Главная / Новости / Общество / Предприниматель отделалась «лёгким испугом» за незаконную торговлю алкоголем в Гусеве
Информационный сайт города Гусева

Предприниматель отделалась «лёгким испугом» за незаконную торговлю алкоголем в Гусеве

24 декабря 2019, 22:28
Предприниматель отделалась «лёгким испугом» за незаконную торговлю алкоголем в Гусеве
В Арбитражном суде Калининградской области не нашли оснований для наказания штрафом индивидуального предпринимателя Любови Ковалёвой за незаконную торговлю крепким алкоголем в Гусеве — в разное время и в разных местах, сообщает информационное агентство «Русский Запад».

Ковалёва поставила свой бизнес на здоровый экономический фундамент, рассредоточив его по восточной столице региона.

Первый раз её поймали в магазине «Днестровский» на улице Железнодорожной, 47, 1 августа 2019 года. В присутствии женщины составили протокол об административном правонарушении. Сама она отрицала свою причастность, ссылаясь на то, что продавец «реализовывала спиртное без её ведома».

Уже 29 сентября 2019 года Ковалёва забыла о случившемся. В другой её точке, в магазине «Фея» на центральной улице города — Московской, 24 — у неё снова изъяли нелегальный алкоголь. В ход пошла та же отговорка — «без её ведома торговала продавец».

Полиция составила протокол о двух административных правонарушениях почему-то в один и тот же день — 24 октября 2019 года. Оба протокола пришли в арбитражный суд к судье Зинченко.

Он рассмотрел их в один и тот же день — 18 декабря 2019 года — и постановил ограничиться предупреждением, поскольку «доказательств, свидетельствующих о том, что предприниматель ранее привлекался к административной ответственности, суду не представлено».
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТА«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТАГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительства
П
# 1Протуберанец
Составлять протоколы административного правонарушения по арбитражно-процессуальному кодексу РФ ещё тот геммор. Просто у полицаев не хватило юридической подкованности в этом вопросе, а так эту ЧПшницу хамовитую с её сородичами давно бы ошкурили. 
24 декабря 2019 22:33   ЦитироватьОтветить
С
# 2Смешно
И  Тополек в "шапке невидимке" стоит))) Всё знают и никто не видит. 
24 декабря 2019 23:15   ЦитироватьОтветить
2
# 32222
Мне тоже смешно, весь город пасется после 22 00 в Топольке, а никто не знает....Купить можно любой алкоголь
25 декабря 2019 08:33   ЦитироватьОтветить
С
Сам лично видел как из под прилавка синюшку продавали в Фее алконавтам
25 декабря 2019 08:46   ЦитироватьОтветить
З
# 5Знающий
Утречком есть хо что почитать!
Алкоголь дает до 25% всей выручки, без него очень сложно содержать бизнес по торговле продуктами в мелких магазинах. Дешевый алкоголь сдерживает производство кустарного самогона и тем самым перераспределяет финансовые потоки в сторону мелкоты, что конечно лучше чем когда воруют у государства вагонами. Кстати Левый алкоголь выпускают 90% всех спиртовых заводов.
Малый бизнес второй год сокращается на 20-25%, Удар по обувщикам еще на пару процентов сократит в этом году поступление налогов от предпринимателей.
Если отобрать алкоголь, то надо предложить что то взамен бизнесу. А пока воруют у государства все, и крупняк и мелкота.
25 декабря 2019 08:59   ЦитироватьОтветить
V
# 6Vs
У неё есть продавцы которые без мед.книжек работают.Так что это норма для неё!
25 декабря 2019 10:25   ЦитироватьОтветить
Ж
# 7Житель
Видать отвалила хорошо за "легкий испуг"....судье Зинченко....
25 декабря 2019 12:18   ЦитироватьОтветить
А
# 8Антон
Цитата: Смешно
И  Тополек в "шапке невидимке" стоит))) Всё знают и никто не видит. 
Так Тополек - это бар, а в барах можно торговать спиртным в любое время года...
25 декабря 2019 14:01   ЦитироватьОтветить
1
# 9123
Антон,
 "Тополек", это не только бар, но и магаз перед ним🥃😜. 
25 декабря 2019 15:12   ЦитироватьОтветить
ж
# 10жуть
ну и хорошо что легким испугом она то хоть в магазине а что рядом в доме с ольвией по железнодорожной значит торговать можно и самогоном  молодец ковалева хоть в магазине купить можно не боясь а кто сдал зависть замучила а насчет медицинских книжек так  придерайтесь ко всем и в райпо и к другим .А кому кто отвалил завидуйте дальше . 

