Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Областное правительство обязало носить маски и на улице

Областное правительство обязало носить маски и на улице

13 мая 2020, 19:17
Областное правительство обязало носить маски и на улице
В Калининградской области ужесточают масочный режим. Теперь средство индивидуальной защиты нужно надевать не только в общественных местах, но и на улице. Об этом говорится в постановлении правительства региона, опубликованном сегодня, 13 мая.

«Использование одноразовых или многоразовых средств индивидуальных защиты обязательно при нахождении на улицах, в общественном транспорте, на остановках, а также в любых общественных местах и помещениях. При этом организации обязаны отказывать в предоставлении услуг гражданам, пренебрегающим этими правилами. Также все обязаны при себе документ, удостоверяющий личность, и предъявлять по требованию должностных лиц», — отметили в пресс-службе правительства.

Использование масок на улице прописаны также в рекомендациях Роспотребнадзора по ослаблению карантинных мер.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Елены Бабура, человек без маски рискует заразиться коронавирусом, переходя через дорогу. Маску нужно надевать сразу при выходе из квартиры. Время использования — три часа. По истечении этого срока средство защиты следует снять и положить в пакет.

«Вот мы идём по пешеходному переходу. Все стоят друг за другом, никакого социального дистанцирования нет», — отметила глава регионального ведомства.
Другие новости по теме
В регионе вводится обязательный масочный режим, открываются торговые центры, парикмахерскиеВ регионе вводится обязательный масочный режим, открываются торговые центры, парикмахерские21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»С 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах регионаС 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах регионаВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреля
  1. у
    утомлённый маскоискательзанедорохо
    13 мая 2020 21:16
    в маске трудно дышать, она намокает, создавая угрозу задохнуться, прежде чем что то писать в постановлениях нужно иметь головной мозг!!! почему нет масок в аптеках а в Кёнике на авито есть.. как доехать до областного центра ???.. маски делают на карликовые лица..
  2. 9
    990
    13 мая 2020 22:24
    Е*нутым нет покоя...
  3. Г
    Гость.
    13 мая 2020 23:04
    Сцуко. Сначала они нам впаривали, что маски не помогают, что толку от них нет. А теперь впаривают, что это единственное спасение.
    Бизнес, ничего личного.Чтоб вы подавились насмерть, клоуны.
  4. Н
    Наталия
    13 мая 2020 23:34
    "—Пацаки,почему не в намордниках?Приказ господинаПЖ—всем пацакам надеть намордники и радоваться.
  5. Д
    Дмитрий Зыков
    14 мая 2020 00:26
    Я не собираюсь паспорт с собой носить. И никто не заставит меня этого сделать.
  6. З
    Знающий
    14 мая 2020 08:56
    В России строгость законов уравновешивается их неисполнением.
    Можно надеть маску если:                                       - мне ее дадут бесплатно, ее стоимость 5 рублей а не 35;                                                                   - я получу от властей обещанную финансовую поддержку, а не одни обещания;.                              - ее будут носить все начальство вместе с президентом.
     
  7. П
    Привет из Советска
    14 мая 2020 08:59
    Местные, а как найти фонтан в вашем городе который в прошлом году построили?
  8. В
    14 мая 2020 09:53
    Открытие фонтана в воскресенье
  9. Т
    Толян
    14 мая 2020 14:14
    Цитата: Вяч
    Открытие фонтана в воскресенье
    А открытие пушек когда?
  10. С
    Сергей С.
    14 мая 2020 18:33
    Цитата: Толян
    Цитата: Вяч
    Открытие фонтана в воскресенье
    А открытие пушек когда?
    В гаражах у грезева алкаши новые варят, санёт ещё 6 миллионов выделил, может в июне закончат.
  11. Г
    Горгипия
    14 мая 2020 22:56
    Привет из Советска,
    На площади..... только он не работает)))))

    Прикольно вас там наряжают.... Как при немцах. Паспортный режим(аусвайс) ........ намордники, чтоб не выражались.... кошмар.... И главное, все молчат...принимают, как должное.
  12. Ю
    15 мая 2020 17:15
    В день необходимо маски три минимум для работающего человека. В месяц это 63 маски! Пусть даже 35 рублей за штуку — это минимум 2000 в месяц!
    Обеспечите бесплатно - буду носить. 

    Вместо того чтобы вводить стимулы и пропагандировать ответственность за здоровье окружающих, бесплатно раздавать маски и перчатки, нам грозят большими штрафами — и это в условиях, когда половина работающих из-за самоизоляции едва сводят концы с концами, а малый бизнес разорился.
    Воображение живо рисует картины полицейских, дружинников и казаков, которые будут отлавливать нарушителей где угодно, даже вдали от скоплений людей, осмелившихся снять с потной руки перчатку, и ставить себе галочки. Подойдут к нарушителю — вот и получится скопление людей. Между тем люди куда сознательнее, чем кажется властям, а неуклюжие ограничительные меры воспринимаются как запугивание, проявление растерянности и стремление воспользоваться ситуацией пандемии, чтобы всех и вся поставить под контроль. Опять сплошной «Незнайка на Луне» под лозунгами заботы о всеобщем здоровье.

  13. Н
    Неон
    15 мая 2020 19:32
    Юрий Михайлович, а Вы носки тоже одноразовые носите? 
    Я через интернет купила несколько масок многоразовых по 40 руб. Поочередно простирываю и глажу утюгом. Расход небольшой
    Хватит ныть.
  14. Г
    Гость.
    15 мая 2020 20:03
    Неон,
    Самое смешное, что эти маски предназначены для косметических услуг и от вируса они не защищают. Но темный народ же не знает, образования-НОЛЬ. 
    Эти маски как дырявый гандон- такая же защита.
    Да и медицинские маски не спасут, т.к. простой народ не знает правила их ношения. Да и врачей они не спасают- заражаются поголовно.
    Вот и делайте выводы.
  15. 1
    123
    20 мая 2020 00:02
    https://youtu.be/t3oLRAThKYM
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Патриот.
1 час назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
2 часа назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
2 часа назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
7 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники