Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Празднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Празднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войне

24 июня 2020, 13:19
Празднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня в городе Гусеве проходят мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гусев стал единственным муниципалитетом в регионе, не считая Калининграда, где прошёл Парад Победы.

Следуя рекомендациям Роспотребнадзора, в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией, с 7:00 утра центральную площадь начали обрабатывать дезинфицирующими средствами.


Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Сергею Ивановичу Гусеву. В церемонии приняли участие: глава администрации Александр Китаев, глава МО «Гусевский городской округ» Андрей Гнездилов, Гусевский городской прокурор Михаил Коршунов, начальник отдела ФСБ по Гусевскому району Андрей Марков, военный комиссар Владимир Прошин, настоятель храма Всех Святых протоиерей Георгий Матвеев и ветераны военной службы.


После все официальные лица и гости проследовали на центральную площадь, чтобы посмотреть торжественное прохождение парадных расчетов и военной техники.


Волонтеры Победы раздавали Георгиевские ленточки, как символ Великой Победы.


После прохождение колонны военная техника была выставлена на всеобщее обозрение. Танки, самоходные орудия, БТР и БМП сразу же облюбовала детвора.


Рядом расположилась выставка современного стрелкового оружия. От желающих подержать его в руках не было отбоя.


В рамках акции «Весть Победы» ровно в полдень на городской площади Волонтеры Победы запустили в небо белых голубей, как символ мира.


По окончанию парада глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев вручил благодарственные письма и ценные подарки командирам подразделений Гусевского гарнизона, принимавших участие в параде.


Празднование 75-летия Победы завершилось торжественным салютом.



Администрация города Гусева
7 125 просмотров13 комментариев
Новость отредактирована 24.06.2020, 23:45
Причина: Дополнено
1 голос
Другие новости по теме
Гусевский прокурор выступил с докладом перед депутатами окружного советаГусевский прокурор выступил с докладом перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВ Гусеве прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику Сергея Ивановича ГусеваВ Гусеве прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику Сергея Ивановича Гусева«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. П
    Поцреот
    24 июня 2020 13:57
    Судя по уведенному, коронавирус мы тоже победили? Ура товарищи!!!

    Цитата: Поцреот
    уведенному

    увиденному
  2. Г
    Гость Гость
    24 июня 2020 16:48
    Обещали прямую трансляцию с площади....наверное не получилось?))) Мы остались дома, как велела пресса Гусевского округа и ОЧЕНЬ пожалели.(
  3. О
    Орфограф
    24 июня 2020 16:51
    Цитата: Поцреот
    Судя по уведенному, коронавирус мы тоже победили? Ура товарищи!!!

    Цитата: Поцреот
    уведенному

    увиденному
    А по-моему все правильно написано. Всю технику же уводили на площадь, поэтому она и является уведенной...
  4. К
    Кадр
    24 июня 2020 19:05
    Спасибо, что парад состоялся, что провели несмотря ни на что. Без пафоса, без надутой показухи. Провели именно так, что было видно - парад нам нужен. Молодцы!
    Бойцы - вы дважды молодцы! 
  5. Д
    Джахар
    24 июня 2020 19:11
    А где можно посмотреть видео с беспилотника, который снимал?
  6. П
    Протуберанец
    24 июня 2020 19:19
    Законник в лице прокурора в наморднике, остальным с АДминистрации видимо пох, ну что за страна с двойными стандартами и показушничеством. Командный состав корпуса тоже хороши, через одного с пузом, как на пляже в Сочи, кабинетная работа видимо сказывается, ибо Ваньки-взводные, худые, как и положено полевому офицеру. 
  7. 1
    123
    24 июня 2020 19:29
    Цитата: Протуберанец
    Законник в лице прокурора в наморднике, остальным с АДминистрации видимо пох, ну что за страна с двойными стандартами и показушничеством. Командный состав корпуса тоже хороши, через одного с пузом, как на пляже в Сочи, кабинетная работа видимо сказывается, ибо Ваньки-взводные, худые, как и положено полевому офицеру. 
    Живу возле красного дома, и скажу вам так.Из личных наблюдений.Они вообще не соблюдают масляный режим.Им до фонаря.
  8. к
    корона
    24 июня 2020 19:56
    Цитата: 123
    Живу возле красного дома, и скажу вам так.Из личных наблюдений.Они вообще не соблюдают масляный режим.Им до фонаря.

    Зараза к заразе? И походу зря кипиш. По всей державе пара тройка едирастиков подохли. 
  9. Г
    Гость.
    24 июня 2020 22:34
    Всякий сброд примостился к заслугам дедов. А ваши заслуги только воровство. Негодяи!
  10. 1
    123
    24 июня 2020 22:43
    Гость.,
    Так в ложе для гостей сидели вытираны "2-й Пунической войны", максимум, служившие в Гусеве и больше нигде, ну может в Чехословакии, Германии, Прибалтике, так сказать в шаговой доступности от области. А где ветераны, таблички которых вы прикрутили возле подъездов домов города? Вы их пригласили? Привели или привезли на Парад, как отметили этих героев, Распоповской рожей в маске на дому? 
  11. Г
    Гость.
    24 июня 2020 22:54
    123,
    Все мои воевавшие предки погибли во время ВОВ либо умерли очень давно. А кабинетных вЫтеранов у меня для вас нет.
  12. В
    Вот у парад у Японских девок. Студенток
    25 июня 2020 15:05


    Вот у парад у Японских девок. Студенток
    У них там много видео. Одно удовольствие смотреть

    Мне нравится где они по центральной улице парадом идут, а там поезда ездят, светофоры, мвшины, торговцы стоят - город вокруг живёт

    Девки правда - страшные, но зажигают - круто:


  13. П
    Пресс-служба
    25 июня 2020 17:22
    Цитата: Гость Гость
    Обещали прямую трансляцию с площади....наверное не получилось?))) Мы остались дома, как велела пресса Гусевского округа и ОЧЕНЬ пожалели.(
    Трансляция велась в сети Инстаграмм  как и обещали.