Объявления

Городская администрация покупает квартиры для граждан, проживающих в аварийных домах

7 июнь 2017, 22:09
Городская администрация покупает квартиры для граждан, проживающих в аварийных домах
Городская администрация объявила тендер на приобретение жилых квартир для граждан, проживающих в жилых домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Информация об этом появилась на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Квартиры должны располагаться не ниже второго и не выше третьего этажа в доме, построенном не ранее 1985 года и расположенном в городе Гусеве. Общая жилая площадь должна быть не менее 30,30 кв.м.. Максимально предлагаемая цена за одну квартиру - 1 035 714 рублей. В помещении должна быть как минимум одна комната, кухня, коридор и раздельный или совмещенный санузел.

Планируется приобрести 17 квартир. Однако не сообщается, какие аварийные дома будут расселены.

В администрации прокомментировали, что есть несколько квартир в разных домах, которые ещё не расселены, и данная покупка решит эту проблему.
Теги: госзакупки Админстрация Гусевского района аварийный жильё аукцион
1 166 просмотров   |   7 комментариев
Новость отредактирована 8.06.2017, 15:48
Причина: Изменено
1
Законник
# 1Законник
Это законно. Хорошая новость.
7 июня 2017 22:23   ЦитироватьОтветить1
Конь в пальто
# 2Конь в пальто
Мы можем жить на 5 этаже,а переселенцы нет? Дебилизм. И вообще,меня возмущает,что сегодня весь день из крана течёт не вода,а керосин!!! Кто-то должен отвечать за это?! Человек после работы не может принять душ и постирать.
7 июня 2017 22:32   ЦитироватьОтветить0
Житель СВОЕГО города
# 3Житель СВОЕГО города
Считаю, что в свете очень многих "финансовых комбинаций", должен быть опубликован список этих самых граждан, проживающих в аварийных домах. И по списочку - что-кому приобретено. Будет "прозрачность информации" - не будет вопросов к администрации. А то вопросов много возникает, даже в связи с тех. заданием. Просто есть тема (и по дому ул. Московской, в том числе), что квартиры получали свои люди, зная, что дом будет признан аварийным, а теперь их-же ещё и жильём обеспечим. Здорово! А при наличии списков мы всех и увидим! Удачи!
8 июня 2017 15:15   ЦитироватьОтветить8
Песимист
# 4Песимист
Цитата: Житель СВОЕГО города
Считаю, что в свете очень многих "финансовых комбинаций", должен быть опубликован список этих самых граждан, проживающих в аварийных домах. И по списочку - что-кому приобретено. Будет "прозрачность информации" - не будет вопросов к администрации. А то вопросов много возникает, даже в связи с тех. заданием. Просто есть тема (и по дому ул. Московской, в том числе), что квартиры получали свои люди, зная, что дом будет признан аварийным, а теперь их-же ещё и жильём обеспечим. Здорово! А при наличии списков мы всех и увидим! Удачи!
Ds
Вы правы, но списков наверно не дождемся.
8 июня 2017 16:10   ЦитироватьОтветить2
RW
# 5RW
интересно, почему такие критерии выбора? чем не угодил 1 этаж? а 4-й? а сколько в гусеве построено домов после 1985 года? и почему именно 1985 год? 84-й - отстой? а 83-й? интересно, много квартир найдётся в таких домах на самых классных этажах за такую цену?
9 июня 2017 16:16   ЦитироватьОтветить2
Лактионов
# 6Лактионов
Я понял. Михайлов - лучший мэр.
Он реально радеет за Гусев.
Именно ему надо в Гусеве поставить памятник.
10 июня 2017 19:01   ЦитироватьОтветить0
Лактионов
# 7Лактионов
Я знаю и уверен.
Именно Михайлову - лучшему мэру Гусева
за все времена - именно ему надо поставить в Гусеве памятник.
10 июня 2017 19:02   ЦитироватьОтветить0