Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Место и время проведения акции «Бессмертный полк» в Гусеве

Место и время проведения акции «Бессмертный полк» в Гусеве

8 мая 2016, 00:12
Место и время проведения акции «Бессмертный полк» в Гусеве
9 мая в Гусеве пройдёт ежегодная акция «Бессмертный полк», сбор участников в 8.30 у сквера «Аллея Славы» (ближе к монументу с Танком).

Ранее мы писали как и где сделать транспарант для акции в Гусеве. Также бесплатную помощь в изготовление транспарантов оказывают в ГДК.

Приходи с фотографией своего героя, чтобы почтить его память, пройдя в парадной колонне.
Другие новости по теме
Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк»Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк»Как принять участие в акции «Бессмертный полк-2016» в ГусевеКак принять участие в акции «Бессмертный полк-2016» в ГусевеВ ГДК окажут бесплатную помощь в изготовление транспарантов для колонны «Бессмертный Полк»В ГДК окажут бесплатную помощь в изготовление транспарантов для колонны «Бессмертный Полк»Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. М
    8 мая 2016 00:53
    Заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибёт. Это поговорка сегодня очень актуальна. Можно обвешаться желто-черными лентами до пят, можно сделать фотографию своего деда-фронтовика формата 2х3 метра и выйти с ней на городскую площадь, но это никак не признак памяти и уважения. Это показуха (иначе ЗАЧЕМ выходить с ней на улицу?). Самое вечное это память поколений, пока о человеке помнят, он жив. Жив среди живых. Поэтому куда важнее в этот день поздравить ветеранов что ещё среди нас + провести беседу с детьми и внуками о вашем деде-фронтовике, о его подвигах, о его жизни. Может это прозвучит грубо, но: Фотография вашего деда на городской площади НИКОМУ не интересна. Печальный факт. Просто местной власти нужна очередная галочка на 9 мая.

    В последнее время это становится шизофренией. Сначала на пасхальное шествие тянут за уши учителей (с составлением списков, кто не пошел), теперь аналогичная ситуация с 9 мая. ВЫ ЧТО ТАМ КУРИТЕ?!
    ---
    Сегодня только из-за репетиции перекрыли половину города. Ладно перекрыли площадь, на кой хрен перекрывать ул. Почтовая, Пушкина, Московская, Толстова, пр. Ленина? Попробуйте проехать таким образом к домам 23, 25, 27, 44 и др на пр.Ленина... ДБ!!!
  2. З
    Зритель
    8 мая 2016 07:53
    Вы излишне резко, я думаю. Думаю, тут сказались неудобства из-за излишних перекрытий.
    Конечно, вся эта акция властями задумана в целях далеко не "память и уважение". Но у них свои цели, а у людей свои. Тут сошлись интересы всех. Мне скажу честно, очень нравится эта акция, хоть я и не участвовал в ней. Считаю что людям есть чем гордится и не вижу ничего плохого, что потомки выходят с фото своих героев. Это действительно гордость. Так же это поднимает общий дух общества, работает как патриотическое воспитание. (тут цели как раз некоторые). Когда есть чем гордиться многим гражданам страны, почему бы это не показать? Картинка с этих акций потом идет по тв, её смотрят в других странах, пусть знают и там, что это действительно большой праздник для России. Лично для меня он чуть ли не главный в году. И всегда со слезами на глазах.
    С Днём Победы всех!
  3. А
    Аркадиуш
    8 мая 2016 09:10
    Мираторг.ничего страшного ,ради дня победы можно потерпеть перекрытие площади,а вы наверно либерал..
  4. З
    Зритель
    8 мая 2016 10:37
    Аркадиуш, вы в таком ключе написали слово либерал, как будто это что-то непристойное!))) Может он, не дай Путин, ещё и демократ?!)))
  5. А
    Аркадиуш
    8 мая 2016 10:54
    Цитата: Зритель
    Аркадиуш, вы в таком ключе написали слово либерал, как будто это что-то непристойное!))) Может он, не дай Путин, ещё и демократ?!)))
    если ещё и демократ-это конечно не в какие рамки не лезет..
  6. Н
    Неравнодушный
    8 мая 2016 11:06
    Зритель,

    Гы-гы, не дай Путин... мне понравилось такое импортозамещение! ))

    Всех - с Днём Победы! Что бы там и кто бы там ни говорил!
    И либералов, и демократов, и... либерало-демократов!))
    В общем, долой условности! С нашим общим 9 Мая, друзья!
  7. М
    8 мая 2016 13:11
    Мираторг.ничего страшного ,ради дня победы можно потерпеть перекрытие площади,а вы наверно либерал..

