Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Калининградской области вводится обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан
Информационный сайт города Гусева

В Калининградской области вводится обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан

В Калининградской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» сообщила глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура. 

Обязательная вакцинация коснётся сотрудников торговли, общественного питания и транспорта. Привиться придётся социальным и медицинским работникам, а также тем, кто занят в сфере обслуживания. 

«То есть те категории лиц, которые по своей профессиональной деятельности очень тесно контактируют с людьми», — заявила Бабура.

Главный санитарный врач Калининградской области планирует подписать постановление о введении обязательной вакцинации в среду, 23 июня. Прививочную кампанию придётся обеспечивать самим работодателям. 

Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВ Калининградской области вводятся ограничения из-за широкого распространения коронавирусаВ Калининградской области вводятся ограничения из-за широкого распространения коронавируса
  1. Г
    Гость Гость
    23 июня 2021 11:14

    Уже давно пора сделать прививку и не искушать судьбу. Не подвергать опасности себя и окружающих. Не понимаю, что мешает людям это сделать? Прививка бесплатная, побочных действий нет. Чего тянуть-то?

  2. Д
    23 июня 2021 11:19

    Наверное людям мешает здравый смысл - подумайте на досуге об этом.

  3. Г
    Гость.
    23 июня 2021 11:34

    Давно пора. Рабы схавают всё. Скоро как баранам клейма наделают. 

  4. Г
    Гость Местный
    23 июня 2021 12:05

    Правильно делают. Если твоя сфера деятельности подразумевает контакты с большим количеством людей, то ты должен понимать, что подвергаешь опасности не только себя, но и окружающих. Не хочешь прививаться, ищи другую работу, где контакты с людьми будут ограничены. Я хочу быть уверен, что ни меня и ни моих близких не заразит какой-нибудь официант или медсестра.

  5. О
    Официант
    23 июня 2021 13:08
    Цитата: Гость Местный

    Правильно делают. Если твоя сфера деятельности подразумевает контакты с большим количеством людей, то ты должен понимать, что подвергаешь опасности не только себя, но и окружающих. Не хочешь прививаться, ищи другую работу, где контакты с людьми будут ограничены. Я хочу быть уверен, что ни меня и ни моих близких не заразит какой-нибудь официант или медсестра.

    А госслужащии не боишься, что заразять? Их то не обязали в приказном порядке вакцинироваться.

    1. Г
      Гость Местный
      23 июня 2021 14:12

      Боюсь. Да и откуда вы знаете, что их не обяжут делать прививки? С большой долей вероятности на них это мера распространится в первую очередь.

  6. П
    Привился
    23 июня 2021 13:23

    Компания антипрививочников процветает. Блогеры-"профессора" успешно делают своё дело - сеют сомнения.

  7. V
    V
    23 июня 2021 13:40
    Цитата: Гость Гость
    ? Прививка бесплатная, побочных действий нет.

    У некоторых всё же наблюдаются побочные, мне пару случаев известно, когда после прививки отказали ноги. При аутоиммунных заболеваниях нельзя, а если человек не знает, что у него такое заболевание есть и оно протекает скрыто, и сделает прививку, есть риск осложнений...

  8. Н
    Ника.1.
    23 июня 2021 14:19
    Цитата: Гость Местный

    Правильно делают. Если твоя сфера деятельности подразумевает контакты с большим количеством людей, то ты должен понимать, что подвергаешь опасности не только себя, но и окружающих. Не хочешь прививаться, ищи другую работу, где контакты с людьми будут ограничены. Я хочу быть уверен, что ни меня и ни моих близких не заразит какой-нибудь официант или медсестра.

    Вроде всё правильно! А как быть с тем, что провакцинированные тоже после болеют, но в лёгкой форме, т.е. почти без симптомов и при этом сами того не зная, могут заразить окружающих?

    Хоть бы уровень антител перед прививкой проверяли. Если я переболела орви недавно, а это был на самом деле ковид, то антител у меня много и сейчас делать прививку нельзя,как говорят врачи.

  9. Г
    Гость Илья
    23 июня 2021 15:24

    Разумный человек знает, что делать, а вот бараны это да. В итоге узнаем на выходе.

  10. 3
    3
    23 июня 2021 18:10

    Интересно, есть страховка жизни и здоровья от осложнений после прививки? 

    1. V
      V
      24 июня 2021 01:17

      Конечно есть, загуглите.

      Любой каприз за Ваши деньги)