Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / 11 августа в Гусеве прошел фестиваль с необычным названием «Youth Motion: Reboot»

11 августа в Гусеве прошел фестиваль с необычным названием «Youth Motion: Reboot»

15 августа 2013, 13:13
11 августа 2013 года на городском стадионе города Гусева состоялся фестиваль с необычным названием «Youth Motion: Reboot», что в переводе означает: «Молодежное движение: перезагрузка».

Это уже не первый фестиваль, проводимый в нашем городе, но лишь в этот прекрасный выходной день, накал мероприятия достиг таких высот. Конечно, неприятным моментом стал проливной дождик, сопровождавшийся шквальным ветром, но желание участников и организаторов провести фестиваль победило даже непогоду, ополоснув площадку и окружающих стихия смирилась и через некоторое время пропустила первые лучи солнца на зеленую поляну стадиона. Нетерпение участников сделало свое дело, ребята даже не пожалели свои футболки, чтобы насухо вытереть конструкции и инвентарь и фестиваль начал свой разбег.

Особенностью этого молодежного мероприятия, проводимого по инициативе молодежной школы паркура «PKSCHOOL39» при поддержке муниципального автономного учреждения Городской дом культуры города Гусева и государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Калининградской области «Гусевский политехнический техникум», стал необычный союз таких направлений как gimbarr и parkour. С радостью помогли в проведение фестиваля интернет-радио O.fm, а именно ведущий-радиодиджей Максим Чехов и диджей ночного клуба Apriori DJ Frenk, которые на протяжениии всего мероприятия озвучивали неимоверные прыжки атлетов. Не остался в стороне и уже далеко известный в нашем городе и за его пределами профессиональный фотограф Алексей Латышев, высказав неимоверное желание заснять все что будет происходить на площадке стадиона.

И вот долгожданный миг, фестиваль начался. Вперед вышли лихие ребята из команд «Gusev Acro» и сборной команды «Гевара», что удивительно, команда «Гевара» была собрана буквально за 5 минут до начала всего мероприятия и в нее вошли как участники города Гусева так и гости из Калининграда (Опанасенко Павел и Андрей Голошумов). Ребята показали свои умения в выполнении самый красивых и сложных трюков, сопровождая выступления плавным перемещением через препятствия.

Закончив выступление трейсеры уступили место крепким парням спортивного направления gimbarr, которые заняв место на турнике принялись выполнять неимоверно сложные и удивительные элементы, поражая членов жюри силой и необычными способностями своего тела.

Последним на турник вышел атлет Артур Вайдеман, сообщивший что на фестивале он хотел бы побить рекорд, сделав на турнике как можно больше раз элемент, называемый «полумесяц» и ему это удалось, выполнив довольно сложный трюк 60 раз спортсмен просто расплылся в улыбке и наслаждался шквалом аплодисментов зрителей и коллег-участников (прошлый рекорд составил 52 раза).

После выступлений турникменов на площадку снова вышли трейсеры. Их ждал последний этап состязаний называемый «Личное первенство». Каждый участник, под выбранную заранее музыкальную композицию, должен был показать свои умения в перемещении, при этом соблюдать безопасность, ведь это самое главное при занятиях паркуром. Бесспорным победителем в этом конкурсе стал Леонтьев Семен, который ни на секунду не останавливаясь выполнял самые головокружительные элементы. И конечно сердце каждого было завоевано зажигательным танцем, который сопровождал перемещение гостя из Калининграда Эрнесто Гевара. Добавила оригинальности и шляпа Иванова Дениса, ставшая необычной «фишкой» в его выступлении. Как говорил сам Денис «все дело в шляпе…».

Принять участие в фестивале захотели и некоторые коллективы Городского дома культуры. Театр современного танца «Три точки» поразил всех своими танцами, гибкостью и красотой участниц. А Школа битбокса подростково-молодежного клуба дома культуры заставляла своими необычными звуками танцевать не только участников, но и некоторых зрителей. Своим выступлением порадовал и молодой, но уже довольно известный в городе рэп-исполнитель Евгений Бибяев, поддержав участников своим речитативом и добрыми словами.

Конец мероприятия ознаменовался легкими фанфарами в современном молодежном стиле и награждением участников вкусными и ценными призами.

Подробнее о данном мероприятие можно узнать в группе ВКонтакте.

3 851 просмотр
1 голос
Другие новости по теме
Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»В арт-резиденции «Технополиса GS» состоялся мастер-класс по творческой работе с картономВ арт-резиденции «Технополиса GS» состоялся мастер-класс по творческой работе с картоном8 июля на городской площади прошла молодежная акция приуроченная к празднованию Дня Семьи, Любви и Верности8 июля на городской площади прошла молодежная акция приуроченная к празднованию Дня Семьи, Любви и ВерностиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевцу
Только что
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
5 минут назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
34 минуты назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
47 минут назад
2 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
1 час назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
1 час назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
2 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
2 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
2 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
3 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
7 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
10 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и