Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве военные начали подготовку к параду Победы

В Гусеве военные начали подготовку к параду Победы

28 марта 2022, 09:23
В Гусеве военные начали подготовку к параду Победы
Архивная фотография

В Гусевском военном гарнизоне Балтийского флота началась подготовка к военному параду в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Занятия с участниками проводятся ежедневно кроме выходных. Личный состав парадных коробок проходит подготовку в составе рот и батальонов. Все военнослужащие, участвующие в параде, прошли вакцинацию от короновирусной инфекции COVID-19.

Техника, которая примет участие в военном параде, уже прибыла с полигонов Калининградской области и проходит техническое обслуживание. Занятия с водителями и механиками-водителями спланированы пять раз в неделю и начнутся с начала апреля.

На центральной площади города Гусева запланировано прохождение в составе парадных расчетов около 800 человек, а также до 50 единиц военной техники.

Другие новости по теме
Гусевские военнослужащие начали подготовку к параду ПобедыГусевские военнослужащие начали подготовку к параду ПобедыПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейКЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиКЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздники26-я гвардейская мотострелковая Восточно-Сибирская Городокская Краснознамённая ордена Суворова дивизия26-я гвардейская мотострелковая Восточно-Сибирская Городокская Краснознамённая ордена Суворова дивизия
  1. В
    Внук Сергей
    28 марта 2022 10:11

    В этот День мы всей семьёй съездим к своим дедушкам и бабушкам.
    Вспомним их. И попросим прощение. За то, что наша страна всё же смогла повторить.

    И - домой. Всё.

  2. В
    Вован
    28 марта 2022 10:43

    Парад в это время?  Уместно праздновать? 

    1. С
      Сява
      28 марта 2022 11:04

      А почему нет? Наоборот. Сейчас, как никогда, нужно помнить, что фашизм - это зло.

      1. Г
        Гость.
        28 марта 2022 13:19

        Нормальные люди и без дня Победы помнят, что фашизм это зло. А вам похоже надо напоминать.

    2. Г
      Гость Владимир
      28 марта 2022 23:31

      Короновирус парадов боится

  3. Г
    Гость Коммунист
    28 марта 2022 11:12

    Именно сейчас необходимо помнить, что фашизм никуда не делся, онтам, где говорят о превосходстве одной нации от других.

    Я почему-то не встречал нигде пропаганды ненависти к украинцам, в России ко всем национальностям относятся нормально.

    Посмотрел недавно видео с издевательствами над нашими пленными, когда стреляют в ноги и не оказывают помощь раненым, это просто ужас.

    Солдаты и офицеры нашей армии! Отомстите! Но не издеваетесь над пленными и ранеными. Уверен, наши не такие.

    1. У
      Удивлённый
      28 марта 2022 13:26

       ///онтам, где говорят о превосходстве одной нации от других.///

      Так-так, а что там нам уже много-много лет рассказывал Жириновский про русских?
      А действия ультра-правых адептов НОДа, от депутата ЕР Фёдорова?
      А ещё, помнится, наш министр культуры говорил что-то про лишнюю хромосому у русского народа...

      ///Я почему-то не встречал нигде пропаганды ненависти к украинцам, в России ко всем национальностям относятся нормально.///

      Ненависть к украинцам льётся с экранов нашего ТВ безостановочно уже долгие годы. Перед "спецоперацией" поток ненависти кратно усилился.

      ///Посмотрел недавно видео с издевательствами над нашими пленными, когда стреляют в ноги и не оказывают помощь раненым, это просто ужас.///

      Видео ужасает, всё это очень плохо.

      Здесь важно отметить, что президент и правительство Украины уже осудили данное событие, назвав его военным преступлением, виновные в котором понесут наказание. Международные правозащитные организации тоже заявили о расследовании.

      Вместе с тем возникает следующий вопрос: откуда у украинцев взялись наши военнопленные? Украинские военные вторглись в Россию и взяли в плен обороняющихся россиян? Или всё по-другому было?

      ///Солдаты и офицеры нашей армии! Отомстите! Но не издеваетесь над пленными и ранеными. Уверен, наши не такие.///

      Понятно, что наши не такие. А как они мстить будут? Что сделают?

  4. Г
    Гость Марина
    28 марта 2022 11:47

    Лозунги, призывы, но что то я не слышала о добровольцах. 

  5. Г
    Гость.
    28 марта 2022 13:16

    Свадьба на похоронах так себе праздник.

    Это моё личное мнение. Может кому то и нормально.

  6. Н
    Не ветеран
    28 марта 2022 14:15

    Я смотрю "Гость" по всей видимости действительно гость в нашей стране! Даже в 1941 году в осажденной Москве был парад. Какая свадьба, какие похороны кого или чего???

    1. Г
      Гость.
      28 марта 2022 16:58

      Да, был парад 7 ноября 41 года. И люди после него пошли сразу на защиту Родины от врага, который уже стоял под Москвой. Парад имел определённую цель сплатить нацию, а не веселье.

  7. Г
    Гость Игорь
    28 марта 2022 15:47

    Наверное для ФСБ сейчас очень хороший повод, для того чтобы посадить возмущенные личности в места столь отдаленные. Достали либерасты.

    1. У
      Удивлённый
      28 марта 2022 17:07

      Ненависть к либерализму в частности и к инакомыслию в целом есть один из признаков того самого фашизма.

    2. М
      Мимо проходил
      29 марта 2022 18:57

      Игорёк тюрем может не хватить

  8. В
    Внук ветерана
    28 марта 2022 16:04

    Первые "ласточки" привлеченные к административной ответственности уже есть в Гусевском округе))) Не помогли не VPN, не фейковые страницы. Скоро страна узнает своих "героев", я думаю и на этом ресурсе новость будет, вот тогда посмотрим, как убавится число "диванных экспертов"

    1. Л
      Либераст
      28 марта 2022 17:02

      У нас же страна демократическая, свобода слова и мысли закреплены Конституцией России.

      Хотя чего я пишу такие глупости.

    2. Я
      Я
      29 марта 2022 20:56

      Ты внук стукача, а не ветерана.

  9. У
    Удивлённый
    28 марта 2022 17:13

    ///Не помогли не VPN, не фейковые страницы.///


    Не помогли нИ VPN, нИ фейковые страницы. 
    Давайте всё же начнём уважать наш родной русский язык.                                                                  А то кроме ненависти к окружающим ничего толком уже и не осталось у вас. 

  10. Ф
    ФСБ
    28 марта 2022 19:02
    Цитата: Гость Игорь

    Наверное для ФСБ сейчас очень хороший повод, для того чтобы посадить возмущенные личности в места столь отдаленные. Достали либерасты.

    Сергей Георгевич, вы с первым замом администрации разберитесь, а то как то странно, что депутаты под вашим руководством сотрудника НАТО приняли на работу. Или и вы уже домик в Польше уже купили.

  11. 7
    77
    28 марта 2022 21:08

    Обязательно нужен парад ,тем более во время проведения СВО

  12. 1
    1
    28 марта 2022 23:18

    Необходимо , что то сделать с нашими гостями , которые пишут здесь мерзкие комментарии , уже и законы приняли ,  а все равно гадости пишут . Ребята из спецслужб , отработайте незваных гостей . Хватит уже играть , не смешно читать такие комментарии . Мы страна победитель и парад победы будет обязательно.

    1. Я
      Я
      29 марта 2022 10:28

      А с чего ты взял, что ты здесь хозяин, а кто-то гость? 

  13. П
    Первый
    29 марта 2022 08:28
    Цитата: 1

    Необходимо , что то сделать с нашими гостями , которые пишут здесь мерзкие комментарии , уже и законы приняли ,  а все равно гадости пишут . Ребята из спецслужб , отработайте незваных гостей . Хватит уже играть , не смешно читать такие комментарии . Мы страна победитель и парад победы будет обязательно.