Житель,  А тебя чего зависть замучила сходи помолись и свечку не забудь
25 декабря 2019 16:21   ЦитироватьОтветить
V
Цитата: жуть
а насчет медицинских книжек так  придерайтесь ко всем и в райпо и к другим

Сейчас речь идет не о РАЙПО, а об ИП Ковалева, и не надо все в одну кучу смешивать.Почему меня обслуживают люди, которые не проходят мед.осмотр, и болеют неизвестно чем?Это все-таки продукты питания, а не хрен пойми что.
25 декабря 2019 16:24   ЦитироватьОтветить
ж
# 12жуть
Vs,
А ТЫ  ПРОФЕССОР ПО КНИЖКАМ ПРОВЕРЯЮЩИЙ ТАК УСТРОЙСЯ ПРОВЕРЯЮЩИМ ПО МЕД КНИЖКАМ И ХОДИ ПРОВЕРЯЙ ЛИБО ЗАВИДУЙ МОЛЧА РАЗ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ ЧТОБ ТЕБЯ КУДА ЛИБО ВЗЯЛИ И ПОВЕРЬ БЕЗ МЕД КНИЖЕК В МАГАЗИН НЕ БЕРУТ ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ БЕЗ САН МИНИМУМА НЕ ВОЗЬМУТ  ТАК ЧТО ЗАВИДУЙ ДАЛЬШЕ МОЖЕШЬ ЯДОМ 
25 декабря 2019 16:31   ЦитироватьОтветить
Я
А ЖУТЬ пади клиент постоянный у Ковалихи по водочке. Глотку бедолага рвет смотрите то...защищает как.
25 декабря 2019 17:13   ЦитироватьОтветить
V
Цитата: жуть
Vs,
А ТЫ  ПРОФЕССОР ПО КНИЖКАМ ПРОВЕРЯЮЩИЙ ТАК УСТРОЙСЯ ПРОВЕРЯЮЩИМ ПО МЕД КНИЖКАМ И ХОДИ ПРОВЕРЯЙ ЛИБО ЗАВИДУЙ МОЛЧА РАЗ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ ЧТОБ ТЕБЯ КУДА ЛИБО ВЗЯЛИ И ПОВЕРЬ БЕЗ МЕД КНИЖЕК В МАГАЗИН НЕ БЕРУТ ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ БЕЗ САН МИНИМУМА НЕ ВОЗЬМУТ  ТАК ЧТО ЗАВИДУЙ ДАЛЬШЕ МОЖЕШЬ ЯДОМ 
Яд только у тебя одной тут!Глупая женщина, а я сам знаю что говорю.Мне мед книжку проходить не надо, другая специфика работы.А чему завидовать???Я просто понять не могу??Работать продавцом, у Ковалевой, БЕЗ МЕД.КНИЖКи?Если вы считаете, что этому можно завидовать, то вы очень глупая и  женщина.Так ты определитесь  уже берут или нет, а то выше писали что в райпо тоже работают.У или у вас там короткое замыкание в коре головного мозга.И чтобы ходить и проверять мед.книжки, профессорам не нужно вовсе быть, это для таких бездарей и неучей как вы-на ЗАМЕТКУ!!!Этим занимается СЭС на будущее.И от размера города наличие мед.книжки не зависит.Размышляете, как АМЕБА, ЕЙ БОГУ)))))я написал свое мнение, а с вас желчь поперла)Задело за живое!!!
25 декабря 2019 17:34   ЦитироватьОтветить
А
# 15Анна
 Да в этот магазин зайти не возможно вонь такая стоит покупать не чего не хочется!
25 декабря 2019 20:28   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Местный житель
Я вообще уже не могу ходить в такие магазины. И Райпо такая же хрень. Стоят продавцы с кислыми лицами у которых вообще страшно что то спросить. 

