Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / «Как не стыдно»: родители показали завтраки школьников в Гусеве и Светлогорске
Информационный сайт города Гусева

«Как не стыдно»: родители показали завтраки школьников в Гусеве и Светлогорске

Жители Светлогорска и Гусева Калининградской области опубликовали в соцсети фотографии завтраков своих детей-школьников. Об этом рассказывает информационное агентство «Русский Запад».

«Вот такой замечательный завтрак в 9:15 для школьников с 1-3 классы города Светлогорска. Ничего не поменялось, после приезда Бабуры Е. А. Интересно, а вот сами то они стали бы есть такое на завтрак?????» — написала Иванова Светик 25 января 2021 года под фотографией сосиски с макаронами.



Руководитель Управления Роспотребнадзора Елена Бабура, по словам женщины, «обязала пересмотреть завтраки и подавать еду горячей. Уволили директора». Судя по другим сообщениям в соцсети, речь идёт о школе № 1 Светлогорска. Глава надзорного ведомства якобы приезжала туда 15 января.

«Вот такие бутерброды давали детям 3 класса в прошлую пятницу в г. Гусеве шк. N1… Как не стыдно поварам было вообще такое выносить?!» — сообщила Ирина Дадаева.



Под обоими постами — сотни комментариев. Традиционно кто-то возмущается, кто-то советует самим кормить своих детей, а кому-то нравится такая еда. «У меня ребёнок любит когда им в школе дают такие бутерброды и говорит, что все с удовольствием едят… Что плохого в этом бутерброде? Мало колбасы и сыра, ну и что тут такого, не по линейке же резать, у кого-то больше кусочек, у кого-то меньше…»

Ранее сообщалось, что горячие завтраки учеников 1-4 классов в школах Калининградской области обходятся в 69,45 рублей в день на каждого учащегося. С 1 сентября 2020 года эти расходы взял на себя федеральный бюджет.
Другие новости по теме
Вильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. Ленина«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
Т
# 1Тошнит от красной икры
В школах в столовых на столах стоят ноутбуки?
27 января 2021 21:46   ЦитироватьОтветить
s
# 2sensei
действительно,мы что своих детей уже накормить нормально не можем.
27 января 2021 22:17   ЦитироватьОтветить
А
# 3Алевтина
Наши дети не свиньи, чтобы их кормить отходами которые дают.Иначе я не могу назвать пищу в холодном виде-это помои.А чай холодный вкусно пить?!
27 января 2021 23:06   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Гость
Алевтина,
Так и корми их сама, а не на государство это дело перекладывай.

27 января 2021 23:42   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость.
А что можно приличного приготовить за 70 рублей? Кроме продуктов заплатить поварам, посудомойкам, за свет, воду, аренду и т.д.
27 января 2021 23:47   ЦитироватьОтветить
А
# 6Алевтина
Гость Гость,
Я и кормлю.Но есть дети, чьи Родители не могут дать денег своему ребёнку.И что дети должны кушать вот «это»?Есть нормы, и их никто не отменял.И не тыкай мне хамло!Тыкать себе будешь в одно место!
27 января 2021 23:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Гость
А что теперь в школы покушать ходят? А я думал в школы за знаниями, учиться ходят... 🤔 
28 января 2021 00:36   ЦитироватьОтветить
А
# 8Ануфрий
Гость Гость,
Ты дурачек? 
28 января 2021 01:10   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Татьяна
детей привозят в школы со всего района и хотелось бы что-бы они кушали вкусную еду . в школе дети учатся по 5 -7 часов в зависимости кто в каком классе. на голодный желудок как то учёба не очень усваивается....



