Главная / Новости / Общество / 14 мая в Гусевском политехе прошел международный конкурс по профессии «Токарь»

14 мая в Гусевском политехе прошел международный конкурс по профессии «Токарь»

20 мая 2013, 14:24
14 мая 2013 г. на базе Гусевского политехнического техникума проводился международный конкурс профессионального мастерства по профессии «Токарь».

Организация и проведение Международного конкурса на базе учреждения среднего профессионального образования стало ежегодным, и количество его участников год за годом увеличивается.

В этом году в конкурсе принимали участие студенты ГБОУ СПО КО «Гусевский политехнический техникум» (Россия) Волокитин Глеб, Лытов Сергей; ГБОУ НПО ВО «Профессиональный лицей № 9» г. Владимир (Россия) - Зайков Дмитрий и филиала УО РИПО «Профессионально – технический колледж» г. Минск (Республика Беларусь) - Королев Павел, Мазуренко Андрей.

Своих воспитанников из г. Минска сопровождали директор филиала УО РИПО «Профессионально-технический колледж» Голубовский Валерий Николаевич и мастер п/о Рыбак Артем Евгеньевич, а участника из г. Владимира - директор ГБОУ НПО ВО «Профессиональный лицей № 9» Уланов Александр Николаевич и мастер п/о Морозов Сергей Григорьевич.

Конкурс оценивало независимое компетентное жюри: Корчемная Елена Владимировна – заместитель главы администрации МО «Гусевский муниципальный район», Юрченко Елена Владимировна – специалист по учебно-методической работе КОИРО, Кириенко Наталья Владимировна – инженер по обучению и подготовке кадров ОАО «Балткран» - во главе с председателем жюри главным инженером ЗАО «СТА» Настиным Владимиром Яковлевичем.

На открытии конкурса директора трех учебных заведений г. Гусева, г. Минска, г. Владимира разрезали красную ленту, ознаменовавшую начало долгих крепких дружественных отношений между нашими учебными заведениями! Затем участники конкурса символично связали «узами дружбы» гербы учебных заведений.

После выступлений-презентаций своей страны, города, учебного заведения участники показали свои знания и умения на теоретическом и практическом этапах конкурса, длившихся в общей сложности три часа. Все присутствующие волновались за каждого из конкурсантов, не делая различий, какое учебное заведение они представляют.

Полностью за конкурсным процессом могли наблюдать все желающие, так как происходящее в Конференц-зале и мастерской транслировалось в холл политехникума.

На закрытии много добрых и тёплых слов было сказано о самом конкурсе, о важности выбранной ребятами профессии, сотрудничестве в области повышения профессионального мастерства учащихся, в том числе и на базах учебных заведений – партнеров, чему уже положено начало: учащиеся Гусевского политехникума проходили стажировку в декабре 2012 года в мастерских филиала УО РИПО «Профессионально-технический колледж» г. Минска.

Директор Гусевского политехникума Канаева Екатерина Николаевна передала символичный ключ от конкурса директору Профессионального лицея № 9 г. Владимира Уланову Александру Николаевичу. И уже на следующий год конкурс профессионального мастерства будет проходить на Владимирской земле.

Подведение итогов показало, какие сильные стороны учебных заведений в подготовке станочников, а над чем ещё необходимо работать.

В результате места распределились следующим образом:

I МЕСТО - Королев Павел - филиал «Профессионально- технический колледж» (г. Минск);
II МЕСТО - Мазуренко Андрей - филиал «Профессионально-технический колледж» (г. Минск);
III МЕСТО - Лытов Сергей - ГБОУ СПО КО «Гусевский политехнический техникум» (г. Гусев)

Несмотря на то, что участие в конкурсе было центральным поводом приезда гостей в Гусевский политех, они смогли познакомиться и с культурными особенностями нашего города и региона, а также с красотами балтийского побережья на совместной экскурсии по уголкам нашего края.

Ждем новой встречи в 2014 году в славном городе Владимире!

6 592 просмотра
1 голос
Другие новости по теме
Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Гусевские студенты заняли призовые места на Многожанровом фестивалеГусевские студенты заняли призовые места на Многожанровом фестивалеВ арт-резиденции «Технополиса GS» состоялся мастер-класс по творческой работе с картономВ арт-резиденции «Технополиса GS» состоялся мастер-класс по творческой работе с картоном26 марта в школе №6 прошел муниципальный этап регионального молодёжного конкурса «Лидер XXIвека»26 марта в школе №6 прошел муниципальный этап регионального молодёжного конкурса «Лидер XXIвека»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость.
Только что
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
2 часа назад
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
2 часа назад
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
3 часа назад
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
3 часа назад
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
3 часа назад
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению! 
К
Колючка
3 часа назад
Но не все люди готовы платить за фейковые услуги,вот здесь и нужна грамотность и не только финансовая!
К
Классика
3 часа назад
Большинство россиян финансово не способны содержать свое жилье, заявил председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей
Г
Гость Светлана
4 часа назад
Если бы каждый не ворчал, а сделал хоть одно доброе дело во благо города, своего двора или семьи!
К
Колючка
4 часа назад
А к этим договорам есть претензии у ФАСа,почему их не корректируют,а спешат заключать?
Г
Гость Татьяна
4 часа назад
Молодец, наша землячка! Гордимся и восхищаемся твоим талантом и смелостью! Виктория, вперед!
Л
ЛДПР
5 часов назад
Можно еще и возу отключить. Чего уж эти полумеры- только газ.
Д
Да ну
6 часов назад
До сих пор для всех загадка и очень странные объяснения.
Д
Да ну
6 часов назад
Так Вика с мужем уже в нём принимали участие,это точно!
В
Вова
7 часов назад
10 часов назад, Я написал: Не стыдно на доверчивых пенсионерах выезжать? А как же должность озеленителя? Кто-то же получает заработную плату, а бабули к верху попой стоят. И также,озеленение и
С
Санек
7 часов назад
Это называется хозспособом. То, что я всегда требую от своих подчиненных
Г
Гусевец
7 часов назад
На вторую линию вдоль ул. Московской, на пер. Сосновый, на свежий бриз мусорки в п. Жаворонково туристов не водили? Жаль
К
Кадровик
8 часов назад
Цуканов большой начальник в Ростелекоме .