Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Житель Гусева пытается отсудить 100 тысяч за некачественный зубной протез

Житель Гусева пытается отсудить 100 тысяч за некачественный зубной протез

25 августа 2015, 12:33
В Гусевский городской суд обратился житель Гусева с иском к ИП Андрееву Б.Б. о расторжении договора, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

В обоснование истец указал, что 19 ноября 2014 года заключил с ответчиком договор на оказание стоматологических услуг (ортопедическое лечение и установка зубных протезов). В рамках реализации договора заказчик передал исполнителю 42 850 рублей и посетил его семь раз в ноябре и декабре 2014 года. Через некоторое время у истца возникли болевые ощущения, и в январе 2015 года он вынужден был снова посетить ответчика. Между тем, дополнительное лечение не имело положительных результатов, самочувствие истца ухудшалось.

Истец обратился в другую поликлинику за экспертным заключением. Эксперт установил, что услуги были оказаны не в соответствии с необходимыми нормами, требованиями и принципами. Эксперт рекомендовал снять установленные протезы и изготовить новые конструкции с учетом анатомо-физиологических взаимоотношений, принципов изготовления отдельных ортопедических конструкций.

10 июня 2015 года клиент направил предпринимателю претензию с требованием о возврате денежных средств. Так как ответ на претензию так и не был получен, а денежные средства не возвращены, истец обратился в суд.

Руководствуясь положениями Гражданского кодекса РФ и Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», истец просил суд взыскать с ИП Андреева Б.Б. денежные средства в размере 42 850 рублей, неустойку в размере 9 427 рублей, компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей, а также штраф.
4 532 просмотра7 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»
  1. С
    25 августа 2015 12:54
    Подскажите а с пластиковыми окнами кто нибудь сталкивался? Суть такая:" Купил пластиковые окна на кухню с балконной дверью. Дверь со стеклом во всю длину без перегородки. Сторона у меня солнечная. В данный момент дверь превратилось в эллипс. Уже как 2,5 месяца магазин не хочет приехать и посмотреть. Постоянно кормят завтраками." Сам ремонтник, но впервые такое замечаю. Не исправляю из принципа.
  2. Р
    Рус 39
    25 августа 2015 13:04
    Про этого врача я давно уже слышу нехорошие отзывы, и что он инструмент через раз обрабатывает...
  3. м
    может все же сделать как надо
    25 августа 2015 15:48
    Да, у нас тоже косяк с окнами получается. Застекляли балкон, в процессе эксплуатации выявился дефект. Звонили ИП Петровой, это на московской 67, типа магазин "гармония". Пришли один раз что-то подрихтовали. Через три дня снова такая же петрушка с балконным окном. Звонили повторно и тут они уже начали кормить следующей неделей, но так и не появились. Вроде мелочь.. Но уж не приятно.. Не пару тапок купили!!! Жаль, выводят ситуацию на письменную претензию. А ведь гарантия дана по договору 5 лет, а прошло едва как полгода. Подумайте.., ИП Петрова, даже если уже Вы и не ИП...
  4. Г
    Гости
    25 августа 2015 16:29
    Сергей,
    Была таже беда. Поэтому Сначала им претензию. Потом если не исправят в суд. Но у меня тут же исправили. Даже спустя три года.
  5. С
    25 августа 2015 16:30
    Кстати окна куплены в подвале возле магазина "Виктория". Так может как нибудь собраться, что бы не быть одним воином в поле
  6. Г
    Гости
    25 августа 2015 16:31
    может  все же сделать как надо,
    Не понимаю тех кто заказывет у Петрова... Это же ....
  7. Н
    Неравнодушный
    26 августа 2015 10:48
    Смешались в кучу - зубы, окна... ))))))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
М
Михайлов Е.Е.
2 минуты назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
1 час назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
1 час назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
1 час назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
1 час назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
1 час назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
2 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
2 часа назад
4 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
3 часа назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
3 часа назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
4 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
4 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
4 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
4 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
9 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
12 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?