Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Администрацию Гусева через суд обязали восстановить местную жительницу в списке нуждающихся в жилье

Администрацию Гусева через суд обязали восстановить местную жительницу в списке нуждающихся в жилье

8 февраля 2021, 18:19
Администрация Гусевского округа незаконно сняла местную жительницу с жилищного учета. Соответствующее решение принял Гусевский городской суд, сообщает Rugrad.eu.

С 1982 года жительница Гусева состояла на жилищном учете. В 1986 году ей предоставили комнату площадью 16,4 кв. м в коммунальной квартире с общей кухней на три семьи. При этом жилье оказалось расположено в доме довоенной постройки с печным отоплением и не благоустроено. Поскольку помещение не соответствовало санитарным и техническим требованиям, женщина продолжала стоять в очереди на улучшение жилищных условий. В 2019 году выяснилось, что жилая площадь полученной комнаты превышает норму, поэтому с учета заявительницу сняли.

Изучив материалы дела, суд установил, что женщина не приобрела право пользования либо собственности иными жилыми помещениями. Вместе с тем, основания для нахождения на жилищном учете после предоставления комнаты у нее не отпали, так как уровень ее жилищной обеспеченности не изменился.

По решению Гусевского городского суда муниципальная администрация должна восстановить женщину в списке граждан, нуждающихся в жилом помещении по договорам социального найма.

Муниципальные власти подали в Калининградский областной суд апелляцию, но решение суда первой инстанции было признано законным и обоснованным. Постановление вступило в законную силу.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. 2
    2
    8 февраля 2021 18:31
    Очередное фиаско команды Саныча! Как не стыдно, администрация! Специалисты с купленными дипломами. 
  2. Г
    Гость Гость
    8 февраля 2021 18:44
    "Администрация Гусевского округа незаконно сняла местную жительницу с жилищного учета."
    Жители города имеют право знать ФИО тех, кто принимает такие решения. Тогда и другим будет наука.
    Администрация - удобная ширма для конкретных людей, которые, судя по решениям судов, не только нарушают законодательство, но ещё и умудряются апеллировать...
    А ведь в администрации есть и юристы, которые по идее, обязаны следить за юридической чистотой решений.
  3. 8
    888
    8 февраля 2021 19:05
    Юристы, изучайте лучшеееее    законы   , а потом принимайте решение . Разве так можно поступать с людьми?
  4. Г
    Гость1967
    8 февраля 2021 19:07
    Гость Гость,
    Я Вас умоляю! Какие там юристы? Я бы им метлу не доверил бы!
  5. Я
    Я Люблю Гусев
    8 февраля 2021 19:32
    Позорище, то какое.А кто снял?Госпожа Ковалёва?
  6. Ч
    Человек
    8 февраля 2021 20:16
    Гусевская администрация самая коррумпированная в области ,ВЫ НЕ ЗНАЛИ???
  7. О
    Остервенелая выхухоль
    8 февраля 2021 20:21
    Человек,
    Знали конечно.
  8. Ш
    Шарапов
    8 февраля 2021 21:25
    Вот такие вещи в нашем «за доблестный труд» не напишут! 
  9. А
    Ап
    8 февраля 2021 21:35
    Цитата: Шарапов
    Вот такие вещи в нашем «за доблестный труд» не напишут! 
    За Доблестный труд-это местный брехунок🤣🤣🤣
  10. л
    лева
    9 февраля 2021 09:48
    Я Люблю Гусев,
    Господин Н.П.С....
  11. Я
    Я Люблю Гусев
    9 февраля 2021 10:25
    лева,
    ааа..Просто я полагаю без ее подачи, там не обошлось, она любительница свой нос засунуть в те дела, которые не относятся к их комиссии-юридически кстати ,(она ведь сидит в этой комиссии и распределяет очередников, проверяет документы),что выглядит ну мягко сказать не очень красиво.                             Что я могу сказать, КОРРЕКТНЕЕ надо быть в отношении к людям!!!
  12. о
    очень
    9 февраля 2021 12:41
    А кто такая или такой Н П С ???
  13. И
    Ия
    9 февраля 2021 13:03
    очень,
    Нефёдов наверное.
  14. П
    Прокурор
    9 февраля 2021 13:21
    И самое смешное, что из чиновников никто за это наказан не будет.
  15. к
    какая
    9 февраля 2021 13:38
    ЮРИСТОВ -  ЗАОЧНИКОВ   НАБРАЛИ  НА РАБОТУ  ВОТ ТАКОЙ  И
    РЕЗУЛЬТАТ ИХ РАБОТЫ ......
  16. Г
    Город на Неве
    9 февраля 2021 14:21
    Цитата: Прокурор
    И самое смешное, что из чиновников никто за это наказан не будет.
    а жаль, ручонки бы протрубить за все их «промыслы»...
  17. д
    да
    9 февраля 2021 14:33
    Цитата: Гость1967
    Гость Гость,
    Я Вас умоляю! Какие там юристы? Я бы им метлу не доверил бы!
    ОСОБЕННО КОВАЛЕВОЙ
  18. 3
    39
    9 февраля 2021 15:35
    да,
    так она не юрист.А начальница жил.комиссии.
  19. 5
    549
    9 февраля 2021 16:13
    Они на работе отбывают свой номер, зачем им думать о народе.
  20. О
    Остервенелая выхухоль
    9 февраля 2021 17:29
    Цитата: 549
    Они на работе отбывают свой номер, зачем им думать о народе.
    В точку.Чем больше откажут людям, чем жирнее галочку заслужат себе!
  21. g
    9 февраля 2021 17:53
    Семья 40 лет ждет жилье и вряд ли когда-нибудь дождется. Очень жаль. 
  22. Ж
    Жительница Гусева
    9 февраля 2021 19:02
    g.o.s.t.2018,
    Какие вы по счёту?Тоже стоим..давно
  23. д
    дом