Главная / Новости / Общество / 91-летие отмечает ветеран становления Калининградской области Анна Павловна Малюткина

91-летие отмечает ветеран становления Калининградской области Анна Павловна Малюткина

8 июня 2022, 11:25
91-летие отмечает ветеран становления Калининградской области Анна Павловна Малюткина

Анна Павловна Малюткина родилась 8 июня 1931 года в деревне Стричи Рогнединского района Брянской области в многодетной семье тружеников села.

Не очень любит Анна Павловна вспоминать военные годы — тяжелое голодное детство, тяжелый физический детский труд на колхозных полях наравне со взрослыми. «Одно понимали, — делится Анна Павловна, — что от нашего труда очень многое зависит, что мы тоже делаем нужное для страны дело — общее дело в победе над гитлеровцами».

В октябре 1946 года по переселенческому билету приехала в Калининградскую область. До 1950 года работала в колхозе «Путь Ленина», в 1951 году переехала в Гусев и пять лет отработала в горисполкоме помощником секретаря, а следующие 35 лет были посвящены заводу светотехнической арматуры в Гусеве (сверловщица, штамповщица).

Анна Павловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», имеет звания ударника коммунистического труда (за принятые повышенные обязательства сверловщицы в восьмом цехе завода СТА, предусматривающие досрочное завершение личного задания одиннадцатой пятилетки), ветерана труда, ветерана завода СТА, ветерана становления Калининградской области.

За исключительный авторитет у жителей Гусевского района, обретенный длительной профессиональной деятельностью 26 мая 2021 года Анне Павловне присвоено звание «Почетный гражданин города Гусева».

Анна Павловна — счастливая бабушка внучки и внука, трех правнуков.

С днем рождения!

Желаем крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Другие новости по теме
Вильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаИз одного металла льютИз одного металла льют«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Сосед
4 минуты назад
Он реально погиб за денацификацию и демилитаризацию? Когда несешь ты девушке цветы, подумай, не дурак ли ты... Поучительный стишок
З
За речкой
45 минут назад
10 часов назад, Витя написал: Бывший политрук ? Да не, два ордена красной звезды... всего-то.. но тебе сиволапому не понять.. 
В
Витя
5 часов назад
Фанатка цветов -- Людмила ,ул.победы 7.
З
Зрительный зал
5 часов назад
Спасибо организаторам! Было много увлекательного, весёлого и полезного. 
Г
Горожанин.
5 часов назад
Была больная цветами руководитель Дегтярёва но у нас таких работников не ценят, и потом всё зависит от культуры руководителей похоже её нет у них.
Г
Гость Мария
7 часов назад
Цветы сажали каждый год и как обидно было видеть что наши гусевцы постоянно вырывали их из вазонов. 
Г
Горожанка
9 часов назад
Вот именно! Где цветы на улицах города? Во всех городах области красота, а у нас? Ёлки и кусты это хорошо, но серо, всегда были цветы везде, а теперь сорняки и убогость!
Г
Гость.
9 часов назад
Тот же Петербург еще имел названия Петроград и Ленинград. Желаете вычеркнуть этот период из истории города? 
Г
Горожанин.
11 часов назад
Поздравляй ,не поздравляй для людей важен результат твоей работы, а он и на двойку не тянет.
Г
Гость Житель
11 часов назад
Спасибо за вымирающий город! Отдельная благодарность за мусорную свалку!
В
Вова
11 часов назад
Один, больше достойных нет что ли?! Просто некому представление написать и представить, организации развалились, а кто - то не работал с ними... Нынче так рассуждают... 
г
горожанка
11 часов назад
сверху прочитайте
Г
Гость Макс
12 часов назад
Это правда! Попробуйте к почте на коляске подобраться((( 
Н
Ноунейм
Сегодня в 00:52
Не поймите неправильно, но интересно, за что конкретно человек получил это звание?
Н
Назовитекакхотите
Сегодня в 00:02
Ну и бредятина. А ещё расскажите, что на экзаменах будут парты стоят, а рядом ТАБУРЕТКИ. И освещение будет ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ. Насколько же деградировало общество, что элементарные вещи преподносятся, как
И
Иногда лучше молчать.
Вчера в 22:51
Города иногда меняют названия, как и люди иногда меняют имена и фамилии, но дата основания, как и дата рождения от этого не меняется.
И
Игла
Вчера в 22:09
Замполитом хорошо - еб@льник закрыл и рабочее место убрано. 
Г
Гость Местный
Вчера в 21:49
Как дождёмся, побазарим.
Г
Гость Олег
Вчера в 20:56
Главврача и кадровичку Багратионовской ЦРБ подозревают в отмыве около миллиона на "мёртвых душах" и липовых диспансеризациях. По версии следствия, с мая по сентябрь 2023 года с подачи главврача