Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / О санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 11 по 17 февраля

О санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 11 по 17 февраля

20 февраля 2013, 10:33
О санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 11 по 17 февраляЗаболеваемость ОРВИ соответствует сезонному уровню. Отмечено снижение уровня заболеваемости населения района острыми респираторно-вирусными инфекциями на 42,5%.

В лечебно-профилактические учреждения с симптомами ОРВИ обратились 434 человека, в т.ч. 247 детей до 14 лет. Заболевшие получают амбулаторное лечение.

С целью снизать риск распространения заболеваемости ОРВИ среди детей приостановлена образовательная деятельность школ № 1, 3, 5 и в одной группе детского сада № 14.

Диагноз острых кишечных инфекций установлен неорганизованному городскому ребёнку в возрасте 3-х лет и организованному городскому ребёнку в возрасте 4-х лет. Заболевшие проходят амбулаторное лечение. По месту жительства заболевших и детском дошкольном учреждении проведены противоэпидемические мероприятия.

Реализация национального проекта в сфере здравоохранения в части дополнительной иммунизации населения

Первую вакцинацию инактивированной полиомиелитной вакциной получили 35 детей 3-месячного возраста, вторую – 43; завершён 3-кратный курс вакцинации 31 ребенку.

Санитарная обстановка

По результатам плановых проверок составлены протоколы об административном правонарушении, в т.ч. на:

- гендиректора ООО «Чудо рыбка» (предприятие оптово-розничной торговли), г. Гусев, по ст. 14.15, 14.45 КоАП РФ - продажа товара с отсутствием информации на русском языке, осуществляется реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о декларации соответствия; продавца-кассира по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение условий хранения пищевых продуктов. Снято с реализации 7 партий рыбных консервов общим весом 3,23 кг, 2 партии молочных консервов общим весом 0,76 кг и 3 партии кондитерских изделий общим весом 7,02 кг. Протоколы по ч. 1 ст. 14.43, ст. 14.45 КоАП РФ переданы на рассмотрение в мировой суд. Лабораторно исследовано 10 проб пищевых продуктов, проба дезраствора, сделано 3 измерения параметров микроклимата, 5 измерений уровня искусственной освещенности – нарушений нет;

- гендиректора и юридическое лицо - ООО «Русалочка» (магазин оптово-розничной торговли), г. Гусев, по ст. 6.4 КоАП РФ – параметры микроклимата в складском помещении и уровень искусственной освещенности на рабочих местах продавцов в торговом зале не соответствуют требованиям СанПиН (из 3 измерений параметров микроклимата 1 – неудовлетворительное, из 5 измерений уровня искусственной освещенности 4 – неудовлетворительные), гендиректора по ст. 6.3, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ - не организована регулярная централизованная стирка и починка санитарной и специальной одежды работников, реализация кондитерских изделий с истекшим сроком годности. Снято с продажи 2 партии кондитерских изделий общим весом 9,7 кг. Также в ходе проверки лабораторно исследовано 10 проб пищевых продуктов, проба дезраствора - нарушений нет;

За невыполнение предписания составлен и передан на рассмотрение мировой суд протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства) на юридическое лицо - ООО «Гусевмолоко», г. Гусев.

Даны предписания об устранении нарушений.
4 035 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
О санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 18 по 24 февраляО санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 18 по 24 февраляО санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 4 по 10 июняО санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 4 по 10 июняО санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 28 мая по 03 июняО санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 28 мая по 03 июняО санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 16 по 22 июняО санитарно-эпидемиологической обстановке в Гусевском районе с 16 по 22 июня
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Старик Хоттабыч
56 минут назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
59 минут назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
1 час назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
1 час назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
2 часа назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
3 часа назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
4 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
6 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
7 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
7 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!