Главная / Новости / Общество / На городской площади отключили фонтан из-за нарушения ограничительных мер

На городской площади отключили фонтан из-за нарушения ограничительных мер

26 июня 2020, 14:21
Ввиду массового нарушения ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, временно отключён городской фонтан. Через несколько часов он будет включён вновь.

Обращаем внимание родителей и детей, купающихся в фонтане! В случае очередных нарушений, а также купания без верхней одежды, отдыха на пледах на зелёной зоне, высушивания купальных принадлежностей на скемейках, фонтан будет отключён насовсем.

Призываем вас соблюдать общественный порядок и вести себя культурно.

Администрация города Гусева
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Гусевском районе купание разрешено только на озере ДомашнееВ Гусевском районе купание разрешено только на озере ДомашнееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущее
  1. Д
    Дед
    26 июня 2020 15:06
    Ну и правильно! Не надо вести себя как дикари! Езжайте на водоем купаться!
  2. Ж
    Житель
    26 июня 2020 15:14
    Цитата: Дед
    Ну и правильно! Не надо вести себя как дикари! Езжайте на водоем купаться!
    Алиса ты не устала имена менять?
  3. А
    Алиса
    26 июня 2020 15:46
    Житель,
    У меня имя и по паспорту такое, менять не собираюсь. 
  4. Г
    Гость Сергей
    26 июня 2020 15:53
    Надо организовать купание на речке в Фоке, отсыпать песком пляж почистить речку, тогда и на фоптане порядок будет
  5. С
    Сосед
    26 июня 2020 16:02
    Гость Сергей,
    У нас хоть несколько пляжей открой, все равно мамаши на фонтан потащат, потому что попробовав раз. В речке озере просто вода, а там струйки
    Вчера видел как ребёнок чуть не упал в низ на дорогу убегая от мамаши пока та видно лясы точила


  6. З
    Законопослушный гражданин
    26 июня 2020 16:42
    Ну и зачем его было строить, если собрались отключать. Везде в нормальном мире фонтан место отдыха в жару. Станет прохладно, сами дети разбегутся
  7. А
    Алиса
    26 июня 2020 17:27
    Законопослушный гражданин,
    Не фонтан, а около фонтана место отдыха. 
  8. 1
    123
    26 июня 2020 18:17
    А где рамочный душ, как в прошлом году возле к/т Мир? 
  9. Г
    Гость Лариса
    26 июня 2020 19:04
    123,
    Уже работает. Сегодня мимо проходила.
  10. Ю
    26 июня 2020 19:43
    Фонтан был построен за бюджетные средства, а значит за наши с вами деньги, и тот, кто дал заметку на сайт от имени администрации сильно ошибается, что имеет право отключать фонтан насовсем.
    А что касается порядка возле фонтана, так лучше бы следили за тем, кто спит на лавках в центре города, создавая бомжеватый вид центра Гусева!
    Не лишайте детей радости! Вы слуги народа,  для этого и поставлены и приняты на работу в администрацию, чтобы мы, жители города, чувствовали себя комфортно в своем городе.
  11. Г
    Гость.
    26 июня 2020 20:02
    Юрий Лактионов,
    Здесь с вами соглашусь на все 146%.
  12. Г
    Гость Светлана
    26 июня 2020 21:03
    Браво!!! Ю.М. лучший комментарий!!!!
  13. Г
    Гость из Марса.
    26 июня 2020 21:39
    Мамаши как курицы тупые. 
  14. А
    Алиса
    26 июня 2020 22:14
    Юрий Лактионов,
    Фонтан не для промывки детей и не для сидения на струях голой опой сделан был, если что. Это не детская площадка к тому же. Есть нормы и правила поведения людей в общественных местах и их надо соблюдать. Прогуливаясь в центре города я, как и многие, не хочу лицезреть голые детские опы(это исключительно зрелище для родителей этих детей) и не иметь возможности посидеть на лавочке, т.к.на них сохнут мокрые труселя.
    Мне кажется, что как раз при таком воспитании вырастают индивиды, которые считают нормой зайти во двор и справить там нужду, т.к. "захотелось".
    Фонтан у нас в городе - не детская площадка, не место для купания, а общественное место. А нормы поведения в общественных местах давным давно прописаны в законах. 
  15. Г
    Гость Сергей
    26 июня 2020 23:57
    Алиса, вы кроме ГГ где нибудь бывали? Наверное нет. Тогда рекомендую почитать, например поющий фонтан в Ессентуках.
    Фонтан в Ессентуках – это уникальное сооружение и единственный фонтан такой конструкции в России. Особенность этого фонтана в том, что он бьет прямо из асфальта в центре городской площади. Днем в жаркую погоду можно наблюдать, как ребятня прямо в одежде вбегает в фонтан, когда он замирает на несколько мгновений, а потом оказывается в самом центре водяных струй. А вечером фонтан в цветной и очень красивой подсветке является главным украшением города и радует всех, кто его видит.
     А теперь задумайтесь для чего был построен фонтан в Гусеве. Почему дети падают, почему разбиваются какие-то стекляшки. Нехватило средств видимо сделать качественно. Или ума. Тогда можно рабицей загородить, пусть вам радует глаз. 