моего ребёнка государство не кормит. но и в школьной столовой она кушать перестала (за наличные)говорит стало не вкусно.
28 января 2021 03:50   ЦитироватьОтветить
В
# 10В школу ходят
Цитата: Гость Гость
А что теперь в школы покушать ходят? А я думал в школы за знаниями, учиться ходят... 🤔 
Конечно, а что там ещё делать)))Размышления Дет.садовского ребёнка ей богу.🤦🏿‍♀️
28 января 2021 07:36   ЦитироватьОтветить
п
# 11преподаватель
Гость Гость, сейчас не учителя а преподаватели так что и покушать надо деткам а раньше и молоко детям в школах давали но коров нет а сухое молоко дорого
28 января 2021 08:12   ЦитироватьОтветить
3
# 12356
Цитата: Гость Гость
А что теперь в школы покушать ходят? А я думал в школы за знаниями, учиться ходят... 🤔 
На голодный желудок, как то знания знаешь не очень..Или ты голодный работаешь??))Посмотрела я бы на тебя😅.
28 января 2021 08:20   ЦитироватьОтветить
Л
# 13Лаура 4193
Цитата: Гость.
А что можно приличного приготовить за 70 рублей? Кроме продуктов заплатить поварам, посудомойкам, за свет, воду, аренду и т.д.
а еще украсть надо... вопрос, зачем соглашаетесь на такую цену, что за контора,  "Винегрет" штоле?
28 января 2021 09:21   ЦитироватьОтветить
А
# 14Аллёёёооо
Цитата: 356
Цитата: Гость Гость
А что теперь в школы покушать ходят? А я думал в школы за знаниями, учиться ходят... 🤔 
На голодный желудок, как то знания знаешь не очень..Или ты голодный работаешь??))Посмотрела я бы на тебя😅.
Ты детей не кормишь перед школой? Они голодные приходят, мне их жалко. И с собой им в школу яблоко мандаринки бутерброд не положишь?  Бедные. ..жалко
28 января 2021 09:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Иван
1963 год. 3 школа. Черная икра, белуга,масло, сыр- шведский стол.
28 января 2021 10:17   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Сфера
Раз на это выделяются федеральные средства, значит пусть наших детей кормят достойно. К общему сведению: в детском саду 1 день питания ребенка стоит около 100 руб., на эти "сумасшедшие" деньги дети получают : завтрак, 2 завтрак, полноценный обед, полдник+ соблюдение норм питания (молоко, мясо, фрукты, овощи). И думаю, что повара домой тоже не голодные уходят. Почаще нужно показывать, чем кормят наших детей, может у "Винегрета" совесть проснется)
28 января 2021 10:42   ЦитироватьОтветить
Я
# 17Янтарный край
Цитата: Аллёёёооо
Цитата: 356
Цитата: Гость Гость
А что теперь в школы покушать ходят? А я думал в школы за знаниями, учиться ходят... 🤔 
На голодный желудок, как то знания знаешь не очень..Или ты голодный работаешь??))Посмотрела я бы на тебя😅.
Ты детей не кормишь перед школой? Они голодные приходят, мне их жалко. И с собой им в школу яблоко мандаринки бутерброд не положишь?  Бедные. ..жалко
Конкретно у меня ребёнок завтракает утром, без этого никак.Плюс с собой даю.И приходит жутко голоден.Приходит поздно, 2класс, после 14.00(до дому не очень близко.)

Лаура 4193,
Да, Винигрет, он все заполонил.И его не выгнать.Думаю, многие догадываются почему.
28 января 2021 11:22   ЦитироватьОтветить
з
# 18знс
Искать надо причину, а не следствие, образование и питание плохое, воспитания вообще нет. Откройте калькуляцию 70-80х годов школьного питания,  масло , молоко, сарделька, супы, компот, все питательное и натуральное под надзором и гос. стандартам. С таким подходом мы идем к "красной зоне", а надо к красному государству и такой же политике.
28 января 2021 11:52   ЦитироватьОтветить
б
# 19бюджет - налоги народа
Цитата: Гость Гость
Алевтина,
Так и корми их сама, а не на государство это дело перекладывай.


