Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Детская площадка на Школьной не нуждается в ремонте, а на Ульяновых не соответствует стандартам

Детская площадка на Школьной не нуждается в ремонте, а на Ульяновых не соответствует стандартам

17 июня 2022, 12:11
Детская площадка на Школьной не нуждается в ремонте, а на Ульяновых не соответствует стандартам

Жители Гусева рассказывают в социальных сетях о проблемной детской площадке на улице Школьная, 21. Она в ужасном состоянии, а качели небезопасны.

Как сообщили в управляющей компании, её сотрудники обследовали детскую площадку: комплекс в технически исправном состоянии, окрашен, ремонтировать его не требуется. Организация планирует скосить траву на территории и подсыпать площадку песком.

По словам Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области, если жители желают заменить какие-либо элементы детской площадки или установить новую, им необходимо принять решение на общем собрании, зафиксировать его протоколом и передать в свою управляющую компанию. Тогда организация выполнит задачу и распределит плату по квитанциям.

Ранее также были жалобы на состояние детской площадки по улице Ульяновых, 26. Она разваливается и после дождя стоит в воде.

Как сообщили в управляющей компании, эта площадка не стоит на балансе дома. Так как комплекс не соответствует стандартам, в начале июня организация направила старшему по дому письмо о том, что жители должны принять общее решение о демонтаже или восстановлении площадки.

Если собственники желают восстановить или заменить на новую, им необходимо провести общее собрание, определить источник финансирования работ, зафиксировать всё протоколом и передать его в обслуживающую организацию. Тогда компания выполнит задачу и распределит плату по квитанциям. В случае, если жители не примут решение, площадку демонтируют.

Пока решение собственников в компанию не поступало. Инспекторы Минконтроля Калининградской области указали организации на необходимость оградить площадку до принятия решения жителями. Сотрудники отчитались, что работы провели.

Другие новости по теме
Меельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица ШкольнаяПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Гусеве детские площадки приведут в порядок, некоторые уберутВ Гусеве детские площадки приведут в порядок, некоторые уберутЧтобы добиться ремонта лестничной площадки в доме на Московской жильцам необходимо инициировать проверку УКЧтобы добиться ремонта лестничной площадки в доме на Московской жильцам необходимо инициировать проверку УК
  1. С
    Сфено
    17 июня 2022 14:03

    Как не боролось РЦ Гусев, но детские площадки - это проблема управляющей компании, так что вот эти все глупости уж не писали бы - обязаны следить за техническим состоянием площадок и проводить своевременный ремонт.

    1. З
      Зритель
      18 июня 2022 00:15

      Очень сомнительно, что на общем собрании, жильцы решили внести в платежку и статью о детских площадках.  Никто не хочет копейки лишней на двор дать.  А раз нет платы, то никто и ничего не должен.

  2. С
    Саныч
    17 июня 2022 14:44

    Не благодарные. Я вам электрозаправку для теслы на вокзале освоил, а вы жалуетесь. Катайтесь на Теслах, а не качелях. Ахахаха.

    1. В
      Вот
      17 июня 2022 15:32

      мы еще молодые на ЗОЖе в свои 35 лет на эл.самокатах по городу, вопрос можно там его заряжать бесплатно ? 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья