Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве народный театр «Сказка» показал свою постановку

В Гусеве народный театр «Сказка» показал свою постановку

28 сентября 2015, 21:06
«А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» Концепция культурной политики в Калининградской области до 2020 года нацелена на «создание оптимальных условий для всесторонней реализации способностей человеческой личности». Расцвету самодеятельных коллективов на селе способствует адресная поддержка со стороны муниципалитетов и регионального министерства культуры. Наш корреспондент побывал на постановке народного театра «Сказка» в Гусевском городском округе.

В постановке на свежем воздухе задействованы жители посёлков Поддубы и Лермонтово. Лидия Елькина играет мужские роли, потому что местные механизаторы пока стесняются выходить на сцену. В репертуаре звестные пьесы, но с деревенским колоритом.

ЛИДИЯ ЕЛЬКИНА, АКТРИСА САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТЕАТРА: «Постановки, где-то на ходу придумаем, где-то вычитаем, что-то услышим, что-то переделываем».

ТАТЬЯНА ДЕМИДОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ЛЕРМОНТОВСКОГО ФИЛИАЛА ГДК ГОРОДА ГУСЕВА: «Но, вы знаете, на Шекспира нам замахиваться можно, но рано ещё, но, я думаю, немножко погодя «Джульетту» сделаем, но, «Гамлета» не поставим».

Деревенский театр начинается не с вешалки, а с библиотеки. Именно сюда приходят школьники и пенсионеры, именно здесь обсуждаются роли и проводятся предварительные репетиции. Алёна Сафронова и Екатерина Новосёлова играют в театре уже 4 года.

ЕКАТЕРИНА НОВОСЁЛОВА, АКТРИСА САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТЕАТРА: «Я люблю театр за то, что там весело, я люблю аплодисменты и вообще люблю входить во всякие роли».

МАРИЯ ЛУКША, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЛЕРМОНТОВСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ: «Власти выделяют транспорт, выдают приглашения на посещение Драмтеатра, посещение Балтийских дебютов, кинофестиваля, в этом году мы ездили все 5 дней на фестиваль».

Пока деревенские артисты выступают преимущественно под открытым небом, но видят в этом продолжение древнегреческих традиций, подаривших миру театральное искусство.
2 141 просмотр1 комментарий
2 голоса
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВ Гусеве прошёл гала-концерт по итогам муниципального конкурса среди артистов сельских ДКВ Гусеве прошёл гала-концерт по итогам муниципального конкурса среди артистов сельских ДКПразднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войнеПразднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войнеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. T
    29 сентября 2015 19:55
    Какие Вы молодцы, уважаемые коллеги!!! Я не оговорилась, мы коллеги, у нас тоже есть театральная детская студия "Планета детства"))) Приглашаю дружить "домами"))) Давайте устроим капустник! Думаю, может получиться интересный проект! Звоните 3-43-28, будем рады сотрудничеству! Успеха Вам в таком интересном, полезном деле! Так держать!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Папеггшшгкцкоооу
Только что
Апныовчдвдзвдвдвдчдччлвдчдчючбвбввьввбыдюччбючючтмбаладададащащчсбслсдчщчшвшчжччлчллвлвлвлвшвшвдвдвдвдвщвшшвагагшаагдавдвшвщвшв
Х
Хм..
30 минут назад
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
1 час назад
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
1 час назад
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
2 часа назад
а что там происходит?
Р
Работник
4 часа назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
4 часа назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
5 часов назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
9 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
9 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
10 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело