Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / В Гусевском районе оплачено только 4 % начислений за капитальный ремонт

В Гусевском районе оплачено только 4 % начислений за капитальный ремонт

3 февраля 2016, 21:23
В Гусевском районе оплачено только 4 % начислений за капитальный ремонт
Наибольшая задолженность по сборам на капитальный ремонт многоквартирных домов сформировалась в Гусевском и Черняховском городских округах, а также в Балтийском муниципальном районе. Соответствующие сведения приводятся в докладе об основных итогах деятельности «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» за 2015 год. Доклад на своей странице в Facebook опубликовал помощник депутата Облдумы Владимира Султанова Михаил Костяев.

Гусевский городской округ «задолжал» областному фонду капремонта более 8,6 млн руб. В Черняховском округе этот показатель составляет около 7,5 млн руб. В Балтийском муниципальном районе не собрали почти 7,25 млн руб. Также в список муниципалитетов с наибольшей задолженностью вошли: Светлогорский район (3,96 млн руб.), Багратионовский район (2,74 млн руб.) и Гвардейский городской округ (2,2 млн руб.).

Наименьшая собираемость взносов в Гусевском городском округе, где было оплачено только 4 % начислений за капитальный ремонт. В Озерске этот показатель составил 15 %, в Балтийском районе – 19 %, а в Славском городском округе – 24 %.Средний показатель собираемости средств на капитальный ремонт с собственников многоквартирных домов в Калининградской области поднялся до 62 %.
3 109 просмотров27 комментариев
3 голоса
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. m
    mlk
    3 февраля 2016 22:11
    на некоторые дома города Гусева платёжки вообще не приходят
  2. Н
    Неравнодушный
    3 февраля 2016 22:32
    Платил каждый месяц и получал в следующий раз новую платёжку с долгом за предыдущий период. И так у многих. До сих пор.
    Пусть лучше нормально работу наладят, а потом уже статистику ведут. И тем более - оглашают. А то возникают определённые сомнения относительно сохранности наших денег в будущем.
  3. m
    3 февраля 2016 22:58
    А по номерам, указанным в платежке не дозвониться.
  4. П
    Прохожий
    3 февраля 2016 23:28
    Цитата: mamochka
    А по номерам, указанным в платежке не дозвониться.

    Видно не зря...
  5. М
    3 февраля 2016 23:47
    Добровольные взносы в фонды некоммерческих организаций. К тому же, некоторые из них умудряются ещё несколько червонцев накрутить отдельной строкой за трудоёмкие операционные процедуры внутри компьютеров... В Гусевском районе это уже проходили...
  6. М
    3 февраля 2016 23:49
    Платите мне, у меня аппетит плохой и запросы приземлённые - сохранней будет!
  7. М
    Мираторг2
    4 февраля 2016 00:25
    Задолбаются. Никогда не платил, оплачу только через суд (возможно).
  8. я
    я
    4 февраля 2016 09:33
    я договор не с кем не заключал кому платить?что чиновникам опять на хлеб с икрой не хватает?
  9. П
    Прохожий
    4 февраля 2016 09:54
    Цитата: Митяй
    Добровольные взносы в фонды некоммерческих организаций

    Так видно не просто так эти фонды по всей стране выбивают денюжку...

    Закон вроде актуальный, но его исполнение вызывает всё больше вопросов.
    А тут ещё Верховный Суд РФ пишет "закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт"...
    Поди разберись в таких законах.
  10. Ю
    4 февраля 2016 10:22
    Кстати некоторые умные люди уже создали и открыли на свои дома в Гусеве счета в банке куда и собирают взносы на кап ремонт. Это будет более сохранно чем деньги в Калининград отправлять. По слухам...
  11. А
    4 февраля 2016 11:18
    Хотелось бы получить комментарий АДЕКВАТНОГО и грамотного юриста, который бы разъяснил доходчиво, стоит ли платить людям за это или нет, и на основании чего. Если нет, то чем это грозит.
  12. н
    4 февраля 2016 11:55
    Для тех кто не знаком со словом инфляция.
    Сегодня банка краски стоит 300 рублей. Через 10 лет цены будут примерно 800 рублей за ту же банку.
    Собирают сегодня на ремонт. ремонтировать будут в 2044 году. Вопрос: сможет ли дом накопить на ремонт, учитывая обесценивание денег и необходимость содержать штат регионального оператора? Ответ-НЕТ.
    И еще надо учитывать огромною прослойку людей. которые принципиально никогда не платят ни за какой ремонт.и наконец реалии наших дней-это знаменитый распил-откат . Данный закон не проработан. Действовать не будет. В законе даже не прописана ответственность регионального оператора в случае если деньги прогорят.
  13. Ю
    4 февраля 2016 12:47
    Когда закон не выполняют больше половины населения де факто он не работает... К сожалению это так...
  14. А
    4 февраля 2016 13:14
    Цитата: Юрий Лактионов
    Когда закон не выполняют больше половины населения де факто он не работает... К сожалению это так...

