Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В нашем районе купание разрешено только на озере Домашнее

В нашем районе купание разрешено только на озере Домашнее

9 июня 2012, 14:41
В нашем районе купание разрешено только на озере Домашнее1 июня официально обозначен днем открытия купального сезона этого года на территории Гусевского муниципального района. Соответствующее постановление было подписано главой администрации Г.М. Силенко и опубликовано в нашей газете.

К сожалению, нашему району не повезло в отношении объектов водного мира и, несмотря на наличие реки, разделяющей город на две части, купание разрешено только в озере Голубом, в простонародье более известное как озеро Домашнее.

Именно подготовкой этого озера к купальному сезону в течение двух месяцев занимался отдел ГО и ЧС администрации района. Помимо всей бюрократической волокиты, так необходимой для признания озера пригодным для купания, были сделаны анализы проб воды, проведено обучение спасателей, а территория пляжа была приведена в надлежащий вид. В уборке пляжа приняли участие студенты Гусевского политеха, которые еще в апреле собрали и вывезли целый самосвал мусора.

Поэтому, несмотря на то, что шел дождь, мы решили все же в день открытия купального сезона посетить пляж в надежде сделать снимки смельчаков, решившихся в этот день залезть в воду.

Однако на месте в объектив фотокамеры смотрели горлышки пивных бутылок, пластиковые пакеты и другие объекты человеческой жизнедеятельности. Что ж, майские праздники удались. В такие минуты мне всегда приходят на ум слова знакомого ветеринара: «Свиньи во многом похожи на людей. У человека и свиньи очень близкий состав крови, строение внутренних органов. Да и «интеллект» у свиньи довольно высок по сравнению с другими животными. Вот только мозг у свиньи сравнительно небольшой и составляет около 0,05 процента веса тела, у человека около 2 процентов».

Видно поэтому свинья, чуть ли не единственное животное, которое гадит там, где и ест. Отсюда и заключение ученых, что свинское поведение исходит из осмысления ситуации. Наверняка, те, кто приезжал на озеро отмечать первое мая и День победы, не думали о том, что им придется приехать сюда летом. Я думаю, что приедут, как и другие гусевцы и, выйдя из машины, произнесут одну фразу: «Как свиньи! Не могли убрать за собой!» И мало кто из них вспомнит, что это он приезжал сюда поесть шашлыка и оставил кучу мусора за собой.

Десятки бутылок и банок из - под пива, сотни окурков и тонны шелухи от семечек, пластиковые пакеты практически ежедневно выметают дворники «Управляющей компании» в городских скверах и парке. По-моему пора пересмотреть теорию эволюции Ч. Дарвина, раз у нас столько общего с этими хрюкающими созданиями.
2 644 просмотра4 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПо данным Роспотребнадзора озеро Домашнее не готово к купальному сезонуПо данным Роспотребнадзора озеро Домашнее не готово к купальному сезонуВ Гусевском округе к купальному сезону подготовят озеро Голубое (Домашнее)В Гусевском округе к купальному сезону подготовят озеро Голубое (Домашнее)
  1. А
    9 июня 2012 14:56
    Я так понимаю, что это перепечатка с каого нибудь "За доблесного".. Из года в год одно и тоже..
    Ну не гадят свиньи там, где едят! Это когда люди их в тесные сараюшки закрывают, чтобы на откорм растить, то им и приходится гадить рядом с корытом. Хватит обливать грязью животных! И это журналисты так называемые..
    А если насчёт Домашнего, то не мешало бы администрации которая организует там место для купания, позаботиться о достаточном количестве мусорок и их УДОБНОМ расположении, так же можно и человека взять, который бы убирал территорию. Ведь чисто не только там, где не мусорят, НО и там ГДЕ УБИРАЮТ!

    сорри за ошибки, писал с телефона
  2. Х
    9 июня 2012 16:22
    А редакторов на сайте нет? Почему столько ошибок?
  3. С
    11 июня 2012 10:06
    СПЕЦИАЛЬНО ЧТОЛИ ТАК ДОЛЕЧЕ ГОРОДСКУЮ КУПАЛКУ ПРИДУМАЛИ, ЧТОБ НАРОД БЕЗЛОШАДНЫЙ В ФОК ХОДИЛ ЗА ДЕНЬГИ. ЗДЕЛАЛИ БЫ В ЛИПОВО КУПАЛКУ( ВЫЧИСТИТЬ МЕСТО ДА ПЕСКА НАВЕЗТИ) И БЛИЗКО И УДОБНО ВСЕМУ ГОРОДУ.( И МУСОР ВЫВОЗИТЬ ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ МУНИЦЫПАЛОВ И БОЛЬНИЦА БЛИЖЕ ЕСЛИ У КОГО УДАР ТАМ СОЛНЕЧНЫЙ ИЛИ СПАСАТЕЛИ КОГО СПАСУТ)
    ДА И ПАЛАТКИ ТОРГОВЫЕ МОЖНО ТАМ ПОСТАВИТЬ)
    НАРОД БЫ ТОЛЬКО СПАСИБО СКАЗАЛ.
  4. Т
    12 июня 2012 10:35
    Скажите спасибо, что там купаться разрешают. А человека чтоб нанять так ему платить надо. Кто будет это делать? Помню как-то шлагбаум поставили и плату за въезд взимали, так столько шуму было... А как машину помыть на берегу так все с удовольствием.Надо вести себя культурно, и если приехали отдохнуть уберите мусор за собой в тот же пластиковый пакет и отвезите его в город или хотя бы до Ломово.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Патриот.
24 минуты назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
1 час назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
1 час назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
6 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники