Бетон сити Бетон сити
Главная / Новости / Общество / Празднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Информационный сайт города Гусева

Празднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Празднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня в городе Гусеве проходят мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гусев стал единственным муниципалитетом в регионе, не считая Калининграда, где прошёл Парад Победы.

Следуя рекомендациям Роспотребнадзора, в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией, с 7:00 утра центральную площадь начали обрабатывать дезинфицирующими средствами.


Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Сергею Ивановичу Гусеву. В церемонии приняли участие: глава администрации Александр Китаев, глава МО «Гусевский городской округ» Андрей Гнездилов, Гусевский городской прокурор Михаил Коршунов, начальник отдела ФСБ по Гусевскому району Андрей Марков, военный комиссар Владимир Прошин, настоятель храма Всех Святых протоиерей Георгий Матвеев и ветераны военной службы.


После все официальные лица и гости проследовали на центральную площадь, чтобы посмотреть торжественное прохождение парадных расчетов и военной техники.


Волонтеры Победы раздавали Георгиевские ленточки, как символ Великой Победы.


После прохождение колонны военная техника была выставлена на всеобщее обозрение. Танки, самоходные орудия, БТР и БМП сразу же облюбовала детвора.


Рядом расположилась выставка современного стрелкового оружия. От желающих подержать его в руках не было отбоя.


В рамках акции «Весть Победы» ровно в полдень на городской площади Волонтеры Победы запустили в небо белых голубей, как символ мира.


По окончанию парада глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев вручил благодарственные письма и ценные подарки командирам подразделений Гусевского гарнизона, принимавших участие в параде.


Празднование 75-летия Победы завершилось торжественным салютом.



Администрация города Гусева
2 943 просмотра13 комментариев
Новость отредактирована 24.06.2020, 23:45
Причина: Дополнено
1 голос
Другие новости по теме
В Гусеве прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику Сергея Ивановича ГусеваВ Гусеве прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику Сергея Ивановича ГусеваОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомДелегация из Гусева привела в порядок захоронения советских воинов в Польше и ЛитвеДелегация из Гусева привела в порядок захоронения советских воинов в Польше и ЛитвеВ январе следующего года Гусев примет региональную эстафету «Дорогами Победы»В январе следующего года Гусев примет региональную эстафету «Дорогами Победы»
П
# 1Поцреот
Судя по уведенному, коронавирус мы тоже победили? Ура товарищи!!!

Цитата: Поцреот
уведенному

увиденному
24 июня 2020 13:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Гость
Обещали прямую трансляцию с площади....наверное не получилось?))) Мы остались дома, как велела пресса Гусевского округа и ОЧЕНЬ пожалели.(
24 июня 2020 16:48   ЦитироватьОтветить
О
# 3Орфограф
Цитата: Поцреот
Судя по уведенному, коронавирус мы тоже победили? Ура товарищи!!!

Цитата: Поцреот
уведенному

увиденному
А по-моему все правильно написано. Всю технику же уводили на площадь, поэтому она и является уведенной...
24 июня 2020 16:51   ЦитироватьОтветить
К
# 4Кадр
Спасибо, что парад состоялся, что провели несмотря ни на что. Без пафоса, без надутой показухи. Провели именно так, что было видно - парад нам нужен. Молодцы!
Бойцы - вы дважды молодцы! 
24 июня 2020 19:05   ЦитироватьОтветить
Д
# 5Джахар
А где можно посмотреть видео с беспилотника, который снимал?
24 июня 2020 19:11   ЦитироватьОтветить
П
# 6Протуберанец
Законник в лице прокурора в наморднике, остальным с АДминистрации видимо пох, ну что за страна с двойными стандартами и показушничеством. Командный состав корпуса тоже хороши, через одного с пузом, как на пляже в Сочи, кабинетная работа видимо сказывается, ибо Ваньки-взводные, худые, как и положено полевому офицеру. 
24 июня 2020 19:19   ЦитироватьОтветить
1
# 7123
Цитата: Протуберанец
Законник в лице прокурора в наморднике, остальным с АДминистрации видимо пох, ну что за страна с двойными стандартами и показушничеством. Командный состав корпуса тоже хороши, через одного с пузом, как на пляже в Сочи, кабинетная работа видимо сказывается, ибо Ваньки-взводные, худые, как и положено полевому офицеру. 
Живу возле красного дома, и скажу вам так.Из личных наблюдений.Они вообще не соблюдают масляный режим.Им до фонаря.
24 июня 2020 19:29   ЦитироватьОтветить
к
# 8корона
Цитата: 123
Живу возле красного дома, и скажу вам так.Из личных наблюдений.Они вообще не соблюдают масляный режим.Им до фонаря.

Зараза к заразе? И походу зря кипиш. По всей державе пара тройка едирастиков подохли. 
24 июня 2020 19:56   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость.
Всякий сброд примостился к заслугам дедов. А ваши заслуги только воровство. Негодяи!
24 июня 2020 22:34   ЦитироватьОтветить
1
# 10123
Гость.,
Так в ложе для гостей сидели вытираны "2-й Пунической войны", максимум, служившие в Гусеве и больше нигде, ну может в Чехословакии, Германии, Прибалтике, так сказать в шаговой доступности от области. А где ветераны, таблички которых вы прикрутили возле подъездов домов города? Вы их пригласили? Привели или привезли на Парад, как отметили этих героев, Распоповской рожей в маске на дому? 
24 июня 2020 22:43   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость.
123,
Все мои воевавшие предки погибли во время ВОВ либо умерли очень давно. А кабинетных вЫтеранов у меня для вас нет.
24 июня 2020 22:54   ЦитироватьОтветить
В
# 12Вот у парад у Японских девок. Студенток


Вот у парад у Японских девок. Студенток
У них там много видео. Одно удовольствие смотреть

Мне нравится где они по центральной улице парадом идут, а там поезда ездят, светофоры, мвшины, торговцы стоят - город вокруг живёт

Девки правда - страшные, но зажигают - круто:


25 июня 2020 15:05   ЦитироватьОтветить
П
# 13Пресс-служба
Цитата: Гость Гость
Обещали прямую трансляцию с площади....наверное не получилось?))) Мы остались дома, как велела пресса Гусевского округа и ОЧЕНЬ пожалели.(
Трансляция велась в сети Инстаграмм  как и обещали.
25 июня 2020 17:22   ЦитироватьОтветить