Гость Гость, не государство облагодельствует с барского плеча и кормит наших детей. Из любого бюджета хоть муниципального, областного или федерального деньги на любую затею средства из наших налогов. Это нормально спрашивать с нанятых на наши же налоги управленцев и их подрядчиков.
28 января 2021 12:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гражданин
А где то сейчас рябчиков подают в горчичном соусе...
28 января 2021 13:28   ЦитироватьОтветить
Л
# 21Лаура 4193
Цитата: Гость Гость
А что теперь в школы покушать ходят? А я думал в школы за знаниями, учиться ходят... 🤔 
я так понимаю вы из Черняховска)... тогда понятно почему такие каменты)))
28 января 2021 14:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гражданин
бюджет - налоги народа,
Вы посмотрите сколько ваших налогов- 3 копейки!!! Куча прав, но нет ответственности. С ваших налогов государство вам дарит больничные, детсады и учебу ваших деток в школах, колледжах и вузах и многое другое. Налогоплательщик блин. Те кто действительно платят хорошие налоги об этом не кричат везде. Да как и в школе на собраниях орут как правило родители двоечников. Им все не так. За своими детьми бы следили.
28 января 2021 14:17   ЦитироватьОтветить
е
# 23егор
в блокаду так бы не сказали.
28 января 2021 15:11   ЦитироватьОтветить
е
# 24еда
Сейчас не еда , а одна отрава . Посмотрите , что вы едите  - все продукты напичканы черт знает чем .
28 января 2021 15:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 25Гость.
Гражданин,
А вы ознакомьтесь с полным списком налогов в РФ. 
Вот навскидку:
НДС- 20%
НДФЛ- 13%
На топливо акцизы и налоги около 70% в цене 1 л
Акцизы на табак, алкоголь.
Дальше можете сами загуглить.
28 января 2021 16:09   ЦитироватьОтветить
О
# 26Остервенелая выхухоль
Цитата: Лаура 4193
Цитата: Гость Гость
А что теперь в школы покушать ходят? А я думал в школы за знаниями, учиться ходят... 🤔 
я так понимаю вы из Черняховска)... тогда понятно почему такие каменты)))
Как Вы догадались, что из Черняховска, если не секрет?
28 января 2021 17:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 27Гость лена
Гражданин,
в сауне

Цитата: Тошнит от красной икры
В школах в столовых на столах стоят ноутбуки?
не правда .......в ноутбуки и телефоны в школах на столах не стоят.... салфетки стоят...в 3 школе... столы всегда накрыты каждому классу вовремя .....а вот какое меню это уж извините не зависит даже от управляющего винегретом все зависит от тех кто работают поварами и кто у них там составляет меню а меню составлять они не умеют но скорее не хотят....было бы хорошее меню как для школьной столовой  было бы все нормально так они булочки детям печь забыли КАК. блинчики  где яйцо с булочкой с маслом и чаем.ДЕВОЧКИ ИЗМЕНИТЕ МЕНЮ И БУДЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО...ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ЗЕЛЕНЫЕ БАНАНЫ И ЧЕРНЫЕ НЕ ЗАКУПАЙТЕ ВАШИ ДЕТИ ЧТО ЗЕЛЕНЫЕ БАНАНЫ ЕДЯТ .
28 января 2021 17:54   ЦитироватьОтветить
Л
# 28Лилия
Цитата: Гражданин
бюджет - налоги народа,
Вы посмотрите сколько ваших налогов- 3 копейки!!! Куча прав, но нет ответственности. С ваших налогов государство вам дарит больничные, детсады и учебу ваших деток в школах, колледжах и вузах и многое другое. Налогоплательщик блин. Те кто действительно платят хорошие налоги об этом не кричат везде. Да как и в школе на собраниях орут как правило родители двоечников. Им все не так. За своими детьми бы следили.
Родители двоечников вообще не ходят на собрания, я вам так скажу!
29 января 2021 22:27   ЦитироватьОтветить
Н
# 29Неон
Проверяйте сумки поваров. И все норм будет. 
30 января 2021 18:39   ЦитироватьОтветить
С
# 30Софья
Меню, по которому готовят повара в школах, составляет и утверждает Министерство образования. Какие сейчас учебники и задания в этих учебниках, такое и школьное меню. Поэтому по ассортименту в школьной столовой претензии надо отправлять Министерству образования, а такие как Винегрет просто исполнители...