    Вы бы уже определились, закон это или нет?!
    Статья, ранее размещавшаяся от вашего имени, ввела в растерянность многих моих знакомых, некоторые даже вам поверили и собираются не платить. Так что, будем надеяться, что вы правы и им не будут грозить неприятности из-за ваших советов. Считаю, что этот вопрос должен быть серьёзно освещён властями (местными, областными). Но не так, как это в газетёнках делается, а с привлечением ТОЛКОВЫХ юристов и всех заинтересованных сторон.
  15. я
    я
    4 февраля 2016 13:20
    Цитата: не юрист но в теме
    Для тех кто не знаком со словом инфляция.

    вот если бы все люди понимали это,а то я деньги на книжку откладываю,а сами не думая,что сегодня на эти деньги ты купишь 3 буханки хлеба ,а через год и половины не купишь,господа проснитесь рубль тонет каждый день.Смысла копить и откладывать не вижу,это полный бред
  16. А
    4 февраля 2016 13:47
    Если через год останетесь без работы и ли здоровья, ( или других ср-в к существованию (тьфу-тьфу-тьфу)), вы очень пожалеете, что не смогли себе обеспечить когда была возможность, покупку пусть не 3 , но хотя-бы пол булки хлеба. "На чёрный день" немного надо иметь!
  17. я
    я
    4 февраля 2016 16:43
    Цитата: Алексей К.
    Если через год останетесь без работы и ли здоровья, ( или других ср-в к существованию (тьфу-тьфу-тьфу)), вы очень пожалеете, что не смогли себе обеспечить когда была возможность, покупку пусть не 3 , но хотя-бы пол булки хлеба. "На чёрный день" немного надо иметь!

    но не в рублях хранить
  18. М
    Мираторг2
    4 февраля 2016 17:49
    Деньги надо вкладывать в материальные активы (которые при необходимости можно будет продать). Никакая валюта не даст гарантии сохранности сбережений. Поэтому я в своё время набрал кредиты и приобрёл именно мат. активы и сейчас потихоньку их оплачиваю и уже сегодня эти деньги имеют меньшую стоимость чем 2-3 года назад, даже с учетом %, тем более тогда % был существенно ниже. Могу погасить всё досрочно, но просто НЕТ СМЫСЛА )
  19. М
    Мираторг2
    4 февраля 2016 17:51
    Пусть администрация города покажет пример и сама начнёт оплачивать кап. ремонт за муниципальные квартиры. Сейчас муниципальным хаткам начислений НЕТ! т.е. нагрузка кап. ремонта будет распределена на приватизированные квартиры ))
  20. Н
    Неравнодушный
    5 февраля 2016 13:50
    Сакциально для Мираторг2 - администрация ежемесячно оплачивает денежные средства за неприватизированный жилищный фонд.
    И муниципальным "хаткам" начислений и не будет, потому что все счета приходят на имя администрации.
  21. н
    5 февраля 2016 14:19
    Неравнодушный, хорош людям лапшу на уши вешать. Администрация ежегодно публикует в "За доблестном.." бюджет муниципалитета на текущий год. Так вот ни за прошлый год ни за этот в муниципальном бюджете не заложено ни копейки по данной статье.
  22. Н
    Неравнодушный
    5 февраля 2016 15:21
    не люблю провокаторов,
    Никто "лапшу" не вешает. В бюджете муниципалитета заложены денежные средства и на софинансирование капитального ремонта в 2016 году и оплата 5,90 за неприватизированный жил.фонд Плохо смотрите, любезный!
  23. н
    5 февраля 2016 16:02
    не ну точно провокатор
  24. Р
    Роман Валентинович
    20 февраля 2016 22:33
    Мираторг2,Муниципальным хаткам как вы выражаетесь, стоимость соц. найма увеличили как раз на эту сумму, для компенсации затраченных из бюджета средств.
  25. г
    22 февраля 2016 09:33
    федеральным законом внесены изменения в ГК РФ и ЖК РФ по поводу кап ремонта,так же в некоторые другие стать ГК РФ для того чтоб этот псевдозакон имел юридическую силу.
    что имеем в итоге? оплатив хоть раз-автоматом считай вы заключимли с ними договор,тем кому полагается субсидия на жку-без оплаты капремонта субсидию не начислят(ещё одно понуждение),инвалидам и т.д. положена скидка с 1 января 2016 года в 50% но пока Губернатор не утвердил местный закон а без него скидок не будет.
    Сам закон абсурден! но как не странно он законен!
    возможно сам закон видоизмениться со временем но его не отменят!
    шо мы имеем в итоге-молчание народа(((

    как выход подавайте в суд на местную администрацию о понуждении оной к капитальному ремонту ,если конечно у вас есть доказательства того что ваш дом нуждался на момент приватизации в кап ремонте!
  26. Ю
    22 февраля 2016 13:11
    https://gusev-online.ru/news/polzovateli/5942-oao-yantarenergo-vystavlyaet-n
    ezakonnye-platezhi.html
  27. Р
    17 марта 2017 18:24
    Мираторг2,
    Я живу в муниципальной квартире и с меня вместо 200 рублей берут 850 за содержание и ремонт. Так что не выдумавай. С нас берут больше чем с приватизированных.