Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Николай Цуканов вручил ключи «аварийщикам» в Гусеве

Николай Цуканов вручил ключи «аварийщикам» в Гусеве

7 декабря 2015, 17:53
В понедельник, 7 декабря, губернатор Калининградской области Николай Цуканов посетил с рабочим визитом восток региона.

Рабочий выезд начался с торжественной церемонии вручения ключей новоселам, получившим новые квартиры в доме по улице Красноармейская, 15, корп.1 взамен аварийного жилья.

В новый дом заселятся 47 семей. Таким образом, Гусевский городской округ стал ещё одним муниципалитетом, который справился с региональной программой переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Всего же в рамках программы, которая реализуется с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в новые квартиры должны переехать около трех тысяч граждан.

«Нужно не допускать, чтобы дома становились ветхими и аварийными. Поэтому мы направляем огромные средства на капитальный ремонт. Сегодня региональная программа капремонта действует, по ней приведены в порядок десятки домов в Гусеве, сотни – по всей области. И эта работа будет продолжаться дальше», - отметил Николай Цуканов.

Другие новости по теме
В рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ в Гусеве отремонтировано 8 домовВ рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ в Гусеве отремонтировано 8 домовКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеАварийный дом на Почтовой расселят в конце годаАварийный дом на Почтовой расселят в конце годаЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из них
  1. Н
    Ну-ну
    7 декабря 2015 18:34
    А список "аварийщиков" прилагается? Больше половины квартир по-блату раздали.После вручения у Н.Н. состоялся крайне нелицеприятный разговор с жителями города. Вопросов было много, решит ли их Н.Н.?
  2. г
    голос
    7 декабря 2015 21:35
    А краткое содержание разговора можете изложить?
  3. м
    мнение
    7 декабря 2015 21:47
    так 47 или 59?
  4. A
    7 декабря 2015 21:56
    Цитата: мнение
    так 47 или 59?

    Пресс-служба правительства КО сообщает о 47 семьях, позже в видео которое появилось, ВГТРК говорят о 59 семьях.
  5. Г
    Гусев 1
    7 декабря 2015 22:40
    "Нужно не допускать, чтобы дома становились ветхими и аварийными."
    -Совесть совсем потеряли видимо такое говорить, хотя ее то и не было.Не допускать..Ну-ну, только на деле другое получается..И ведь не достучаться ни до вас, и но администрации,ни до инспекций,потому что плевали на все......Противно читать такие статьи, где одна фальш, и ложь, и особенно когда сам с этим сталкиваешься, а всем просто пофиг.Потому что вокруг сидят продажные шкуры, которые говорят, ну вы понимаете?!Мы не можем!!!Жопы свои отсиживают, сидя вместо мебели!
  6. м
    мнение
    8 декабря 2015 09:58
    ну если такие разные данные значит правительство не знает о чем говорят сми, а сми не знают какие сведения оглашать...
  7. Н
    Наташа
    8 декабря 2015 11:03
    Admin,
    Было и 68, а вообще-то устроили показуху, ключи то дали только 10 семьям. Остальным-"Ждите, вам позвонят"
  8. Ж
    8 декабря 2015 13:31
    Получили то самые бедные наверно..., а те кому действительно надо - берите адские кредиты до конца своих дней! Если у человека есть норм постоянное жильё, ветхое дают как бонус (думаю правильнее было платить компенсацию - часть стоимости). Поздравляю всех счастливчиков с выгрышем. А по поводу капремонтов - все знают чьи фирмы занимаются ремонтами(мебельщики и продавцы овощей) и как делают(как бы хуже не стало - плесень на стенах). Кстати на фото даже перила не помыли от следов ремонта... пичалька
  9. Г
    Гаврила
    8 декабря 2015 17:42
    Обман всюду ? Это уже не обман ,а плевок в лицо людям ,уже даже не скрывают ,что воруют и знают ,что ответственности нести за это не будут ,идёт вот на видео Гацук - занимается бизнесом и занимает должность в администрации ,а совмещать запрещено, была статья про него ,что он занимает должность не на постоянной основе ,а с администрации не вылезает и на каждом мероприятии присутствует ,как официальное лицо !
  10. О
    Охi
    8 декабря 2015 17:48
    Цитата: Жбан
    Получили то самые бедные наверно..., а те кому действительно надо - берите адские кредиты до конца своих дней!

    Все, имеено так и обстоит.Так и придется видимо, иначе дом рухнет, а всем пофин что ему 20лет аварийности, и виновных не будет!
  11. г
    8 декабря 2015 19:41
    Вот уже второй раз жители области получают квитанции от регионального оператора с требованиями авансовых платежей в счет будущего капитального Вашего жилого дома. В законе «О капитальном ремонте» вновь одни неясности. Избранная областными властями организационно-правовая форма регионального оператора, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц. Фонд, согласно статье 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях», – это не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Статья 26 того же закона устанавливает, что источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются: «регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов); добровольные имущественные взносы и пожертвования; выручка от реализации товаров, работ, услуг; дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам; доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации; другие, не запрещенные законом, поступления». Иными словами, бюджет Фонда может формироваться только за счет благотворительных средств собственников, и принуждать людей делать отчисления никто не вправе.
    Будет ли взыскание неуплаченных платежей?
    Механизм взыскания средств с неплательщиков пока непонятен, причем вне зависимости от способа формирования этого самого фонда. Управляющая компания не имеет к вопросам капитального ремонта прямого отношения и не может выступать истцом в суде, как и региональный оператор: на его имя лишь открыт счет в банке, но деньги собираются не в его пользу. Н
    Есть и масса других серьезных вопросов. Например: откуда у Регионального фонда (по сути – общественной организации) наши персональные данные? Ведь на использование и обработку их никто из нас разрешения не давал.
    Для принятия решения в каждом конкретном случае нужно знать детали ситуации. А пока лучше воспользоваться ст.ст. 9 и 14 ГК РФ и самостоятельно приостановить платежи в неясный фонд с неясными целями.
  12. Н
    Наблюдатель
    8 декабря 2015 23:03
    Цитата: Ну-ну
    А список "аварийщиков" прилагается? Больше половины квартир по-блату раздали.После вручения у Н.Н. состоялся крайне нелицеприятный разговор с жителями города. Вопросов было много, решит ли их Н.Н.?

