Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Новогодняя ёлка в Гусеве претендует на звание самой высокой в стране
Информационный сайт города Гусева

Новогодняя ёлка в Гусеве претендует на звание самой высокой в стране

Новогодняя ёлка в Калининградской области, возможно, окажется самой высокой в России среди натуральных красавиц. Для безопасной транспортировки дерево пришлось укоротить на 4 метра и проложить особый маршрут из леса до Гусева.

Ёлочку сопровождает неутомимый оркестр Дедов Морозов. Приближение необычного каравана слышно издалека.

Елена Кротова, жительница Гусева:
— Давно уже стоим, замёрзли, но лучше подождать. Ребёнок хочет ёлку посмотреть.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Чтобы не поломать веточки, маршрут движения тщательно продумывался. Ёлочку везли не по короткой дороге, а по самой безопасной, через посёлки Чистые пруды и Ясная поляна.

Светлана Воронцова, жительница Гусева:
— Радость, люди воспрянули, все бегут, фотографируются, смотрят. Слава Богу, спасибо всем.

Чтобы снять ёлку с платформы и подготовить к установке на место потребовалось два крана, вес дерева больше восьми тонн.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Эта лесная красавица претендует на звание самой высокой в стране. Рост дерева больше 30-ти метров. Пока есть такая возможность нужно дотронуться до макушки.

Пока ель в горизонтальном положении, рабочие крепят звезду. В ближайшие дни предстоит большая работа по украшению Новогодней красавицы.

Виталий Хвалей
«Вести Калининград»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомГлавная ёлка обошлась городу в 483 рубляГлавная ёлка обошлась городу в 483 рубляОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под Гумбинненом
С
# 1Светлана Ш.
Это же просто смешно, да закодируйте уже главу.
15 декабря 2020 16:12   ЦитироватьОтветить
Ж
# 2Житель
Были великолепные натуральные голубые ели, не нынешней властью посаженные! Можно было каждый год наряжать живую красавицу! Все вырезано под корень. Такое впечатление, что в креслах сидят вредители и решают за нас массу вопросов, с которыми жители в корне не согласны!
15 декабря 2020 16:18   ЦитироватьОтветить
Ж
# 3Житель
Да, может и самая высокая, но и самая общипанная...Такое впечатление, что ее не везли, а волоком тащили...
15 декабря 2020 16:19   ЦитироватьОтветить
Б
# 4Бэтмен
Праздник - это хорошо . Но как же задрали эти заголовки со словом " самый, самая, самые " ;) Почему не добиться звания например:
"Гусев - город с самым большим количеством врачей на душу населения в РФ"
"Гусев - город ( до 50 000 чел ) с самым высоким высокими зарплаты по СЗФО "
" Гусев - город с самым низким количеством потребления алкоголя на душу населения "
" Гусев - город с самым низким количеством преступлений "
Нет бл*ть у них ёлка самая высокая , ну хоть что-то ))) ЕЛКА! И деды морозы... Хлеба и зрелищ.... Видимо доживу до заголовка : " Гусев - город с самым громко пердящим главой города ! "

15 декабря 2020 17:13   ЦитироватьОтветить
С
# 5Станислав
Вид у ёлочки как будто команда Саныча уже попилила её как все проекты которые в городе реализуются.
15 декабря 2020 17:19   ЦитироватьОтветить
Н
# 6Ника.1.
Не надо столько зла! Всё же любимый всеми праздник приближается. Весь год "бодались" с этой заразой, хоть на каникулах отдохнуть от всего. А ёлочку принарядят- будет загляденье!. Вон на подиумах тоже много худышек общипаных. Намарафетят, оденут от кутюр и - первые красавицы в мире. 
15 декабря 2020 17:32   ЦитироватьОтветить
Ё
# 7Ёшкин крот
Гусев претендует на самый ковидный город страны. Лежу с температурой 39.5, кишки откашливаю, а тест не делают. Нет пневмонии( пока нет) и ковида нет. Скорая не успевает на Летнюю тарабанить тяжёлых. А им всё ёлочки для галочки. Уроды. Пир во время чумы.
15 декабря 2020 17:57   ЦитироватьОтветить
Т
# 8Тесла
Гусев фамилия .город гусевск
15 декабря 2020 18:40   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Марина
Может и самая высокая, но и самая "общипаная". Без смеха и не глянешь. Лучше вообще без ёлки, чем это подобие. Работникам управляйки придётся потрудиться, слишком много веток прибивать к стволу придётся. 
15 декабря 2020 18:49   ЦитироватьОтветить
К
# 10Кузьма Прутков
Зрите в корень. Наша ель возможно☝, попадет на обзор федеральных новостей, а это ещë один кирпичик в мощную стену пиара нашего главного. 
15 декабря 2020 20:25   ЦитироватьОтветить
Д
# 11Дед Мороzz
Ай да Елка, ай да Му-му, ай да молодец, ай да Самый самый!!! Позорище!!!
15 декабря 2020 20:43   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость дед мороз
вот так  делается кино, но мы хоть видим что за кадром, чтобы ее оформить надо еще загубить и не одну ель
15 декабря 2020 21:45   ЦитироватьОтветить
п
# 13против убийства ёлок и елей
убили дерево и приволокли труп.. а теперь началась некрофльская пляска вокруг убитого дерева)))
15 декабря 2020 21:46   ЦитироватьОтветить
Р
# 14Романтик
Цитата: Кузьма Прутков
Зрите в корень. Наша ель возможно☝, попадет на обзор федеральных новостей, а это ещë один кирпичик в мощную стену пиара нашего главного. 
Надо голым станцевать возле елки, тогда точно в федеральные новости попадет. Будет мощный кирпичек в стену пиара. 
15 декабря 2020 21:55   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Марина
Дед Мороzz,
Зато как красиво везли её! С плясками, песнями! Но по ходу с бубна и переборщил)))) Облезть успела))))) 

Гость Марина,
Бубном 
16 декабря 2020 09:14   ЦитироватьОтветить
Т
# 16Терпеть не могу напильники
Цитата: Станислав
Вид у ёлочки как будто команда Саныча уже попилила её как все проекты которые в городе реализуются.
Уже денег напилил вдоволь, что и уйти не страшно😧 🧐
16 декабря 2020 11:08   ЦитироватьОтветить