Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В политехе завершилась акция по сбору новогодних игрушек для Центра социальной помощи семье и детям

В политехе завершилась акция по сбору новогодних игрушек для Центра социальной помощи семье и детям

29 декабря 2015, 13:16
В Гусевском политехническом техникуме спешно завершилась акция по сбору новогодних игрушек для Центра социальной помощи семье и детям. Собрано приличное количество забавных зверюшек. В течение недели студенты приносили жирафов, мишек, черепах, розовых зайцев и другие родные им и знакомые с детства игрушки.

В планах после Нового года собирать разные игрушки, кроме мягких, например, мячики, машинки, куклы, пазлы, конструкторы, картинки и фотографии животных и природы.

Элеонора Ким

Другие новости по теме
Конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2012»Конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2012»В Лермонтовской библиотеке подарили вторую жизнь старым кукламВ Лермонтовской библиотеке подарили вторую жизнь старым кукламГородская администрация проводит конкурсы в рамках празднования «Широкой Масленицы»Городская администрация проводит конкурсы в рамках празднования «Широкой Масленицы»«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. М
    29 декабря 2015 14:34
    Интересно, а сотрудники Центра знают, что мягкие игрушки собирают всю пыль и микробы? Кто и как эти игрушки обрабатывал? И для кого они предназначены?
  2. П
    Папочка
    30 декабря 2015 08:12
    Цитата: Мамочка
    Интересно, а сотрудники Центра знают, что мягкие игрушки собирают всю пыль и микробы? Кто и как эти игрушки обрабатывал? И для кого они предназначены?

    Хватит истерить, всезнающая вы наша. Всю жизнь мягкими игрушками пользовались и никто не умер.
  3. М
    30 декабря 2015 09:44
    Папочка, С чего Вы взяли, что я истерю?
    Есть определенные санитарные правила и в детских учреждениях игрушками пользуются разные дети. Если Вы ПАПОЧКА, то можете приобретать любые игрушки для своего ребенка для игры ДОМА, но не в учреждении.
    В данном случае собрали СТАРЫЕ мягкие игрушки и без дезинфекции предлагают детям. Не боитесь заразить своих детей? Или Ваши дети в этот центр не ходят, а до чужих детей и дела нет? Я задала вопрос руководству центра и хотела бы услышать их ответ.
  4. я
    я
    30 декабря 2015 09:55
    Цитата: Мамочка
    Интересно, а сотрудники Центра знают, что мягкие игрушки собирают всю пыль и микробы? Кто и как эти игрушки обрабатывал? И для кого они предназначены?

    Интересно вы помогли чем нибудь?Писать и обсуждать все могут,а вы на деле покажите,что вы можете.
  5. М
    30 декабря 2015 09:59
    я, Центру помощи нужна помощь? Какая? Вы пользуетесь их услугами и знаете их проблемы? Так расскажите!
  6. я
    я
    30 декабря 2015 10:21
    Цитата: Мамочка
    я, Центру помощи нужна помощь? Какая? Вы пользуетесь их услугами и знаете их проблемы? Так расскажите!

    238051, г. Гусев, ул. А. Невского, д. 20, тел.:84014333846

    позвоните и узнайте. проблем сотни
  7. М
    30 декабря 2015 10:32
    Цитата: я
    Цитата: Мамочка
    я, Центру помощи нужна помощь? Какая? Вы пользуетесь их услугами и знаете их проблемы? Так расскажите!

    238051, г. Гусев, ул. А. Невского, д. 20, тел.:84014333846

    позвоните и узнайте. проблем сотни


    Вы готовы отвечать на каждый звонок, но не готовы озвучить проблемы в СМИ?
    Про проблему с игрушками мы все поняли. И по-видимому, есть проблема с санитарией? Что еще? Говорите, проблем сотни, а от кого зависит их решение? Чем занимается коллектив центра?
  8. А
    Алина
    30 декабря 2015 15:55
    Во-первых, данная акция является инициативой только студентов ГПТ.
    Во-вторых, игрушки предназначены детям из неблагополучных семей, а не для использования в Центре.
    В-третьих, родители сами решают, брать их (эти игрушки) к себе в дом или нет.
    В-четвертых,студенты скорее всего не были в курсе всех санитарных норм, но показали свои ДОБРЫЕ сердца, стараясь осчастливить детей доступным для них способом.
  9. П
    Пушистик
    30 декабря 2015 19:57
    В чем проблема? Мягкие игрушки легко постирать в машинке с супер разными порошками.
  10. П
    Папочка
    30 декабря 2015 21:44
    Мамочка у нас просто всезнающая и в вопросах русского языка и в нормах САНПИН разбирается. Вопрос исчерпан. Всем спасибо. Все довольны. Ребятам-респект!
  11. М
    30 декабря 2015 23:04
    Цитата: Папочка
    Мамочка у нас просто всезнающая и в вопросах русского языка и в нормах САНПИН разбирается. Вопрос исчерпан. Всем спасибо. Все довольны. Ребятам-респект!


    Папочкам и мамочкам просто необходимо во всем разбираться, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей, правда? А сотрудникам центра стоит решать свои СОТНИ ПРОБЛЕМ, а не создавать новые, передавая вещи б/у из одной семьи в другие. У меня были вопросы: кто и как будет обрабатывать игрушки. Ответ: сами родители из неблагополучных семей.

    Очень жаль, что руководство центра так и не написало о проблемах. Может тогда бы и акции студентов и помощь других неравнодушных людей (в том числе и меня) были бы более действенными и нужными?
  12. Э
    Это же.ребёнок
    31 декабря 2015 12:22
    Вам дали адрес и телефон. Помогите советом или лучше делом. Можете к примеру постирать игрушки)
  13. М
    31 декабря 2015 20:23
    Цитата: Это же.ребёнок
    Вам дали адрес и телефон. Помогите советом или лучше делом. Можете к примеру постирать игрушки)


    А Вы уже звонили? Это Центр помощи, в котором специалисты получают зарплату из бюджета (в который я перечисляю налоги) и ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ, а не сидеть целыми днями в интернете и плакать о СОТНЯХ ПРОБЛЕМ (которые не хотят озвучивать в СМИ).
    Если Вы не хотите прислушаться к совету соблюдать САНПИНы, то к Вам надо направить соответствующие органы, которые Вам объяснят на понятном языке.
    Всем удачи и добра!
  14. А
    Алексей К
    1 января 2016 12:25
    Добром от вас и "не пахнет"..