    Цитата: Жбан
    Получили то самые бедные наверно..., а те кому действительно надо - берите адские кредиты до конца своих дней! Если у человека есть норм постоянное жильё, ветхое дают как бонус (думаю правильнее было платить компенсацию - часть стоимости). Поздравляю всех счастливчиков с выгрышем. А по поводу капремонтов - все знают чьи фирмы занимаются ремонтами(мебельщики и продавцы овощей) и как делают(как бы хуже не стало - плесень на стенах). Кстати на фото даже перила не помыли от следов ремонта... пичалька

    Вот поистине, что бы не делалось-все плохо. Охаять легче чем принять участие в конкретных делах. И самое негативное, взять и обгадить тех людей которые получили ключи-они ведь простые горожане
  13. И
    Инкогнито
    9 декабря 2015 00:48
    Цитата: Наблюдатель
    Вот поистине, что бы не делалось-все плохо. Охаять легче чем принять участие в конкретных делах. И самое негативное, взять и обгадить тех людей которые получили ключи-они ведь простые горожане

    Не вижу ни одного сообщения, где обгажены люди.Лично у меня радость за этих людей, потому что на данный момент нахожусь в похожей ситуации, и такие как вы работнички администрации и пальцем не хотите пошевелить, чтобы что-то сделать, ждите-ждите, придется грех на душу брать....бессовестные.Порядок они не могут навести.И не надо удивляться, почему народ плохо воспринимает новости про квартиры..Или вам напомнить историю про квартирки у "Ратуши?"Хотя там реально могли сейчас жить "аварийщики".Народ уже не верит властям, и правильно делает.И я не верю, потому что сколько не обращайся, одни отмашки.Нет веры.
  14. Н
    Наташа
    9 декабря 2015 09:14
    А хотите анекдот? У людей уже прописка есть по этому адресу, а ключей до сих пор не выдали.
  15. к
    9 декабря 2015 10:29
    Всем кому не досталось,с кем не поделились, кому не позвонили, кого не прописали или ключики не дали, а также кого обидели, обижают и будут обижать рекомендация на все критические дни:
    Чтоб не раздавило
    Грузом серых дней
    Либо выпей водки
    Либо водку пей.

    Совет бесплатный, не стоит благодарности.
  16. т
    тик так
    9 декабря 2015 13:07
    Цитата: Наташа
    А хотите анекдот? У людей уже прописка есть по этому адресу, а ключей до сих пор не выдали.

    Весело.Это как так????
  17. Е
    10 декабря 2015 08:33
    Смотрю у одного пользователя , прям жаба душит , как так раздают квартиры , а мне не дают , сиди на попе ровно и до тебя дойдёт
  18. З
    Знаю все
    10 декабря 2015 10:31
    Евгений,
    Цитата: Евгений
    Смотрю у одного пользователя , прям жаба душит , как так раздают квартиры , а мне не дают , сиди на попе ровно и до тебя дойдёт

    О бомбануло у прикормленных троллей администрации.
  19. Н
    Наташа
    10 декабря 2015 12:03
    тик так,
    А очень просто, это истинная правда, а не шутка.
  20. Н
    Наташа
    10 декабря 2015 12:10
    Евгений,
    А вы посидите на узлах, да ещё в холодной квартире. Ведь людей обнадёжили что до холодов переселятся, уголь и дрова не заготавливайте. Для чего резину тянут, нервишки людям потрепать?
  21. Д
    Дарьютина анна
    10 декабря 2015 22:32
    Да... всем вручили да не всем!!!Меня обманули хотя я уже и квартиру смотрела и документы собрала.....а в итоге на улицу с двумя детьми...И Кто будет разбираться мне НЕ ПОНЯТНО.....с 2008г.я обвиваю пороги и вот что вышло где правда?
  22. Д
    10 декабря 2015 22:44
    [b][/b]Всем вручили ключи да не всем!Я и документы собрала и квартиру смотрела...а мне даже не позвонили.Видимо кому-то нужней квартира чем нам с детьми..Обосновали. что оказывается нам не положено ...а когда деньги на нашу семью перечисляли из Москвы было всё ровно, и все улыбались....а теперь на улицу с двумя детьми и один из них инвалид?И ответьте мне кто разберётся в этом?Я с 2008г пороги оббивала ...теперь можно и вычеркнуть из списка
  23. м
    м.
    11 декабря 2015 23:22
    Жбан,иди и помой
  24. Ж
    Жаржен
    15 декабря 2015 16:11
    Кто получил жилье, отпишитесь пожалуйста сколько лет аварийности дому было?