Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В регионе вводится обязательный масочный режим, открываются торговые центры, парикмахерские

В регионе вводится обязательный масочный режим, открываются торговые центры, парикмахерские

11 мая 2020, 18:39
В регионе вводится обязательный масочный режим, открываются торговые центры, парикмахерские
С 12 мая в регионе усиливается масочный режим. Использование одноразовых или многоразовых средств индивидуальной защиты обязательно при нахождении в общественном транспорте, на остановках, а также в любых общественных местах и помещениях. При этом организации обязаны отказывать в предоставлении услуг гражданам, пренебрегающим этими правилами. Об этом говорится в постановлении правительства региона, подписанном в понедельник, 11 мая.

Режим самоизоляции сохраняется до 31 мая для граждан старше 65 лет или имеющих хронические заболевания. Также это касается жителей области и гостей региона, прилетающих из других субъектов Российской Федерации.

С существенными ограничениями в работе открываются торговые центры и парикмахерские. Время работы первых ограничено с 10 до 18 часов по будням, вторые могут оказывать услуги только связанные со стрижкой и укладкой волос. При этом не будут оказываться услуги по бритью и подравнивания бороды, макияжа, массажа лица, окраски бровей и ресниц, коррекции формы бровей, наращивания ресниц, завивки ресниц, косметических масок по уход за кожей лица и шеи, гигиенического массажа лица и шеи, косметического комплексного ухода за кожей лица и шеи, СПА-ухода по телу.

Продлевается запрет на проведение на территории Калининградской области деловых, спортивных, культурных, развлекательных, публичных и иных массовых мероприятий по 31 мая.

Организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, обеспечат неприменение мер ответственности за несвоевременное исполнение гражданами обязательств по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за март, апрель и май 2020 года, а также продолжат предоставления соответствующих услуг и не осуществят принудительное взыскание указанной задолженности.

Наличие задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в марте, апреле, мае 2020 года не учитывается при принятии решения о предоставлении (при предоставлении) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

По решению оперативного штаба по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции открыты 380 дежурных групп для детей, чьи родители выходят на работу. Для этого законные представители должны предоставить справки с места работы для зачисления ребенка в такие группы, либо иное подтверждение от работодателя.

Список открытых дежурных групп в детских садах (Открыть онлайн) [37.11 Kb] (cкачали 85 раз)
Другие новости по теме
Областное правительство обязало носить маски и на улицеОбластное правительство обязало носить маски и на улицеВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляВ Калининградской области вводится самоизоляция для граждан старше 65 летВ Калининградской области вводится самоизоляция для граждан старше 65 летВ Калининградской области планируют отменить режим тотальной самоизоляцииВ Калининградской области планируют отменить режим тотальной самоизоляции
  1. Г
    Гражданин
    11 мая 2020 20:57
    Задорнов отдыхает... 
  2. Г
    Гость.
    11 мая 2020 21:06
    Обеспечьте масками. В аптеках на дверях объявления: Масок Нет!
    Вы ублюдки, обеспечьте людей масками и потом требуйте. И обеспечьте бесплатно, а не втридорога.
  3. А
    Андрей (не Петрович)
    11 мая 2020 22:01
    Гость., за полтора месяца самоизоляции маску уж можно было раздобыть! На крайняк на алике заказать. 
  4. Ю
    11 мая 2020 22:51
    Маски должны быть предоставлены бесплатно теми, кто требует их применять. Путин сказал!
    Если магазин не пускает без маски- пускай предоставляет бесплатно. Если полицейский требует маску - пускай ее даст бесплатно!

