Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Суд обязал местные власти обустроить тротуар на Первомайской

Суд обязал местные власти обустроить тротуар на Первомайской

20 марта 2023, 14:26
Суд обязал местные власти обустроить тротуар на Первомайской

Гусевская прокуратура обратилась в суд с иском к администрации города с требованием отремонтировать тротуар протяжённостью 350 м на улице Первомайской. Тротуарное покрытие от дома № 1 до дома № 22 имеет многочисленные дефекты в виде выбоин, просадок и представляет угрозу безопасности пешеходов.

Отмечается, что ремонт данного тротуара был включён в «Программу конкретных дел» на 2020 год, была составлена смета. Из-за сокращения финансирования ремонтные работы не были проведены. В «Программу конкретных дел» на 2021–2022 годы ремонт тротуара включён не был.

Представитель администрации пояснил, что при выборе обустройства тротуаров учитывается интенсивность движения и его социальная значимость.

Гусевский суд согласился, что тротуар на Первомайской не безопасен для пешеходов. Также отмечается, что ремонт тротуара уже входил в «Программу конкретных дел», а значит обоснованием отказа не могут служить доводы о его недостаточной социальной значимости.

Решением городского суда на Гусевскую администрацию возложена обязанность по проведению ремонтных работ тротуара на Первомайской, с целью приведения его в соответствии с требованиями Российской Федерации.

Городская администрация попыталась обжаловать, но областной суд оставил решение гусевского суда без изменений. Работы должны быть проведены в течение 12 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.

Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. Ленина
  1. С
    Саныч
    20 марта 2023 15:43

    Какие вы неблагодарные, мотаюсь в качестве экспедитора груза, фуры разгружаю, а тут еще эти первомайцы со своими мелкими жалобами, жили всю жизнь без тротуара и ничего, ну что за народ.

  2. Г
    Главный по району
    20 марта 2023 15:53

    Ну штош.... В рамках исполнения решения суда повелеваю немедлено приступить к исполнению суда.

    Заму и юристу взять трактор и раскопать оставшийся тротуар, а можно и дорогу, чтобы прямо зрязь вода стояла и затем приступить (не спеша) к поиску финансирования. Ну всё как мы любим.

    1. Г
      Главный ро Губернии
      20 марта 2023 17:43

      Санёк, ты им газ и электричество отключи и депутата этого на камеру извенится. Я прикрою. С чертями надо так.

  3. П
    Патриот.
    20 марта 2023 16:02

    Таким же способом нужно заставить собственника или администрацию ,если она не примет меры к собственнику, открыть движение через ЖД переезд по ул.Красноармейская.

  4. Г
    Гость Елена
    20 марта 2023 16:26

    Когда же согласятся, что ходить по ул. Багратиона по проезжей части совсем не безопасно, без тротуара и освещения?  Когда включат в  «Программу конкретных дел»  наши просьбы? Или по данной улице не достаточная интенсивность движения и социальная значимость. Здесь тоже люди живут и дети пешком в школу ходят.

    1. Г
      Гость Ира
      20 марта 2023 19:18

      Понастроили себе там коттеджей, будьте добры скинуться на дорогу и освещение, бабосики там у толстосумов имеются... 

      1. Г
        Гость Елена
        21 марта 2023 11:58

        А Вы простите, к своему подъезду на асфальт скидывались? Освещение тоже сами делали.  Кто Вам не дает возможность понабрать кредитов и построить своими силами? 

        1. Г
          Гость Ира
          21 марта 2023 14:16

          Мне всё Советская власть построила... 

  5. В
    Валентина
    20 марта 2023 17:12

    Спасибо большое нашему уважаемому депутату  А.Ю.Лебедеву за такое отношение к нам, старым людям, да и к детям, ведь мы ходим по дороге, а машины, того и гляди собьют. Спасибо также прокуратуре. Не верится даже что когда-то будем  ходить по  тротуару.неужели доживём до этого прекрасного момента.

    1. Г
      Гость Игорь
      20 марта 2023 17:34

      Не спешите радоваться! Мост у храма тоже обещали достроить! А есть ещё ул. Октябрьская и ул. Глинки!!!!

  6. З
    Знающий
    21 марта 2023 08:06

    На самом деле прокуратура на стороне властей города, просто к местному прокурору ещё Саныч ключик не нашёл, занят наверное. 

    1. Г
      Гусевец
      21 марта 2023 08:16

      На хрена ему ключик? У него карта с круглосуточным кодом доступа к телу. Иск прокурора, это всего лишь палочная система, которая характеризует "якобы" показатели деятельности прокурора, а не забота о жителях района. 

      1. 🤔
        🤔
        21 марта 2023 08:52

        Попахивает бывшим ментом...

  7. Г
    Гость Светлана
    21 марта 2023 14:38

    Возле центральной почты на ул  Тимирязева тротуар нужно сделать. Пожилые люди ходят платить коммуналку на почту по разбитому асфальту. ямы по колено.


  8. Г
    Гога
    21 марта 2023 18:44

    На этой улице пройти можно только по проезжей части.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
30 минут назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
1 час назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
2 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
4 часа назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
5 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
5 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.