Стройцентр

Сегодня в Гусеве прошел торжественный митинг памяти жертв Первой мировой войны

11 ноябрь 2014, 17:11
Торжественный митинг памяти жертв Первой мировой войны, прошел сегодня и в Гусеве возле памятника «Штыковая атака», который был открыт в августе текущего года.

Почтить минутой молчания тех, кто не вернулся домой с полей сражений, собрались гусевские ребята из детских садов, школ и учебных заведений города. Возложить цветы к монументу, на котором застыл бронзовый солдат, идущий в атаку, пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители обществености.

- Символом этого дня является красный мак, который олицетворяет кровь тех, кто воевал в те годы, - отметила замглавы администрации Людмила Томина. - Однако во всем мире, и мы присоединились к этому, принято носить белый мак, как символ мира.

- Мы должны помнить подвиги своих предков, - сказал заместитель председателя окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, - потому как не зная прошлого, мы не научимся ценить жизнь сейчас.

Настоятель Гусевского храма Успения пресвятой Богородицы иерей Георгий прочитал молитву в память о погибших на ратных полях, а хор мальчиков Гусевской детской школы искусств блестяще исполнил «Прощание славянки».
Теги: митинг Первая мировая война
2 515 просмотров   |   11 комментариев
1
Гость
# 1Гость
Символом этого дня является красный мак, который олицетворяет кровь тех, кто воевал в те годы. Почему не гвоздики? Проходя я не заметил мака, наверное наркоманы растащили. Интересно срывая детей с учебы, мы тем самым поддерживаем репетиторство. В школах нет уроков наверное, раз дети не учатся а подыгрывают администрации в их ПАТРИОТИЗМЕ?
Хор спел песню на отлично.
Мы должны помнить подвиги своих предков, - сказал заместитель председателя окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, - потому как не зная прошлого, мы не научимся ценить жизнь сейчас. Какое умное выражение. Только почему у нас выводы не делаются????
11 ноября 2014 22:34   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: Гость
Символом этого дня является красный мак, который олицетворяет кровь тех, кто воевал в те годы. Почему не гвоздики? Проходя я не заметил мака, наверное наркоманы растащили. Интересно срывая детей с учебы, мы тем самым поддерживаем репетиторство. В школах нет уроков наверное, раз дети не учатся а подыгрывают администрации в их ПАТРИОТИЗМЕ?
Хор спел песню на отлично.
Мы должны помнить подвиги своих предков, - сказал заместитель председателя окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, - потому как не зная прошлого, мы не научимся ценить жизнь сейчас. Какое умное выражение. Только почему у нас выводы не делаются????

выводы некому делать плоть от плоти
12 ноября 2014 00:54   ЦитироватьОтветить0
Такеши
крыса от крысы полурослик от полурослика
12 ноября 2014 00:56   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 4Неравнодушный
Цитата: Гость
Интересно срывая детей с учебы, мы тем самым поддерживаем репетиторство. В школах нет уроков наверное, раз дети не учатся а подыгрывают администрации в их ПАТРИОТИЗМЕ?


Какой нелогичный вывод Вы сделали... Мои школьные годы прошли ещё в Советском Союзе, и нас тоже периодически "срывали с уроков" по той или иной причине. Однако в итоге всё прекрасно обходилось без репетиторов.
Так что дело тут ни в каком не "их ПАТРИОТИЗМЕ". А в том, что кто хочет учиться, тот выучится. И будет грамотно писать - и так же грамотно излагать свои мысли.
12 ноября 2014 12:26   ЦитироватьОтветить0
Серж
Система патриотического воспитания охватывает все уровни воспитательной деятельности начиная с семьи, учебных заведений, трудовых, воинских и иных коллективов и заканчивая высшими органами государства. Она предполагает организацию мероприятий патриотической направленности как на федеральном и региональном уровнях, в отдельных коллективах, так и проведение индивидуально-воспитательной работы с отдельно взятой личностью.

Ведущее место в системе патриотического воспитания занимает семья. В семье как первоначальной ячейке общества начинается процесс воспитания личности, формирования и развития патриотизма, который в дальнейшем продолжается в образовательно-воспитательных, трудовых, воинских коллективах, культурно-просветительских учреждениях, в общественных организациях.

