Главная / Новости / Общество / Гусев в праздничной иллюминации: обновленная площадь впечатлила гостей и жителей области

Гусев в праздничной иллюминации: обновленная площадь впечатлила гостей и жителей области

8 января 2020, 12:54
Гусев в праздничной иллюминации: обновленная площадь впечатлила гостей и жителей области
В эти новогодние каникулы в Калининградской области как никогда популярным стал внутренний туризм. Жители региона в праздничные дни поехали посмотреть, как там теперь у соседей. Ведь сразу в нескольких городах области только завершились масштабные работы по благоустройству. Одной из самых притягательных точек стала центральная площадь в Гусеве. Она кардинально преобразилась, украшена с особым шиком. И гостям здесь обеспечен тёплый приём.

Энтузиасты из молодёжного объединения ищут моделей для необычного онлайн фотоальбома, в котором должно отразиться отношение земляков к переменам. Гусевцы встретили Новый год на полностью обновлённой площади, а украсили её этой зимой особо ярко.

Лёва Рудай, житель Гусева:
— Дед Мороз принёс нам ёлку, огоньки на ней зажег!

Арина Барыкина, жительница Гусева:
— Не везде такая красивая ёлка, искусственная это совсем не то, мне кажется.

Чтобы увидеть нарядную ель высотой с пятиэтажный дом и побывать на новой площади у Храма Всех Святых, в Гусев специально едут со всех уголков области.

Алла Кибардина, жительница Полесска:
— Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Шикарно, Гусев всегда был красивый, но сейчас вообще.

Многие объясняют, что решили совершить путешествие на восток края, благодаря ярким фотографиям в интернете.

Анна Медведева, жительница Черняховска:
— Мне кажется, вся область съезжается сюда посмотреть на красоту и разнообразие украшений.

Павел Сысоев, житель Гусева:
— Добавить нужно только одно — человеческих улыбок.

С этой задачей, по мнению гусевцев, местная молодёжь справляется на пять с плюсом.

Вера Рудай, жительница Гусева:
— Пофотографировать, напечатать открытки, пойти и раздать их жителям города. Хотя бы несколько людей осчастливить своим маленьким таким поступком, благодаря которому человек улыбнётся.

Многие гости города признаются, никак не ожидали, что их будет встречать улыбчивая молодёжь и фотографировать на память. Говорят, что после поездки в Гусев, праздничное настроение гарантировано надолго. Праздничными огнями площадь будет радовать до конца января.

Виталий Хавалей
«Вести Калининград»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: КубановкаРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. П
    Привет из Черняховска
    8 января 2020 13:01
    Спасибо Гусевским налогоплатильщикам за то что радуют всю область laughing 
  2. Л
    Лол
    8 января 2020 15:00
    Елочка Вам нравится?
  3. к
    кук
    8 января 2020 17:04
    А чего звезда то на елке, а не очередной крест? Он бы актуальней смотрелся на новом погосте.
  4. Г
    Гусевец
    8 января 2020 17:56
    Хвалею нужно репортаж снять на Фоке где песка на полмиллиона "с Янтарного" навозилили. Песочница Вам нравится?
  5. Ж
    Женсовет
    8 января 2020 20:39
    Гусевец,
    Песочница да всего за полмиллиона? :😴😴😴 нужен ещё  золотой совочек для такого ценного песочка
  6. н
    ну и ну
    8 января 2020 22:15
    Такой облезлой ёлки в Гусеве не было никогда! Где только были глаза Китаева когда её ставили, а ? Но вечером со стороны из-за гирлянд которые её скрывают всё смотрится неплохо. Вот в Калининграде хоть и искусственная но красивая, и оформлена хорошо как и сама площадь.  Надеюсь в следующий Новый год ёлка будет шикарной. 
  7. Г
    Гусев самый лучший город
    9 января 2020 01:04
    Цитата: Привет из Черняховска
    Спасибо Гусевским налогоплатильщикам за то что радуют всю область laughing 
    А ты все никак не угомонишься дуралей😅Такой взрослый дядя, уже под сраку лет, так тебя наш Гусев всегда беспокоит, что если не обо# решь не зайдёшь глупыш)))В твоей Чёрной дыре «3игрушки» на весь город😅Никакого Новогоднего настроения.Алиханов перестал контролировать?)И елку и что возле неё украшали за бюджет города тупица.Приезжай плитняку сфоткай ещё к нам, я подскажу где есть)))
  8. А
    Анатолий Арасланов
    9 января 2020 12:30
    Очень много лет жил в Гусеве, сейчас переехал в Калининград, но Гусев часто посещай чтобы развеяться. Вот и побывал в Гусеве после реконструкции площади, впечатление ужасное. Уродская стелла посередине площади, Непонятные узоры на тротуаре, особенно где была установлена елка какой то напор непонятных узоров из брусчатки и цветной плитки, зачем то посередине прилепили непонятные клумбочки, которые там вообще не смотрятся. В общем расстроен сильно, нынешние гусевские власти смогли сделать хорошую, а главное яркую какашку в центре этого замечательного маленького городка.
  9. К
    Кадр
    9 января 2020 15:31
    Цитата: Анатолий Арасланов
    Очень много лет жил в Гусеве, сейчас переехал в Калининград, но Гусев часто посещай чтобы развеяться. Вот и побывал в Гусеве после реконструкции площади, впечатление ужасное. Уродская стелла посередине площади, Непонятные узоры на тротуаре, особенно где была установлена елка какой то напор непонятных узоров из брусчатки и цветной плитки, зачем то посередине прилепили непонятные клумбочки, которые там вообще не смотрятся. В общем расстроен сильно, нынешние гусевские власти смогли сделать хорошую, а главное яркую какашку в центре этого замечательного маленького городка.
    Ну это совсем другое дело... тогда мнение авторитетное, прям заслуживающее прислушивания и исправления, если жил в Гусеве,  а теперь стал столичным жителем))
    Столичные приезжая в Гусев, сразу видят везде как надо...как надо в кафе обслуживать, в магазинах, как родителям родственникам жить, как надо тачки урожаем забивать, при этом палец о палец не ударив на участке, как ждут чтоб помер быстрее кто из родных или просто денежки с них вытягивать чтоб жилье, машинку купить в столице и т.д. и т.п.
    Реально спустя 100 км многие важными становятся...как и вы, по всей видимости от питания какашками)) 
  10. О
    Остервенелая выхухоль
    9 января 2020 23:59
    Цитата: Анатолий Арасланов
    Очень много лет жил в Гусеве, сейчас переехал в Калининград, но Гусев часто посещай чтобы развеяться. Вот и побывал в Гусеве после реконструкции площади, впечатление ужасное. Уродская стелла посередине площади, Непонятные узоры на тротуаре, особенно где была установлена елка какой то напор непонятных узоров из брусчатки и цветной плитки, зачем то посередине прилепили непонятные клумбочки, которые там вообще не смотрятся. В общем расстроен сильно, нынешние гусевские власти смогли сделать хорошую, а главное яркую какашку в центре этого замечательного маленького городка.
    т.е до этого площадь была лучше???Я правильно понимаю с ваших слов?С непонятным,неровным асфальтом, и кучей "прелестей".Мда....