    Да их всех наперечет знают. Димочка Боев, убежавший во Францию, поджав хвост, Дима Гончаров, строчащий комментарии на всех ресурсах из Польши. Это все наши "земляки", типа "нетвойнисты", тявкающие из за границы и думают что останутся безнаказанными. Но дома то остались родственники, неужели им не стыдно за своих сыновей, мужей? Да и тут хватает в Гусеве, призывающих никому не верить, а черпать информацию из западных СМИ, типа наши ресурсы только врут и у нас мозги промыты телевизором. Только хотеться сказать, есть люди, которые уже вернулись со спецоперации живыми и здоровыми, есть люди бежавшие сюда из Донецка и Луганска и то что могут рассказать они, не одно западное СМИ не напишет! Запомните это!

    1. Я
      Я
      29 марта 2022 10:32

      Быстро вы переобуваетесь. Еще несколько месяцев назад во время короноистерии вы визжали на всех ресурсах: "Не верим короновирусу, не верим власти, нас обманывают, телевизор врет, вируса нет, вакцина вредная, маски не помогают, не убивайте наших детей и т.д."

      А сегодня вы резко всему верите. и власти и телевизору. Как у вас все это помещается в одной голове? Объясните.

      И скоро опять переобуетесь?

    2. Д
      Димочка Боев
      29 марта 2022 15:36

      Слышишь, придурок, я никуда не убегал, я в Гусеве живу)

      А тявкать это твой удел. Твой и тебеподобных. Вы даже ссыте здесь своим настоящим именем назваться, за спину товарища майора прячетесь. Шавки. 

  14. Г
    Гость Местный
    29 марта 2022 10:38

    Всем кому не нравится парад,берите кастрюли и скачите😁

  15. П
    Первый
    29 марта 2022 15:11
    Цитата: Я

    Быстро вы переобуваетесь. Еще несколько месяцев назад во время короноистерии вы визжали на всех ресурсах: "Не верим короновирусу, не верим власти, нас обманывают, телевизор врет, вируса нет, вакцина вредная, маски не помогают, не убивайте наших детей и т.д."

    А сегодня вы резко всему верите. и власти и телевизору. Как у вас все это помещается в одной голове? Объясните.

    И скоро опять переобуетесь?

    Конкретно я? Или вы про себя говорите? Я лично имею знакомых как на Украине, в т.ч. западной, так и в Луганской и Донецкой областях, так же есть знакомые участники спецоперации. И хочу сказать вам что феерический песец который начался на Украине начался не в 2014 году, не в 1991 году, а гораздо раньше, еще после Великой Отечественной.  Если хотите знать мое мнение- ДА, я ПРОТИВ войны, в любом проявлении, НО если не мы, то нас, поверьте. откройте наконец глаза, посмотрите что твориться в мире, вокруг России! Все кому не лень хотят буквально сожрать нас санкциями, одно упоминание русской культуры, вызывает перекос рож у запада. Посмотрите соседнюю Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, сколько памятников воинам-освободителям они снесли? В ряде бывших союзных республик русский язык под запретом. И повторюсь-это началось задолго до начала конфликта на Украине.

    1. Я
      Я
      29 марта 2022 16:10

      Это не вы говорите, а за вас говорит пропаганда, телевизор.

      Санкции вводятся за определенные агрессивные действия.

      Крым- ввели санкции, потом Донбасс- опять санкции. А теперь вся Украина- опять санкции. Или у вас логика не работает. Не было бы агрессии, не было бы и санкций.

      Назовите хоть одни санкции, которые ввели на пустом месте.

  16. П
    Первый
    29 марта 2022 17:14
    Цитата: Я

    Это не вы говорите, а за вас говорит пропаганда, телевизор.

    Санкции вводятся за определенные агрессивные действия.

    Крым- ввели санкции, потом Донбасс- опять санкции. А теперь вся Украина- опять санкции. Или у вас логика не работает. Не было бы агрессии, не было бы и санкций.

    Назовите хоть одни санкции, которые ввели на пустом месте.

    Вы сейчас на одном месте топчитесь. Я не смотрю телевизор, а знаю информацию непосредственно от людей которые находятся ТАМ, причем "по обе стороны", я непосредственно тот, кому мама в 70-х годах маленькому говорила не разговаривать на русском в Львовской области в (на) Украине, и кто непосредственно слышал слова "кляты москали" и видел сжатые кулаки в свой адрес, только за то, что разговаривал в присутствии "украпатриотов", сделавших национальным героем убийцу и предателя и поставившим ему памятник в центре Украины. Какие вам еще нужны доводы? "Айдар", "Азов", "Правый сектор", исколотые с ног до головы свастиками и символикой 3 рейха? Учебники в школах, в которых написано, что русские оккупанты, а солдаты НАТО-освободители и друзья. Повторюсь, я это видел не по телевизору!   