25 декабря 2019 21:09   ЦитироватьОтветить
ж
# 17жуть
Vs,
поверь нет. глупая ты женщина или мужик плевать. зависть плохое качество.насчет другой специфики работы мед книжку проходят сейчас все .так что сходи сдай анализы вдруг чего .Мед книжки  сейчас проходят даже судьи .

Гость Местный житель,
точно  мрачные кислые 
25 декабря 2019 21:42   ЦитироватьОтветить
1
# 18123
А почему на их магазине Верном всегда висит,  что требуются продавцы?Там недостачи что ли?
25 декабря 2019 22:12   ЦитироватьОтветить
о
# 19они
эта водка она не левая.она разлита на спиртзаводе которые наше государство прикрыло.Водка по 500 руб и по 100 руб с одной фляги но завод не стал платить за акцизную марку.А деньги которые идут за акциз идут в бюджет МОСКВЫ где кормятся все чиновники

А медкнижки СЭС проверяет один раз в год как я знаю.Поэтому вот так и рождаются такие лживые слухи.


25 декабря 2019 22:45   ЦитироватьОтветить
а
# 20ать
Гадости и вранье про Ковалеву пишут обиженные  уволенные ею за воровство или за не умение работать
26 декабря 2019 00:16   ЦитироватьОтветить
П
# 21Партиец
Гусевский бизнес на водке и держится, вон Горбач на алкоголиков попер в 1986 и страна то и развалилась!
А магазинчики скоро мелкие и так умрут, вон в "светофоре" водка по 245 руб, туда неиссякаемая река алкашей и просто бедных изза власти людей за дешманской колбасой и водкой прет! В чернике и Советске, везде где  "Светофор открылся, торговцы плачут.
26 декабря 2019 09:18   ЦитироватьОтветить
1
# 22123
Партиец,
магазинчики скоро мелкие и так умрут, вон в "светофоре" водка по 245 руб, туда неиссякаемая река алкашей и просто бедных изза власти людей за дешманской колбасой и водкой прет! В чернике и Советске, везде где  "Светофор открылся, торговцы плачут.
Это называется свободная конкуренция, выживает более оборотистый. И Светофор и Фикспрайс Гамбаровский, так еже перекупы, просто купили товар где-то ещё дешевле или просто им большой опт с большой скидкой идёт. Думаете Ковалевы гуру в торговле? Много ума не надо, выкупить первые этажи, переделать под магаз, закупиться на оптовке и торговать со своей маржой. Это называется "купить-продать", все... У нас в стране так весь бизнес построен и в городе в частности. Предпринимателей, которые сами что-то производят и продают, можно по пальцам пересчитать. 
26 декабря 2019 10:46   ЦитироватьОтветить
П
# 23Просто
Цитата: они
эта водка она не левая.она разлита на спиртзаводе которые наше государство прикрыло.Водка по 500 руб и по 100 руб с одной фляги но завод не стал платить за акцизную марку.А деньги которые идут за акциз идут в бюджет МОСКВЫ где кормятся все чиновники

А медкнижки СЭС проверяет один раз в год как я знаю.Поэтому вот так и рождаются такие лживые слухи.


Что -то вас прямо задело про медицинские книжки.Правда видимо!!!)))А по поводу проверки, могу сказать не во всех магазинах проверяют их, не во всех)))Но там начальство хорошее, писать название не буду)
26 декабря 2019 12:39   ЦитироватьОтветить
А
# 24Ать
123,
Ать

У Ковалевой все магазины в аренде Берите себе и торгуйте если сможите
26 декабря 2019 23:08   ЦитироватьОтветить
ж
# 25житель
в светофоре продуктов нет-все заменители,происки врагов по уничтожению нации,как и с прививками
28 декабря 2019 18:38   ЦитироватьОтветить
Е
# 26ЕвГен
Vs,
Это её после синьки из под прилавка так таращит! 
29 декабря 2019 00:00   ЦитироватьОтветить
V
Цитата: ЕвГен
Vs,
Это её после синьки из под прилавка так таращит! 
Точно, она ещё и паленая))))
29 декабря 2019 09:46   ЦитироватьОтветить