Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусевском районе организованны пункты обогрева для людей без постоянного места жительства

В Гусевском районе организованны пункты обогрева для людей без постоянного места жительства

4 февраля 2012, 20:40

В Гусевском районе организованны пункты обогрева для людей без постоянного места жительства3 февраля 2012 года в МЧС России состоялось открытое селекторное совещание под руководством Министра МЧС России Сергея Шойгу. На совещании обсуждались вопросы готовности субъектов Российской Федерации к функционированию в условиях низких температур.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Максим Топилин сообщил, что в январе от морозов в России погибли 64 человека. «В 50 регионах России в связи с обморожениями и переохлаждениями к медикам за помощью обратился 1371 человек, из них 25 - дети. Были госпитализированы 779 человек, в том числе 15 детей, 64 человека погибли – детей среди них нет», - сказал Топилин.

Сергей Шойгу, обратился к руководителям территориальных органов МЧС России с просьбой организовать в каждом городе пункты обогрева и питания для людей, не имеющих постоянного места жительства, которые больше всех страдают от морозов. Он отметил, что наибольшее число погибших от морозов именно среди этой категории людей.

Такие пункты открыты и работают по всей территории Калининградской области.

Скачать сведения по развернутым пунктам обогрева на территории муниципальных образований Калининградской области - svedeniya.doc (Открыть онлайн) [205.5 Kb] (cкачали 88 раз)

 


Пункты обогрева в Гусевском районе


№ п/п Населенный пункт Адрес места нахождения пункта обогрева Кол-во мест Время работы
1. г. Гусев ул. Малахова, 1 спортивный зал МОУ СОШ № 1 200 Круглосуточно
2. г. Гусев пер. Павлова, 4 спортивный зал МОУ СОШ № 5 500 Круглосуточно
3. пос. Маяковское ул. Школьная,1 спортивный зал филиал МОУ СОШ № 1 200 Круглосуточно
4. пос. Калининское ул. Центральная, 17 спортивный зал МОУ Калининской СОШ 200 Круглосуточно
5. пос. Михайлово ул. Центральная, 39 спортивный зал МОУ СОШ п. Михайлово 200 Круглосуточно
  Итого   1300  
3 177 просмотров23 комментария
3 голоса
Другие новости по теме
Есть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеУчащиеся ДШИ были приглашены в музей - заповедник  «Кижи» на праздник «Дом, как мир -  мир, как дом»Учащиеся ДШИ были приглашены в музей - заповедник «Кижи» на праздник «Дом, как мир - мир, как дом»
  1. m
    mamochka
    4 февраля 2012 21:17
    Давайте из школ бомжатники сделаем.А кто из нас уверен, что все бомжи здоровы и не имеют таких заболеваний как туберкулез, сифилис и т.д. А наши дети придут утром и что?? Вы уверены, что все будет хорошо??? Ведь есть в городе не используемые здания которые можно приспособить для этих целей. Зачем бомжей с детьми в один ряд ставить?

    И что значит круглосуточно???? Идет урок и тут вваливается бомж желающий погреться, а заодно и на детей посмотреть????*???
  2. a
    4 февраля 2012 21:34
    просто Мамо.... авот у меня нет ни сифилиса ни туберкулеза...просто жизнь так легла.... будет очень грустно...я однажды попрошусь согреться... а мне не откроют.
  3. m
    m
    4 февраля 2012 21:55
    Грустно когда к детям бомжей подселяют :am: Как это про детские сады позабыли .... И туда можно сотни две загнать.... ничего страшного, подвинутся. Бомжам у нас уважуха.
  4. С
    4 февраля 2012 22:07
    Приглашаю всех к себе домой - во второй половине суток.
    В первой - на работу греться.
  5. М
    4 февраля 2012 23:00
    Насколько известно данный ПУНКТ обозначены как пункты дислокации жителей города на случай войны или объявления военных действий, но никак пункты обогрева. Какой-то "дядька сверху" просто взял и напечатал эти адреса, отрапортовав, что все организовано
    Насколько я знаю, пункты обогрева для всех жителей города и района, не только для БОМЖей должны будут быть организованы в центре города на площади

    Что же касается БОМЖей, то тут надо вообще ставить вопрос откуда они в нашем городе появились. Возможно в результате чьих-то "умелых" махинаций с жильем, а может в результате недоработки социальных служб. Ведь должны были на каждого БОМЖа своеобразный документ завести откуда он и чьих будет.

    Силенко,
    Кто ж так решил главу администрации подставить? Что слабо было к себе пригласить?
  6. М
    5 февраля 2012 09:29
    А потом вваливаются трое с огнемётами наперевес-"Кто у нас здесь погреться решил?"
  7. С
    5 февраля 2012 11:45
    to Миротворец >>>
    Кто ж так решил главу администрации подставить? Что слабо было к себе пригласить?

    :belay: Как можно было подумать, что глава администрации поможет? Из полумиллиона однофамильцев даже бомжей несколько десятков тысяч. К себе и приглашаем, в беде не оставим - на трубы, в подвалы, теплушки... на свалки, на дачи.

    Всё это было бы эронично, если не опубликованный расчёт, 1300 без крова на район.
    Ведь не просто обосновано и цифры имеют корни.
    Вот, тут должно икнуться...
  8. G
    5 февраля 2012 13:05
    И опять школа крайняя...
  9. Г
    Гаврош
    5 февраля 2012 19:55
    Люди без постоянного места жительства. щас в ниете прочитают где им греться и туда пойдут. :-)
  10. М
    5 февраля 2012 20:53
    Силенко,
    Интересно сначала в администрацию погреться приглашаете, а потом на трубы и в теплушки, прикидываясь однофамильцами. Непорядочно менять свою точку зрения.
    Тут и трусостью то нельзя назвать, просто как-то даже противно - сначала прокукарекал из толпы, а потом как страус голову вниз.
  11. С
    5 февраля 2012 21:51
    to Миротворец
    Ооо как, могу ещё ожесточить ситуацию, поменяю ник.
    Точка зрения прослеживается чётко в коментариях.
    Но не теми, кто с отсутствием юмора рвёт себе рубаху, ради выслуги перед руководством. Вы меня ещё на дуэль, для удачи в карьерном росте.
    ... только зачтётся ли, сомневаюсь?! :fellow:
  12. М
    5 февраля 2012 22:19
    И откуда только тролли повылазили???
  13. С
    5 февраля 2012 23:03
    Да это не троллинг Мак.. Это полемика здоровая.. Конструктивный, так сказать, диалог. Бездомные, несомненно, тоже люди. И их тоже жалко. Однако 99,9 % из них ассоциальные элементы, которые пропили свои квартиры за бутылку водки. Но это не значит, что они не имеют право на жизнь. Конечно же то, что организовали пункты обогрева в учереждениях образования-это перебор. Но у нас вроде и негде больше в городе?? Ночлежек нет. Пункт социального питания на Космодемьянской работает или нет, не знаю.. Почему бы администрации не построить резервацию за городом, куда в добровольно принудительном порядке не приглашать вышеуказанный элемент?? Обеспечить их посильным трудом?? Летом пусть огороды сажают, зимой варежки шьют?
    Правильно.. никто из них работать не будет, потому как им проще красть, пить и побираться. Зря отменили статью за бродяжничество. Хотя говорят "От сумы и тюрьмы.."
  14. М
    5 февраля 2012 23:03
    Интересно, а сколько продвинутых бомжей уже прочитало эту новость в интернете?
    Или кто по городу их отлавливает с доставкой?
    Пока они узнают, пройдут оставшиеся несколько дней зимы.
  15. С
    5 февраля 2012 23:06
    Можно по радио транслировать, в брехуне напечатать и просто расклеить объявы по городу.
  16. М
    5 февраля 2012 23:36
    Цитата: Серж
    Да это не троллинг Мак.. Это полемика здоровая.. Конструктивный, так сказать, диалог.
    Пункт социального питания на Космодемьянской работает или нет, не знаю..

    Походу эта новость пустышка для галочки, ассоциальными элементами заниматься ни кто не будет. В прошлом году уже обсуждалось на форуме, что только церковь кормила. Властьпридержащим денег на эти цели не выделяют видимо и уменьшение кол-ва им наруку.

    Кстати, Гусев опять вперди планеты всей.
    Даже Калининград переплюнул в десяток раз. Там, судя по файлику 120 мест у нас 1300. И в правду стоит задуматься, откуда столько?
  17. Г
    Гусевец
    6 февраля 2012 09:45
    Всем привет!

    Дорогие дамы и господа, прошу Вас не переживать, я думаю что все эти пункты обогрева созданы на случай чрезвычайных ситуаций (аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения), на сколько мне известно существует даже постановление главы администрации на этот счет. Так что "бомжей" в школах не будет.

    Всем привет!
  18. Г
    Гаврош
    6 февраля 2012 11:40
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Так чёрным по белому написано. Или главное написать, но бомжей там не будет. не пустят.
    Ответственность с себя снять. Мол было организовано, почему не приходили не знаю.
  19. о
    6 февраля 2012 12:41
    Вышеперечисленные пункты обогрева созданы для временного размещения людей на случай возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения. Прием людей без определенного места жительства в этих пунктах не планировался.
  20. С
    6 февраля 2012 15:06
    Цитата: отдел го и чс
    Прием людей без определенного места жительства в этих пунктах не планировался.

    Пусть замерзают??? А как же ??
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
  21. Г
    Гаврош
    7 февраля 2012 09:43
    А уроки физкультуры у школьников в "пунктах обогрева для людей без постоянного места жительства" проходят как и проходили.

    Умеют же совмещать. :-)
  22. G
    7 февраля 2012 22:33
    Не пугайтесь и не надейтесь! Всё опять для "галочки"... Школы тоже из инт-та узнали, что у них вдруг такие пункты намечаются, и ооооооочень удивились!
  23. М
    8 февраля 2012 00:24
    Вот так и выборы прошли.
    Скоро новые намечаются, а народу аналогично этой помощи новую развлекуху подкинули - нанотехнологичную узнавайку себя в демократичном интернете.