешивают скворечники, привлекая птиц, чтобы сберечь молодые деревца парка от вредителей.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: КубановкаРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. З
    ЗадолбалиДвоечники-писаки
    11 ноября 2019 11:11
    КТо статью писал? Что со знанием русскойЯзыки? Раздел Пунктуация проштудировать надо... Ну, неприлично как-то, с ошибками писанину на весь свет выставлять!
  2. А
    Аркадиуш
    11 ноября 2019 11:30
    судя по галстукам,это юные сбербанковцы
  3. С
    СМИ
    11 ноября 2019 12:12
    ЗадолбалиДвоечники-писаки,
    Местный брехунок "За долбанный труд", главред видимо проспал редакцию статьи. 
  4. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 ноября 2019 12:37
    больше, еще больше групповых фоток,
    их публикация, по мнению редакции, свидетельствует о типа, хорошо поставленной организационной работе админисрации, вовлечение в работу народных детских масс
  5. З
    ЗадолбалиДвоечники-писаки
    11 ноября 2019 12:48
    СМИ,
    Причём , делает это с завидной регулярностью.... 
  6. М
    Миша
    11 ноября 2019 13:28
    Администрация муниципалитета не при делах.
    В первый раз администрация узнала, что в районе такое есть от Калининградского правительства. 

    Как в предыдущих статьях на сайте, напишите нам проект ведущему специалисту, где какие находятся в городе достопримечательности, а то не ведает сидя в администрации, так и тут. 
       
  7. Е
    ЕвГен
    11 ноября 2019 16:28
    А в докладе министра образования области сказано,что в Калининской школе волонтёрство отсутствует от слова совсем...
  8. М
    Миша
    11 ноября 2019 17:29
    Международная программа "Эко-школы/Зеленый флаг"
    Программа Эко-школы, направленная на экологическое образование, менеджмент и сертификацию образовательных учреждений, проводится на четырёх континентах Международной организацией по экологическому образованию (Foundation for Environmental Education – FEE).
    В России программа начала действовать с 2004 года, национальным координатором программы Санкт-Петербургской общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», а сама программа в России называется «Эко-школы/Зелёный флаг».
    Программа способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение её богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу региона (а в дальнейшем страны в целом) на путь устойчивого развития. Поэтому в официальном Меморандуме о взаимопонимании с UNEP (Экологической программой ООН) программа Эко-школы названа моделью образования для устойчивого развития.
    По результатам работы вручается Зелёный флаг и Международный сертификат качества. Зелёный флаг – это престижный европейский символ, который присуждается ежегодно участникам программы по результатам отчетов. Наличие Зеленого флага указывает на то, что образовательное учреждение успешно выполнило условия программы и снижает свое воздействие на природу. Зачастую Зелёный флаг рассматривают как сертификат качества экологического образования в интересах устойчивого развития.
  9. З
    Знающий
    12 ноября 2019 09:46
    Миша,
    Надо чтобы вы статью писали. Хоть что то стало понятно!
  10. с
    саан
    12 ноября 2019 13:24
    Он же походу и фото сделал))) Руки бы отбить за такое фото.
  11. В
    Василий
    13 ноября 2019 11:33
    Неправительственный экологический фонд  имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ»  при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации поддерживают  Всероссийские «Эковолонтерские отряды».
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
Вчера в 15:27
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
Вчера в 15:12
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
Вчера в 15:00
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
Вчера в 14:59
Тогда не надо их включать в программу капремонта