Бетон сити Бетон сити
Главная / Новости / Общество / Областное правительство обязало носить маски и на улице
Информационный сайт города Гусева

Областное правительство обязало носить маски и на улице

Областное правительство обязало носить маски и на улице
В Калининградской области ужесточают масочный режим. Теперь средство индивидуальной защиты нужно надевать не только в общественных местах, но и на улице. Об этом говорится в постановлении правительства региона, опубликованном сегодня, 13 мая.

«Использование одноразовых или многоразовых средств индивидуальных защиты обязательно при нахождении на улицах, в общественном транспорте, на остановках, а также в любых общественных местах и помещениях. При этом организации обязаны отказывать в предоставлении услуг гражданам, пренебрегающим этими правилами. Также все обязаны при себе документ, удостоверяющий личность, и предъявлять по требованию должностных лиц», — отметили в пресс-службе правительства.

Использование масок на улице прописаны также в рекомендациях Роспотребнадзора по ослаблению карантинных мер.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Елены Бабура, человек без маски рискует заразиться коронавирусом, переходя через дорогу. Маску нужно надевать сразу при выходе из квартиры. Время использования — три часа. По истечении этого срока средство защиты следует снять и положить в пакет.

«Вот мы идём по пешеходному переходу. Все стоят друг за другом, никакого социального дистанцирования нет», — отметила глава регионального ведомства.
Студия ногтевого сервиса Студия ногтевого сервиса
Другие новости по теме
В регионе вводится обязательный масочный режим, открываются торговые центры, парикмахерскиеВ регионе вводится обязательный масочный режим, открываются торговые центры, парикмахерскиеС 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах регионаС 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах региона21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»С 16 апреля в регионе ужесточаются меры по контролю за передвижениями гражданС 16 апреля в регионе ужесточаются меры по контролю за передвижениями граждан
у
# 1утомлённый маскоискательзанедорохо
в маске трудно дышать, она намокает, создавая угрозу задохнуться, прежде чем что то писать в постановлениях нужно иметь головной мозг!!! почему нет масок в аптеках а в Кёнике на авито есть.. как доехать до областного центра ???.. маски делают на карликовые лица..
13 мая 2020 21:16   ЦитироватьОтветить
9
# 2990
Е*нутым нет покоя...
13 мая 2020 22:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость.
Сцуко. Сначала они нам впаривали, что маски не помогают, что толку от них нет. А теперь впаривают, что это единственное спасение.
Бизнес, ничего личного.Чтоб вы подавились насмерть, клоуны.
13 мая 2020 23:04   ЦитироватьОтветить
Н
# 4Наталия
"—Пацаки,почему не в намордниках?Приказ господинаПЖ—всем пацакам надеть намордники и радоваться.
13 мая 2020 23:34   ЦитироватьОтветить
Д
# 5Дмитрий Зыков
Я не собираюсь паспорт с собой носить. И никто не заставит меня этого сделать.
14 мая 2020 00:26   ЦитироватьОтветить
З
# 6Знающий
В России строгость законов уравновешивается их неисполнением.
Можно надеть маску если:                                       - мне ее дадут бесплатно, ее стоимость 5 рублей а не 35;                                                                   - я получу от властей обещанную финансовую поддержку, а не одни обещания;.                              - ее будут носить все начальство вместе с президентом.
 
14 мая 2020 08:56   ЦитироватьОтветить
П
# 7Привет из Советска
Местные, а как найти фонтан в вашем городе который в прошлом году построили?
14 мая 2020 08:59   ЦитироватьОтветить
В
Открытие фонтана в воскресенье
14 мая 2020 09:53   ЦитироватьОтветить
Т
# 9Толян
Цитата: Вяч
Открытие фонтана в воскресенье
А открытие пушек когда?
14 мая 2020 14:14   ЦитироватьОтветить
С
# 10Сергей С.
Цитата: Толян
Цитата: Вяч
Открытие фонтана в воскресенье
А открытие пушек когда?
В гаражах у грезева алкаши новые варят, санёт ещё 6 миллионов выделил, может в июне закончат.
14 мая 2020 18:33   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Горгипия
Привет из Советска,
На площади..... только он не работает)))))

Прикольно вас там наряжают.... Как при немцах. Паспортный режим(аусвайс) ........ намордники, чтоб не выражались.... кошмар.... И главное, все молчат...принимают, как должное.
14 мая 2020 22:56   ЦитироватьОтветить
Ю
В день необходимо маски три минимум для работающего человека. В месяц это 63 маски! Пусть даже 35 рублей за штуку — это минимум 2000 в месяц!
Обеспечите бесплатно - буду носить. 

Вместо того чтобы вводить стимулы и пропагандировать ответственность за здоровье окружающих, бесплатно раздавать маски и перчатки, нам грозят большими штрафами — и это в условиях, когда половина работающих из-за самоизоляции едва сводят концы с концами, а малый бизнес разорился.
Воображение живо рисует картины полицейских, дружинников и казаков, которые будут отлавливать нарушителей где угодно, даже вдали от скоплений людей, осмелившихся снять с потной руки перчатку, и ставить себе галочки. Подойдут к нарушителю — вот и получится скопление людей. Между тем люди куда сознательнее, чем кажется властям, а неуклюжие ограничительные меры воспринимаются как запугивание, проявление растерянности и стремление воспользоваться ситуацией пандемии, чтобы всех и вся поставить под контроль. Опять сплошной «Незнайка на Луне» под лозунгами заботы о всеобщем здоровье.

15 мая 2020 17:15   ЦитироватьОтветить
Н
# 13Неон
Юрий Михайлович, а Вы носки тоже одноразовые носите? 
Я через интернет купила несколько масок многоразовых по 40 руб. Поочередно простирываю и глажу утюгом. Расход небольшой
Хватит ныть.
15 мая 2020 19:32   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость.
Неон,
Самое смешное, что эти маски предназначены для косметических услуг и от вируса они не защищают. Но темный народ же не знает, образования-НОЛЬ. 
Эти маски как дырявый гандон- такая же защита.
Да и медицинские маски не спасут, т.к. простой народ не знает правила их ношения. Да и врачей они не спасают- заражаются поголовно.
Вот и делайте выводы.
15 мая 2020 20:03   ЦитироватьОтветить
1
# 15123
https://youtu.be/t3oLRAThKYM