    От либерала слышу! )
    Суть не в перекрытии и даже не в конкретном флэшмобе с фотографией. Как-то вся эта суета выглядит глупо и смешно. Особенное когда записывают фамилии кто не идёт на шествие по городу (первый раз с крестом, второй с фотографией). Так через лет 5 мы ничем не будем отличаться от Северной Кореи. Рыдать и смеяться будем по расписанию.
  8. Ж
    Житель города Г.
    8 мая 2016 15:48
    Мираторг,
    Нашим людям нравится всё делать по команде. Они называют это порядком в стране.
  9. А
    Аркадиуш
    8 мая 2016 15:50
    Мираторг,
    так езжайте живите в Южную Корею или где вам нравится!пока не поздно,а то потом только в сибирь или в магадан будут путёвки... мы уже пожили в девяностые..болше не хотца..
  10. М
    8 мая 2016 17:47
    Цитата: Аркадиуш
    Мираторг,
    так езжайте живите в Южную Корею или где вам нравится!пока не поздно,а то потом только в сибирь или в магадан будут путёвки... мы уже пожили в девяностые..болше не хотца..

    Facepalm ) Вы меня с Навальным путаете. Мой пост вообще не лежит в разрезе политики.
  11. С
    С чего начался Бессмертный полк
    8 мая 2016 19:08
    История Бессмертного полка началась в 2007 году. Накануне 9 мая удивительный сон приснился Геннадию Иванову, председателю Совета ветеранов батальона полиции по Тюменской области. Он увидел своих земляков, проходящих с портретами ветеранов войны по одной из площадей города. Заметка «Семейный альбом на параде», опубликованная в «Тюменских известиях» 8 мая 2007, рассказала об этой акции, тогда еще безымянной. А в День Победы Геннадий Кириллович взял фотографию своего отца и вместе с друзьями, которые поддержали его порыв, пронес ее по главной улице Тюмени. На следующий год со снимками фронтовиков вышла уже большая колонна, акция получила название «Парад Победителей».

    Через два года такие парады прошли более чем в 20 регионах нашей страны. В Москве в 2010 и 2011 годах на Поклонной горе провели акцию «Герои Победы — наши прадеды, деды!», на которую вышли с портретами своих дедов и прадедов московские школьники вместе с родителями. И наконец, в 2012 году в Томске тоже прошли с портретами солдат. Тогда-то акция и получила свое нынешнее название «Бессмертный полк».

    2013 году Николай Земцов вместе с народным артистом СССР Василием Лановым впервые провели шествие Бессмертного полка в Москве на Поклонной горе, в котором приняли участие около тысячи человек. В 2014 году там же собралось уже более 40 тысяч участников.

    В 2015 году РПОО «Бессмертный полк — Москва», Общероссийский народный фронт и Общественная палата РФ обратились к президенту с просьбой о прохождении Бессмертного полка через Красную площадь.

    И вот, 9 мая в Москве 500 000 человек вышли на шествие Бессмертного полка и среди них — президент страны Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика. У всех было ощущение страны как одной семьи. Кажется, так полно и глубоко смысл и величие праздника Победы не раскрывались еще никогда.

    Бессмертный полк прошел в Тюмени, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владимире, Грозном, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Ставрополе, Севастополе — 1200 городов, 12 миллионов наших соотечественников.
  12. О
    ООД «Бессмертный полк России»
    8 мая 2016 19:09
    Для того чтобы раскрылся неисчерпаемый потенциал Бессмертного полка, 5 октября 2015 года был зарегистрирован «Бессмертный полк России» — общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение. За его создание высказались представители шести десятков регионов России, собравшиеся 2 июня 2015 года на съезде в городе воинской славы Вязьме Смоленской области.

    «Бессмертный полк России» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины.

    Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!
  13. Г
    8 мая 2016 19:23
    Цитата: Мираторг

    Стыдно читать такие слова, написанные соотечественником. Печально, что у живущих ныне, спасённых нашими дедами и прадедами ценой своей жизни, вопросы комфорта, житейского удобства важнее духовных ценностей. Мы прекрасно помним времена, когда День Победы отмечали как скромный проходной "праздничный" день.
  14. B
    8 мая 2016 19:45
    Комментарий удалён.
    Причины: жалоба, оскорбление.
  15. М
    8 мая 2016 23:13
    Печально, что у живущих ныне, спасённых нашими дедами и прадедами ценой своей жизни, вопросы комфорта, житейского удобства важнее духовных ценностей.