  16. П
    Протуберанец
    27 июня 2020 06:39
    Алиса,
    "О воспитании детей и современных родителях".
    История из Московского метро. 
    В вагоне едет мамаша лет 28, рядом сидит её сынок и болтает ногами, при этом пачкая брючину рядом сидящего молодого человека. Тот делает замечание так сказать представительнице "я же мать, я рожала". Она в свою очередь отвечает: "я воспитывают своего сына по принципу ничего не запрещая, чтоб рос свободно, открыто, без давления". Напротив сидел другой молодой парень, все это слышал и когда поезд подошёл к остановке, встал и со словами " мне в детстве мама тоже все разрешала", прилепил ко лбу мамаши жвачку и вышел из вагона. 
  17. С
    Стыдно это читать
    27 июня 2020 10:07
    Цитата: Гость Сергей

    Была я Ессентуках, и у фонтана была! В восхищении! Но.. я не увидела ни одного ребенка без трусов, не видела сушку белья у фонтана, и сидели мы там долго, но никто из родителей не позволял своим детям громко кричать. Нет, дети не молчали, но и не визжали и их поведение не мешало нам разговаривать.  Вы о чем спорите, о том, что культура поведения в общественных местах не должна соблюдаться? О том, что рядом находятся другие люди и им не очень приятно слышать визги детей в центре города? Когда мы начнем уважать тех, кто рядом? Я более 30 лет в образовании и очень люблю детей, но лицезреть чужого голого ребенка на центральной площади города не согласна, это не то место, где голенький малыш умиляет. Пока фонтан не работал, я тоже его рассматривала, как раз из соображений безопасности. Не думаю, что толстое "стекло" букв легко разбить. Могу предположить, что в один из вечеров подростки/молодежь решили проверить прочность, чем то тяжелым били по букве, появились трещины, сколы и при большой нагрузке бегающих детей трещины не выдержали. О чем это я - может когда-то этим подросткам, в детстве, все разрешалось и культуре не обучены? Это я тем родителям, которые считают, что их детям все можно)))
    Юрий Михайлович, к вам вопрос. Вы как финансист/предприниматель уж точно знаете о том, как и откуда формируется бюджет, и это ведь не только "наши" налоги. И вы уж точно знаете о целевых средствах на определенные расходы. И уж точно знаете, что то, что сделано для людей, даже за "наши копеечные налоги", не сделано для разбивания, растаскивания и все это не наше личное, а общегородское, т.е. и ваше и мое и соседа. Горько, когда кто-то наше общее считает своим личным и не думает о тех, кто рядом.  И последнее - Алиса, я с вами согласна! Я учу внука вести себя культурно, и на фонтане в том числе.
  18. Г
    Гость Сергей
    27 июня 2020 10:29
    Всех не воспитаете. За 30 лет работы уверен вы это поняли. Для принятия мер в случаях нарушений общественного порядка существует соответвующие органы. По поводу фонтана. Сама идея фонтана радовать жителей, к коим относятся и дети. Именно детские впечатления, а в последствии приятные воспоминания формируют любовь к городу, Родине, патриотизм, если хотите. Для этого должны и осваиваиваться средства. Если у кого-то сооброзительности не хватает толково разместить и обустроить фонтан для того чтобы дети там могли порезвиться, значит надо менять работу. Если ума нет, а место тепленькое, нужно выключить фонтан! 
  19. С
    Стыдно это читать
    27 июня 2020 10:38
    Гость Сергей,
    Согласна, что место для фонтана не самое правильное. Согласна, что невозможно всех воспитать в системе, но прежде всего это основная обязанность родителей. И даже если бы фонтан был в другом месте, это не изменило бы ситуацию, и не место определяет поведение, а самосознание и воспитанность.
  20. Г
    Гость Сергей
    27 июня 2020 10:40
    Алиса, вам предстоит ещё много работы)))

    https://www.google.com/search?q=поющий+фонтан+дети&tbm=isch&client=ms-android-huawei&prmd=mvin&hl=ru&biw=360&bih=599&sa=X&ved=0ahUKEwjqz8-pyqHqAhVhwMQBHV_IB10QgowBCA4oAA&sxsrf=ALeKk02ze2oT3jPJ1tLYmxCP3x7QmVjgmg:1593246659906&biw=360&bih=599
  21. Е
    ЕвГен
    27 июня 2020 12:34
    Гость Сергей,
    Потому, что в Ессентуках фонтан и был построен именно для этого. А у нас - нет. 
  22. Г
    Гость из Калининграда
    27 июня 2020 14:33
    ЕвГен, тогда надо было строить другой фонтан, по которому бегать не было бы возможности. Ваши власти сами справоцировали эту ситуацию.
  23. к
    каменный гость
    27 июня 2020 15:23
    Стыдно это читать,
    хорошо пишете. не в газете работаете?
  24. Г
    Гость Ирина
    27 июня 2020 15:30
    Хвалея в студию!
  25. ш
    шумок
    27 июня 2020 16:21
    Алиса,
    только построили уже сломали прыгали как лошади что аж травмы получили а рядом ходили сотрудники полиции и наблюдали за происходящим 
  26. И
    Инженер
    27 июня 2020 17:24
    А построили бы ещё один аналогичный фантан специально для купания.
    Разве это сильно дорого?
    Сколько веселья для детворы.

    А рядом специальную сушилку для трусов :-)
  27. С
    Строитель
    27 июня 2020 20:07
    Цитата: Инженер
    А построили бы ещё один аналогичный фантан специально для купания.
    Разве это сильно дорого?
    Сколько веселья для детворы.

    А рядом специальную сушилку для трусов :-)
    Фонтан построить не дорого, а вот откат нашим ребятам  это дорого
  28. Г
    Гость Евгения
    27 июня 2020 21:10
    Ну что вы за люди, что вас раздражает детская радость, детский восторг и вы говорите, что педагоги, что любите детей. Не хотела бы я, чтобы мои дети учились у таких педагогов. 
  29. Х
    Хочу в фонтане
    27 июня 2020 21:14
    ст. 21.1 КоАП РФ
    Кто будет первым
  30. ж
    живу я здесь