    А муниципальные предприятия - так вообще должны были их давно закупить чтобы выделять посетителям. Мое личное мнение.
  5. Б
    Безратная
    12 мая 2020 00:03
    Андрей (не Петрович),
    Ты такой умный закажи на алике , а я стою на бирже и и получаю 1500  , мне с этих денег  надо заплатить камуналку и купить покушать.    И думай потом или маску  заказать или комуналку оплатить.
  6. У
    Утомлённый маскоискатель
    12 мая 2020 07:10
    Вся эта катавасия  неправомерна, При этом организации обязаны отказывать в предоставлении услуг гражданам, пренебрегающим этими правилами,,,,, маски нет можешь идти и помирать... третий рейх отдыхает
  7. ж
    12 мая 2020 09:02
    Проблема в том что мы обленились и кормимся с магазинов и мало едим натуральных продуктов и наш иммунитет  очень слаб и не может сопротивляться .
  8. И
    И я из Гусева
    12 мая 2020 10:36
    Безратная,
    Не можешь купить, сшей сама! Нечего ходить и разносить заразу!
  9. 1
    123
    12 мая 2020 11:44
    Можно подумать, кто-то каждый раз в магаз с новой маской ходит, сто пудово все шарятся с дежурной в кармане, которой уже месяц или два😁
  10. Г
    Гость.
    12 мая 2020 12:56
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Гость., за полтора месяца самоизоляции маску уж можно было раздобыть! На крайняк на алике заказать. 
    Слушай, я не обязан стоять возле аптек и дежурить- привезут или нет. Маски должны быть в свободной продаже. Пришел- купил.
    Тебя завтра срать стоя обяжут так ты с удовольствием будешь себе ляшки обсирать лишь бы выполнить закон?!
  11. Д
    Достали
    12 мая 2020 14:14
    В одном месте написано - вводится, в другом - не вводится. Сколько можно переобуваться на бегу? Достали уже....

    В аптеках нет ни масок, ни перчаток одноразовых. Только по телеку трубят, что у нас все есть и в аптеках, и на складах. На счет многоразовых, человек работая 8-10 часов должен через тряпочку дышать? Вы сами пробовали? 
  12. Г
    Гость Митяй
    12 мая 2020 15:07
    наверно пробовали раз рекомендуют, если не хочешь дальше жить не носи.

    мне лично приходилось работать  по 14-18 часов и в противочумных костюмах с респиратором, и в костюме ОЗК с противогазом. 

    был предмет в школе ОБЖ, так там на время учили изготавливать марле-ватную повязку. лайфхаки есть в нете и от простых изготовлений масок из салфеток флажных и т.д. 
  13. Ж
    Жора
    12 мая 2020 15:40
    Лайфхак 😀
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=NU-6Bs52CqE]
  14. Г
    Гость.
    12 мая 2020 17:45
    Цитата: Гость Митяй
    Ты идиот или как? В том то и дело, что я не хочу носить маску, а меня заставляют. Еще и штрафами пугают. А то что ты когда то делал это твои проблемы.
  15. Ю
    12 мая 2020 19:22
    Почему то мне кажется, что Гусев будет безмасочным. Денег каждый день три раза покупать одноразовые маски не каждый захочет. Да и глупо будет за это штрафовать. Надеюсь полиция не поведется на предложение начальства рисовать штрафы по 30 тысяч рублей! Это же грабеж будет населения. 
  16. Г
    Гость Местный житель
    12 мая 2020 20:03
    Цитата: Гость.
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Проблемы на пустом месте! Ходите вы без масок к таким как вы зараза не прицепится, а если и прицепится так может на 1 либераста вечно всем недовольного меньше станет
  17. У
    Унриал
    12 мая 2020 23:01
    Спокойно сделали покупки в 3 магазинах, и спокойно сели в автобус. Никто нигде не штрафовал. Основная масса спокойно живет и ходит без масок. Единицы в масках,  на них как на прокажённых некоторые смотрят. Ну и некоторые бабули, их через телевизор пугают. Жизнь идёт своим чередом. 
  18. А
    Анна
    13 мая 2020 15:47
    Вчера в большой семье без маски набрала продуктов,а на кассе говорят без маски не обслуживаем.Некоторые просто бросают все на ленте,некоторые надевают перед кассой.Ну это же бред,люди!
  19. Г
    Гость Сергей
    13 мая 2020 16:43
    Цитата: Анна
    Ну это же бред,люди!


    Бред - это то, что такие, как Вы, до сих пор не поняли, что всё зависит только от нас самих.
    Если мы начнём, наконец, соблюдать меры предосторожности, то всё это быстрее закончится.
    И с меньшими потерями.

    Маска нужна не для того, чтобы вас обслужили на кассе или не выписали штраф. Она нужна,
    чтобы создать барьер, снижающий вероятность заражения.

    Это мне напоминает ремень безопасности, который отдельные граждане накидывают при виде гаишников, чтобы не получить штраф, а не для того, чтобы было безопаснее.

    Любят у нас кивать на свободную и демократическую Европу, типа, эх, вот нам бы так! Да не будет у нас как в Европе. Не только из-за невнятной власти и повсеместной коррупции, но и из-за таких неадекватных действий большинства населения.
  20. У
    У вас как всегда короновирусная истерика
    14 мая 2020 00:29
    Гость Сергей,

  21. В
    Вован