Магазин «Двери» на Красноармейской

Бывшего главврача Гусевской больницы уволили из-за гибели роженицы

14 ноябрь 2014, 16:49
Бывшего главврача Гусевской больницы уволили из-за гибели роженицыИ.о. министра здравоохранения Вероника Карташова объяснила смену главврача Гусевской больницы случаем материнской и младенческой смертности. Об этом Карташова сообщила журналистам в пятницу после оперативного совещания правительства области.

Карташова напомнила, что в начале 2014 года в Гусеве во время родов скончалась 46-летняя местная жительница, а через несколько часов умер и ее новорожденный ребенок. «Действительно, была ситуация. Женщина уже многородящая, у неё трое детей на тот момент было. Там сложилась ситуация, не зависящая от врачей. В связи с тем, что женщина не наблюдалась должным образом… произошёл этот трагический случай», — сообщила Карташова.

На вопрос о том, какие последовали оргвыводы после этого случая, и.о. министра здравоохранения ответила, что главный врач был снят с работы. В мае на пост главврача был назначен Анатолий Копать, который ранее возглавлял отделение Центральной горбольницы Калининграда.

Напомним, в Калининградской области в течение длительного времени не было случаев материнской смертности. В 2011 году в регионе было зафиксировано два таких случая — в Зеленоградске и Калининграде. В итоге родильное отделение Зеленоградской ЦРБ было перепрофилировано в гинекологическое отделение и отделение патологии беременных, родовспоможение в больнице было прекращено.
Теги: больница
5 023 просмотра   |   15 комментариев
1
Такеши
это про Лукинову штоль??? так про неё ещё 10 лет назад в колёсах написали что продаёт в литву младенцев и кто её туда назначил педофил точно
15 ноября 2014 23:03   ЦитироватьОтветить0
пациент
# 2пациент
Интересно а почему она до сих пор работает?
16 ноября 2014 14:26   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: пациент
Интересно а почему она до сих пор работает?

это ты у патриарха спроси почему в россии нечисть расплодилась
16 ноября 2014 15:09   ЦитироватьОтветить0
я
# 4я
вы такие дебилы!!!................а кому работать если не ей?
16 ноября 2014 17:49   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: я
вы такие дебилы!!!................а кому работать если не ей?

да есть кому --хотя нормальные люди валят оттуда Эсэн вот уехал , знаю ещё одну порядочную женщину кто не хочет грызть глотки пациентам
16 ноября 2014 17:56   ЦитироватьОтветить0
вай-фай
# 6вай-фай
Как на аборты так к Лукиновой бежите, а как обсирать так тут!
16 ноября 2014 19:50   ЦитироватьОтветить0
я
# 7я
Цитата: Такеши
Цитата: я
вы такие дебилы!!!................а кому работать если не ей?

да есть кому --хотя нормальные люди валят оттуда Эсэн вот уехал , знаю ещё одну порядочную женщину кто не хочет грызть глотки пациентам

кто такой Эсен? 49 лет живу в Гусеве, не слышала про такого?
16 ноября 2014 20:33   ЦитироватьОтветить0
Евриала
# 8Евриала
Цитата: вай-фай
Как на аборты так к Лукиновой бежите, а как обсирать так тут!


+1
17 ноября 2014 09:14   ЦитироватьОтветить0
Ева
# 9Ева
Цитата: я
кто такой Эсен? 49 лет живу в Гусеве, не слышала про такого?


Это хорошо что не знаете, значит в больнице не бываете. Эссен врач-хирург, он же уролог, он же онколог...
21 ноября 2014 12:38   ЦитироватьОтветить0
Яна
# 10Яна
Ох, печально, что Эссен уехал.Замечательный врач, добрый.
22 ноября 2014 21:09   ЦитироватьОтветить0
Я
# 11Я
Как главрач, может Ольга Евгеньевна в чем то и виновна, но как специалист, ей равных в Гусеве нет. Мисевич не смог беременность на шести неделях увидеть...Кусаинов просто лентяй.
23 ноября 2014 12:38   ЦитироватьОтветить0
Пациент
# 12Пациент
Цитата: вай-фай
Как на аборты так к Лукиновой бежите, а как обсирать так тут!

Смотрю опыт боооогааааатый...
24 ноября 2014 13:32   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: Пациент
Цитата: вай-фай
Как на аборты так к Лукиновой бежите, а как обсирать так тут!

Смотрю опыт боооогааааатый...

ваша чеснокова следствие а не причина так что пока во власти будут чудовища будем искать таких вот " лукиновых"
24 ноября 2014 19:29   ЦитироватьОтветить0
ТМ
# 14ТМ
Цитата: Пациент
Смотрю опыт боооогааааатый..

Задело смотрю wink глубоко wink
28 ноября 2014 10:23   ЦитироватьОтветить0
Aceti_Lenka
Лукинова - не врач, Лукинова - абортмахер.
5 декабря 2014 13:27   ЦитироватьОтветить0