    и тем кто в Т34 и у кого рвёт боекомплект:
    Мой пост разделён на две практически НЕЗАВИСИМЫХ части. Что до "---" и что после. Суть не в том, что движение затруднено, а на некоторых улицах полностью парализовано. Суть в том, что вот ЭТО (добровольно-принудительные шествия с привлечением административного аппарата (и я уверен не только на мой) с угрозами лишения премий и прочего мракобесия) уже перебор на мой взгляд.

    И ещё:
    ВАЛИ В ШТАТЫ ИЛИ НА ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ

    так езжайте живите в Южную Корею или где вам нравится!пока не поздно,а то потом только в сибирь или в магадан будут путёвки...


    Очень часто подобное в сети наблюдается и это тревожит. Массовые обострённые национальные чувства это признак безысходности. Такое часто наблюдается когда общество не знает что будет "завтра". Яркий тому пример Украина, где национальная шизофрения уже перешла в национальную агонию. В таком состоянии общество различает только два цвета Чёрное и Белое. Либо думаешь как МЫ, либо ты враг и работаешь на госдеп (в нашем случаи), третьего не дано. Таким общество относительно легко управлять.

    Я бы мог ещё раскрыть тему общественного лицемерия, но не сейчас... Ведь у многих завтра день шашлыка, огорода и бухла... увы...

    ЛЮДИ ВЫХОДЯТ ЧТОБЫ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ И ОТДАТЬ ДАНЬ СВОИМ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ ПОГИБШИМ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ

    Танкист с тремя контузиями, куда и зачем для этого надо выходить?

    --- <----

    У меня дед-фронтовик, несколько лет назад умер, имел награды. Я не буду писать тут его мнение по поводу всех этих парадов и писем "лично от губернатора", "мэра" и прочих.
    Но скажу от себя: "Вспоминать" ветеранов исключительно к 9 мая, это явный признак лицемерия!

    А как вам Первая Мировая? Почти сто лет о ней практически не вспоминали, а как пошло финансирование из Москвы, так вспомнили и памятники вспомнили и даже храмы стали строить в честь погибших в ПМВ и всякие реконструкции проводить начали... Тьфу блин... нет просто слов!!!!!!!!!!!!
  16. М
    8 мая 2016 23:15
    Я хочу видеть здоровое не лицемерное общество.
  17. З
    Зритель
    9 мая 2016 02:06
    Иногда кажется, что люди вроде и иногда читать умеют, а смысл текста не понимают. И противно читать, когда размахивающие флагами победы и свободы, пытаются куда-то и кого-то сослать. Люди, вы точно не считаете, что есть мнение кроме вашего?)))
  18. З
    Зритель
    9 мая 2016 02:11
    Поздравляю ВСЕХ с Днём Победы! хочу пожелать взаимопонимания, уважения к окружающим, свободы в мыслях, рассудительности в поступках.
    Помните, что их победа, это наша жизнь, а не наоборот.
  19. З
    Зритель
    9 мая 2016 02:18
    Не понял куда делся коммент до этого.. Пока набирал поздравление, коммент пропал.. Повторюсь, но пишу читать сначала этот, а потом верхний.
    Мне не понятно желание так сказать наследников победы, размахивающих флагами победителей и освободителей, кого-то и куда-то сослать. Вы не считаете что у людей может быть несколько другая точка зрения на многие вещи? Нет?! ))))
  20. П
    Прохожий
    9 мая 2016 06:54
    Всех поздравляю с нашей победой!
  21. М
    9 мая 2016 17:58
    Иногда кажется, что люди вроде и иногда читать умеют, а смысл текста не понимают. И противно читать, когда размахивающие флагами победы и свободы, пытаются куда-то и кого-то сослать. Люди, вы точно не считаете, что есть мнение кроме вашего?)))

    Ничего удивительного, попытки дебилизации общества идут полным ходом к сожалению некоторые успешно поддаются ей. К счастью, в целом процесс идёт очень медленно.

    Для танкистов поясню (некоторым требуется пояснение, иначе начинается кровавый понос) что этот пост "о мнении кроме вашего", а не о празднике.