Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевец салютовал ленинградцам

Гусевец салютовал ленинградцам

1 февраля 2021, 14:52
Гусевец салютовал ленинградцам
Как сообщала ранее пресс-служба Западного военного округа, 27 января в 21.00 в Санкт-Петербурге в ознаменование 77-й годовщины снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны с Большого пляжа Петропавловской крепости будет произведен праздничный артиллерийский салют тридцатью артиллерийскими залпами в сопровождении фейерверка.

И ровно в назначенное время небо над Невой озарилось красочным фейерверком, а воздух содрогнулся от мощных залпов орудий. За это действо отвечала батарея в составе 12 орудий Д-44 и батарея в составе 12 фейерверочных установок от Михайловской военной академии.

Сюжет с этого торжественного мероприятия показали практически по всем федеральным телевизионным каналам. С особым вниманием этот сюжет смотрели жительница поселка Майское Людмила Гаркуша и ее дочь Анастасия Кривонос, (которая сейчас живет в Калининграде — прим.ред.), потому что в одном из расчетов был их сын и брат — курсант Михайловской военной артиллерийской академии Сергей Артенин.

«Нас трое у мамы, — рассказывает Анастасия, — Сергей самый младшенький. С детства он хотел стать военным. Буквально жил этой мечтой».

Учился Сергей в МОУ СОШ № 1 им. С. И. Гусева и окончил семь классов, когда в нашем славном городе открылся филиал школы-интерната «Андрея Первозванного морской кадетский корпус». Без раздумий Сергей уговорил маму перевести его туда. Отучившись два года в кадетском корпусе, (раньше там учились только до 9-го класса — прим.ред.) он вернулся в первую школу, ведь там был один из любимых учителей — Виктор Анатольевич Абалин. Военная дисциплина и занятия по строевой подготовке еще больше укрепили в нем мечту — стать военным. И вот, сдав успешно в 2019 году ЕГЭ и вступительные испытания в Михайловской военной академии, он стал курсантом.

«Для ленинградцев это знаменательная дата, они к ней относятся крайне серьезно, — говорит Анастасия Кривонос. — Еще пару лет назад мы и предположить не могли, что наш братишка будет принимать непосредственное участие в таком событии. Очень гордимся им».

1 089 просмотров4 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Вильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. З
    Земляк
    1 февраля 2021 18:14
    Не только этот парень салютовал, есть ещё наши земляки, которые также салютовали.
  2. Г
    Гость Алексей
    1 февраля 2021 18:34
    И что из этого что салютовали. Пипец какой подвиг! 
  3. Ж
    Жужуля
    1 февраля 2021 23:33
    Хорошая статья, интересно читать 👊
  4. В
    Ветеран
    2 февраля 2021 13:43
    Участник салютных действий. Льготник.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Л
Любопытный
Только что
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
51 минуту назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
52 минуты назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания