Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / GS Venture поддержал участников 34-го HackDay в Калининграде

GS Venture поддержал участников 34-го HackDay в Калининграде

7 ноября 2014, 10:50
Руководитель корпоративного венчурного фонда GS Venture Сергей Филимонов выступил в образовательной программе HackDay#34, проходившего в Калининграде с 31 октября по 2 ноября 2014 года. Сергей рассказал участникам мероприятия о достоинствах и недостатках концепции минимально жизнеспособного продукта (Minimum Viable Product, MVP).

HackDay – мероприятие, в течение которого стартаперы за 48 часов разрабатывают проект от идеи до прототипа, – проходит в Калининграде уже второй раз при поддержке инновационного территориального кластера «Технополис GS». В этом году от холдинга GS Group в нем принял участие руководитель корпоративного венчурного фонда GS Venture Сергей Филимонов. В традиционной образовательной программе, цель которой дать командам экспертные знания, которые они могут применить, работая над своими решениями, спикер представил доклад о минимально жизнеспособном продукте. Minimum Viable Product, или MVP, является неким ядром, которое авторам стартапа следует сделать и показать целевой аудитории для получения обратной связи. Такой подход позволяет затрачивать меньше времени на разработку дополнительных возможностей, невостребованных потребителем. Также глава GS Venture выступил в качестве ментора HackDay#34, проведя экспертные консультации для авторов разрабатываемых проектов.

«HackDay – мероприятие, которое позволяет за 48 часов проектам-участникам собрать успешную команду и разработать минимально жизнеспособный продукт, достаточный для демонстрации целевой аудитории и получения обратной связи. Дальнейшая задача – за следующие 48 дней довести решение до полноценного стартапа, который уже будет интересен серьезным инвесторам», – комментирует Сергей Филимонов.

В ходе менторской сессии 34-го HackDay руководитель GS Venture отметил высокий уровень подготовки участников и актуальность разрабатываемых решений, среди которых было представлено больше hardware-проектов, чем обычно. Экспертам мероприятия было представлено 14 проектов, два из которых – в интересующих холдинг GS Group сферах: игровой индустрии для мобильных платформ и области администрирования wi-fi сетей для выравнивания потока и балансировки нагрузки.

В рамках HackDay#34 также прошла неформальная дискуссия по стратегии развития инноваций в Калининградской области и всей стране. По результатам встречи ряд участников мероприятия для стартаперов был приглашен на экскурсию по «Технополису GS» 6 ноября 2014 года, чтобы своими глазами увидеть возможности материально-технической базы кластера как для решения повседневных задач, так и для реализации инновационных идей: от доработки продукта до его продвижения на рынке.

В 2013 году Калининград впервые стал местом сбора программистов, дизайнеров, проектировщиков, PR-специалистов, маркетологов и других желающих принять участие в «рабочих выходных» HackDay. По итогам мероприятия авторы двух разработок, которые смогут найти применение в области спутникового телевидения, получили призы от холдинга GS Group.

Справка

GS Venture – корпоративный венчурный фонд, созданный в структуре инвестиционно-промышленного холдинга GS Group. GS Venture инвестирует в перспективные научно-технологические разработки в области современного телевидения, микроэлектроники, носимой электроники и новых материалов.
Фонд предлагает авторам и командам перспективных инновационных технологических и бизнес-проектов комплексную поддержку: от инвестиций и материально-технического обеспечения до помощи в выводе готовой продукции на рынок, ее рекламы и продвижения. Инвестиции составляют от 500 тысяч до 300 миллионов рублей в отдельный проект. Общий объем средств, который GS Group планирует направить на финансирование венчурных проектов в 2013-2015 гг., – 1,5 млрд рублей.

«Технополис GS» – единственный в России частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории – 230 га. Суммарные инвестиции в проект – более 25 млрд рублей. «Технополис GS» объединяет производственную зону, научно-исследовательский и образовательный центры, бизнес-инкубатор и жилую зону. Инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group. «Технополис GS» развивается по модели креативного города, в котором формируется благоприятная среда для творчества, создания и обмена идеями между талантливыми людьми.

GS Group – российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Российская штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге, международная – в Швейцарии.

Ключевые компетенции: реализация международных вещательных проектов, разработка нанотехнологий, разработка и производство микроэлектроники, строительство и развитие инновационного центра «Технополис GS», глубокая переработка древесины, инвестирование в венчурные проекты, производство и управление медиаконтентом, разработка и интеграция программных продуктов, рекламная деятельность полного цикла, бизнес в сфере логистики и торговли.
2 046 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
Фоторепортаж от Алексея Латышева с фестиваля красок «Red Orange»Фоторепортаж от Алексея Латышева с фестиваля красок «Red Orange»25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»Фоторепортаж с торжественного мероприятия на городской площади, посвященное Дню победыФоторепортаж с торжественного мероприятия на городской площади, посвященное Дню победыПодростки из Гусеского района посетили веревочный парк «Лабиринт приключений» в городе ОзерскеПодростки из Гусеского района посетили веревочный парк «Лабиринт приключений» в городе Озерске
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Я
Я
32 минуты назад
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
44 минуты назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
55 минут назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
1 час назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!
П
Патриот
2 часа назад
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
2 часа назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
3 часа назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
3 часа назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
3 часа назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
4 часа назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
6 часов назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
7 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
7 часов назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?