    1. Я
      Я
      29 марта 2022 17:25

      Да все ты пиZдишь. Ты кроме Львовской области не знаешь больше ни одной западной области Украины (услышал по ТВ и теперь кукарекаешь). И нет у тебя там никого и ты там никогда не был. Включи украинский Ютьюб и посмотри, как там люди общаются. И попробуй у нас в России обратись к кому-то на украинском.

      1. Т
        Ты
        29 марта 2022 20:49

        Ты долбоеб и твой удел хавать говно, что льется из интернета. 

  17. П
    Первый
    29 марта 2022 20:52
    Цитата: Я

    Да все ты пиZдишь. Ты кроме Львовской области не знаешь больше ни одной западной области Украины (услышал по ТВ и теперь кукарекаешь). И нет у тебя там никого и ты там никогда не был. Включи украинский Ютьюб и посмотри, как там люди общаются. И попробуй у нас в России обратись к кому-то на украинском.

    Ну так давай увидимся в любом месте области и посмотрим, кто пиздит, а кто нет. Или дома с дивана только можешь тявкать, обезьяна? 

    1. Я
      Я
      29 марта 2022 21:04

      Я бы увиделся. Но бить пенсионеров не по мне.

  18. П
    Первый
    29 марта 2022 21:11
    Цитата: Я

    Я бы увиделся. Но бить пенсионеров не по мне.

    А с чего ты взял, что кто то кого то будет бить? Просто конструктивно поговорим. Я обещаю. Я даже при тебе позвоню по видеосвязи в Украину, чтобы так сказать ты поверил, что у меня там кто то есть )) Да и ребятам наберу, что сейчас на "передке" в Донбассе и Луганске. Так что? Встретимся или зассал?

    Цитата: Димочка Боев

    Слышишь, придурок, я никуда не убегал, я в Гусеве живу)

    А тявкать это твой удел. Твой и тебеподобных. Вы даже ссыте здесь своим настоящим именем назваться, за спину товарища майора прячетесь. Шавки. 

    А к тебе товарищ майор еще не приходил? Ну ничего дело времени. Готовься. Только сухарики когда сушить будешь, солью посыпай, с солью в СИЗО всегда проблемы. 

    1. Я
      Я
      29 марта 2022 21:31

      А с чего ты взял, что у меня нет там родных? И они просят не освобождать.

    2. Т
      Товарищ майор
      30 марта 2022 11:43

      Скоро ты свой xeр будешь солью посыпать. А фраза "доедать последний *yй без соли" покажется тебе не такой уж и призрачной - это я тебе со всей ответственностью заявляю. 

      Всё, тема закрыта. Разойтись. Слава Украине! 

  19. П
    Первый
    29 марта 2022 21:53
    Цитата: Я

    А с чего ты взял, что у меня нет там родных? И они просят не освобождать.

    Ну так и едь за незалежность скачи, помогай родным.

    1. Я
      Я
      29 марта 2022 22:03

      А ты чего не едешь своих освобождать? По твоим словам тебя ждут освободителя хренова.

  20. Р
    Рита
    29 марта 2022 23:18

    Либерасты- пидерасты валите из России.

  21. Р
    Россия Великая страна
    30 марта 2022 14:18

    Как только примут закон о том, что комментарии можно будет оставлять только и идентификацией личности ни одна тварь тут свои убогие комменты писать не будет. Трусливые крысы только и могут тявкать из тени. Мы идем правильным курсом. Нас окружают враги, а с врагами нужно бороться. Санкции свои пусть в ж,,,пу себе засунут они это любят пида,,,,ты. Слава нашим военным героям!!! Мы победим!!! Слава России и ее многовековой истории!!!! УРА!!!

  22. Z
    Zorro
    1 апреля 2022 04:24