Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / «Вести Калининград»: в Гусеве в тестовом режиме открыли движение автотранспорта через центр города

«Вести Калининград»: в Гусеве в тестовом режиме открыли движение автотранспорта через центр города

2 декабря 2019, 16:28
В Гусеве в тестовом режиме открыто движение автотранспорта через центр города. Реконструкция площади проводится в рамках программы Минстроя России по созданию комфортной городской среды.

Движение машин через площадь в Гусеве разрешено во всех направлениях. Главный вопрос, который волнует автомобилистов — будут пробки, или нет.

Юрий Мазаев, житель Гусева:
— Вот надо ехать мне в основном в сторону Черняховска, теперь надо делать такой круг, а почему не сделали, как было — прямо, вот на такой круг — это лишнее движение.

Денис Щепин, житель Гусева:
— Да, всё нормально. Красиво сделали по красоте, всё нормально.

Светофоры яркие — светодиодные, на асфальте дорожная разметка из термопластика, специалисты уверяют, что этот материл в восемь раз долговечнее краски.

Николай Гусак, житель Гусева:
— Нормально, «пятёрку» надо ставить, трудились, молодцы.

Галина Герсименко, жительница Гусева:
— Посмотрите, какое пространство, сразу видно, что это центр города.

Пешеходные дорожки из клинкерной плитки, бордюры из натурального камня. На реконструкцию площади в Гусеве, с учётом строительства фонтана, израсходовано более двух сотен миллионов бюджетных рублей.

Александр Китаев, глава администрации МО Гусевский городской округ:
— С самого начала реализации проекта всё находилось на пристальном контроле регионального правительства. Темпы напряжённые, работаем без выходных, работаем уже почти в две смены. Все заинтересованы в успешной реализации проекта.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Реконструкция площади завершится в конце года. Водить хороводы вокруг ёлки гусевцы будут уже на новом месте — в семидесяти шагах от Храма Всех Святых.

Виталий Хвалей
«Вести Калининград»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: Кубановка
  1. Ж
    Житель
    2 декабря 2019 17:27
    Когда лесную красавицу установите, спросите у стариков с пенсией в 8 тыс. нравится она им или нет. Главное не нарваться на пенсионера, который ответит, что он... последний с солью доедает. 
  2. Ш
    Шпала
    2 декабря 2019 17:32
    кол вам с минусом за такую площадь! На от--бись сделали 200 лямов по карманам распихали с довольной мордой комментарии даем, что все на контроле... Стыд и позор!
  3. О
    О_О
    2 декабря 2019 17:38
    Темень страшенная. Как в деревне, по сравнению с остальным городом. До ремонта было светло, теперь не видно ничего.
  4. М
    Миша
    2 декабря 2019 17:56
    О_О,
    над дорогой на площади (круговое движение)  повесили рассеивающие садово-парковые фонари, а где горизонтальное освещение дорожного полотна ?

    так же поддерживаю, что стало темней, кто мерил сколько канделов на метр квадратный сейчас ?
  5. М
    Михайлов
    2 декабря 2019 18:10
    Надо быть "полным Китаевым", чтобы такое освещение на площади сделать. Вы там с "Урбаном" совсем страх потеряли?
  6. 1
    123
    2 декабря 2019 18:20
    Миша,
    Согласен с вами, сейчас на период новогодних праздников повесят гирлянды, будет посветлей, а в остальное время-полный негр в ночи.
    Красивые кованные столбы, вопросов нет. Но вот профессиональное освещение, да ещё на таком перекрёстке, просто необходимо. 
    Я так понимаю, при проектировании площади, в том числе инфраструктуры, в этом вопросе "конь не валялся". 
  7. з
    знающий
    2 декабря 2019 19:44
    123,
    Пол заказу в проекте должно быть 30 люменов. А сколько в реальности - никто не знает.
  8. Г
    Гость Игорь
    2 декабря 2019 20:12
    38 лет за рулем, светофоры на круговом-нонсенс. А на сто метров три светофора это жесть. Плюс остановка на мосту как согласуется с ПДД?
  9. 3
    321
    2 декабря 2019 21:47
    Я так понимаю, что на выезде с кольца не нужно останавливаться перед светофором на красный свет, за исключением пропуска пешеходов, согласно пункту 13.7 ПДД. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. 

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
  10. е
    егор
    2 декабря 2019 22:30
    учитесь у Черняховска был там ночью хоть фонари светят желтым но расположены по уму все видно дорогу и пешеходов а у нас в уткино как у негра в ж... зато есть пятух на площади
  11. S
    3 декабря 2019 00:47
    Посмотрите на соответствие знаков и разметки, они не соответствуют и противоречат друг другу. А как выехать с круга не пересекая сплошную, они что, специально сделали так на радость ГИБДД.
  12. Я
    Я
    3 декабря 2019 01:43
    Смех да и только. Большинство гусевских водятлов при одном виде круга на площади в штаны срутся. Присмотритесь на верх. Может там не ангел сидит, а дятел, посвященный вам.
  13. в
    весть
    3 декабря 2019 10:11
    Михайлов, Нашли виновника Урбана, что площадь темная, а за освещения отвечает кто? Нам всем знакомая фамилия Нефедов, "всеми уважаемый" отчитался  за (подсветку) и в кусты! Интересно, кто мог принять  освещения, как у негра в опе? Об этом уже не однократно поступали жалобы, что темно и такие светильники не годятся (в основном  для водителей, не хрена не видно)! И каков результат?
  14. М
    Миша
    3 декабря 2019 12:12
    ещё интересный момент / от аматэла к фонтану будет пешеходка, на кругу/
    в этом месте узкий тротуар и перед переходом стоит черный столб, толи люди на тротуаре  расходятся, толи переходить дорогу собрались, вот и думай что делать. (походу будут "кегли")