Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / После испытаний на ТЭС гусевцы стали жаловаться на частые отключения света

После испытаний на ТЭС гусевцы стали жаловаться на частые отключения света

8 октября 2023, 14:27
После испытаний на ТЭС гусевцы стали жаловаться на частые отключения света

В Гусеве после испытаний на Маяковской ТЭС были жалобы от горожан не только на шум, который мешает спать, но и на частые отключения света. Они не понимают, как выстраивать работу при постоянных и длительных отключениях электроэнергии, происходящих практически каждый день.

В марии сообщили, что в прошлую субботу электроэнергия отключалась из-за переподключения на Маяковской теплоэлектростанции. Муниципалы также отметили, что электричество не является их компетенцией, и регулировать его работу они не могут.

После испытаний на ТЭС жители Гусева и близлежащих поселков Липово, Фурманово и Кубановка жаловались на отключения света всю неделю. Подача и возобновление электроэнергии происходили без предварительного предупреждения.

По сообщению от Россетей стало известно об аварии на одном из участков. На место выезжала бригада и оперативно восстановила электроснабжение.

Другие новости по теме
Перечень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейПеречень земельных участков для многодетных семей на третий квартал 2023 годаПеречень земельных участков для многодетных семей на третий квартал 2023 годаПеречень земельных участков для многодетных семей на четвёртый квартал текущего годаПеречень земельных участков для многодетных семей на четвёртый квартал текущего годаМногодетные граждане могут подать заявление о предоставлении земельного участкаМногодетные граждане могут подать заявление о предоставлении земельного участка
  1. В
    Виля
    8 октября 2023 14:28

    Ждем комментарий безграмотного электрика работника станции который напишет что это энергобезопасность региона 🤣 

    1. Ж
      Житель
      8 октября 2023 18:20

      Ты, диванный дол..б, лучше жди пока Литва перекроет нам подачу электроэнергии, тогда посмотрим, что ты будешь делать...

      1. В
        Виля
        8 октября 2023 18:33

        👆 а вот и он 🤣 перлогинься 🤣 ты тормоз уже перекрывают 20 лет эти сказки слышим 🤣 

      2. Я
        Я
        8 октября 2023 18:42

        Конечно, перекроют, если каждый день угрожать соседям агрессией.

  2. к
    котовский
    8 октября 2023 19:31

    литовские политики не раз в прежние годы заявляли что калининград их должен быть даже ему своё название придумали тоже и польские так что большой вопрос кто первый начал угрожать агрессией а электричество им не обязательно отключать достаточно  перекрыть газ и здеесь возникает вопрос об аэс на которую затратили более милиарда долларов и где она неизвестно

    1. Я
      Я
      8 октября 2023 20:16

      Представьте официальные заявления на Калининградскую область со стороны Литвы и Польши. Есть пруфы? Или только языком почесать? 

    2. Г
      Гость Сергей
      8 октября 2023 21:29

      Это, котовский, Вы перепутали с российскими политиками, с нашими, родненькими.

      Это они грозятся и Польшу захватить, и страны Балтии, и Швецию с Финляндией... ну а потом и Вашингтон в труху сарматами и прочими вестниками.

  3. к
    котовский
    8 октября 2023 21:32

    официальное  заявление означает объявление войны я говорил про отдельных политиков

    1. Я
      Я
      8 октября 2023 22:17

      Хорошо. Вопрос: если завтра мэр Гусева с перепоя заявит претензию на штат Калифорния это будет считаться помягательством на территорию США?

      1. Я
        Я
        8 октября 2023 22:18

        Посягательством*

    2. Я
      Я
      8 октября 2023 22:21

      И с чего вы решили, что это будет объявлением войны? В мире много спорных территорий. И не все воюют.

  4. ж
    живу я здесь
    9 октября 2023 18:49

    всего навсего станцию построили вблизи жилья как и мусорный завод не в интересах жителей,и шум ,и вонь при сжигании мусора по ночам,"спасибо" местным властям 

    1. С
      Саныч
      9 октября 2023 19:39

      Подожди, это только начало, я еще областную свалку в Гусев перенес, скоро вздохнешь полной грудью.