В системе патриотического воспитания важнейшей составляющей является массовая патриотическая работа, организуемая и проводимая на постоянной основе государственными органами при активном участии средств массовой информации, представителей научных и творческих союзов, ветеранских, молодежных и других общественных организаций, основных религиозных конфессий страны.

Система патриотического воспитания призвана обеспечить целенаправленное формирование у граждан активной позиции, способствовать всемерному включению их в решение общегосударственных задач, создавать условия для развития у них государственного мышления, привычки действовать в соответствии с национальными интересами России. Она должна подготовить молодежь и побудить представителей других поколений к такому характеру активной деятельности, в которой знания и жизненный опыт соединяются с позицией гражданского долга и сопричастностью судьбе Родины, личные интересы - с общественными.
12 ноября 2014 17:00   ЦитироватьОтветить0
Серж
Концепция патриотического воспитания граждан Российской Федерации
Одобрена на заседании Правительственной комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей
(протокол № 2(12)-П4 от 21 мая 2003 г.)
12 ноября 2014 17:01   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
Цитата: Неравнодушный
Цитата: Гость
Интересно срывая детей с учебы, мы тем самым поддерживаем репетиторство. В школах нет уроков наверное, раз дети не учатся а подыгрывают администрации в их ПАТРИОТИЗМЕ?


Какой нелогичный вывод Вы сделали... Мои школьные годы прошли ещё в Советском Союзе, и нас тоже периодически "срывали с уроков" по той или иной причине. Однако в итоге всё прекрасно обходилось без репетиторов.
Так что дело тут ни в каком не "их ПАТРИОТИЗМЕ". А в том, что кто хочет учиться, тот выучится. И будет грамотно писать - и так же грамотно излагать свои мысли.

Хоть убейте, но я не припомню, чтобы нас в советской школе срывали с уроков на патриотические мероприятия. патриотизма хватало во внеурочное время.
12 ноября 2014 20:45   ЦитироватьОтветить0
Серж
Цитата: Горожанин
Цитата: Неравнодушный
Цитата: Гость
Интересно срывая детей с учебы, мы тем самым поддерживаем репетиторство. В школах нет уроков наверное, раз дети не учатся а подыгрывают администрации в их ПАТРИОТИЗМЕ?


Какой нелогичный вывод Вы сделали... Мои школьные годы прошли ещё в Советском Союзе, и нас тоже периодически "срывали с уроков" по той или иной причине. Однако в итоге всё прекрасно обходилось без репетиторов.
Так что дело тут ни в каком не "их ПАТРИОТИЗМЕ". А в том, что кто хочет учиться, тот выучится. И будет грамотно писать - и так же грамотно излагать свои мысли.

Хоть убейте, но я не припомню, чтобы нас в советской школе срывали с уроков на патриотические мероприятия. патриотизма хватало во внеурочное время.

Ну может просто,патриотизм был априори заложен в систему образования, поэтому и не "срывали"?
12 ноября 2014 21:53   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
Цитата: Серж

Ну может просто,патриотизм был априори заложен в систему образования, поэтому и не "срывали"?

Возможно и так. Но,скорее, это было заложено не только в систему образования, а во всю систему жизни "за железным занавесом".
12 ноября 2014 22:35   ЦитироватьОтветить0
Серж
Цитата: Горожанин
Цитата: Серж

Ну может просто,патриотизм был априори заложен в систему образования, поэтому и не "срывали"?

Возможно и так. Но,скорее, это было заложено не только в систему образования, а во всю систему жизни "за железным занавесом".

+100500
13 ноября 2014 10:04   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 11Неравнодушный
Цитата: Горожанин
Хоть убейте, но я не припомню, чтобы нас в советской школе срывали с уроков на патриотические мероприятия. патриотизма хватало во внеурочное время.


Ну я же не сказал конкретно причину освобождения от учёбы, я лишь упомянул, что бывало такое. По той или иной причине. И ничего - никакие репетиторы ведь не понадобились...
13 ноября 2014 10:06   ЦитироватьОтветить0