Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Городская администрация покупает квартиры для граждан, проживающих в аварийных домах

Городская администрация покупает квартиры для граждан, проживающих в аварийных домах

7 июня 2017, 22:09
Городская администрация покупает квартиры для граждан, проживающих в аварийных домах
Городская администрация объявила тендер на приобретение жилых квартир для граждан, проживающих в жилых домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Информация об этом появилась на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Квартиры должны располагаться не ниже второго и не выше третьего этажа в доме, построенном не ранее 1985 года и расположенном в городе Гусеве. Общая жилая площадь должна быть не менее 30,30 кв.м.. Максимально предлагаемая цена за одну квартиру - 1 035 714 рублей. В помещении должна быть как минимум одна комната, кухня, коридор и раздельный или совмещенный санузел.

Планируется приобрести 17 квартир. Однако не сообщается, какие аварийные дома будут расселены.

В администрации прокомментировали, что есть несколько квартир в разных домах, которые ещё не расселены, и данная покупка решит эту проблему.
Другие новости по теме
Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваВ Гусеве выпал градВ Гусеве выпал градПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из них
  1. З
    Законник
    7 июня 2017 22:23
    Это законно. Хорошая новость.
  2. К
    Конь в пальто
    7 июня 2017 22:32
    Мы можем жить на 5 этаже,а переселенцы нет? Дебилизм. И вообще,меня возмущает,что сегодня весь день из крана течёт не вода,а керосин!!! Кто-то должен отвечать за это?! Человек после работы не может принять душ и постирать.
  3. Ж
    Житель СВОЕГО города
    8 июня 2017 15:15
    Считаю, что в свете очень многих "финансовых комбинаций", должен быть опубликован список этих самых граждан, проживающих в аварийных домах. И по списочку - что-кому приобретено. Будет "прозрачность информации" - не будет вопросов к администрации. А то вопросов много возникает, даже в связи с тех. заданием. Просто есть тема (и по дому ул. Московской, в том числе), что квартиры получали свои люди, зная, что дом будет признан аварийным, а теперь их-же ещё и жильём обеспечим. Здорово! А при наличии списков мы всех и увидим! Удачи!
  4. П
    Песимист
    8 июня 2017 16:10
    Цитата: Житель СВОЕГО города
    Считаю, что в свете очень многих "финансовых комбинаций", должен быть опубликован список этих самых граждан, проживающих в аварийных домах. И по списочку - что-кому приобретено. Будет "прозрачность информации" - не будет вопросов к администрации. А то вопросов много возникает, даже в связи с тех. заданием. Просто есть тема (и по дому ул. Московской, в том числе), что квартиры получали свои люди, зная, что дом будет признан аварийным, а теперь их-же ещё и жильём обеспечим. Здорово! А при наличии списков мы всех и увидим! Удачи!
    Ds
    Вы правы, но списков наверно не дождемся.
  5. R
    RW
    9 июня 2017 16:16
    интересно, почему такие критерии выбора? чем не угодил 1 этаж? а 4-й? а сколько в гусеве построено домов после 1985 года? и почему именно 1985 год? 84-й - отстой? а 83-й? интересно, много квартир найдётся в таких домах на самых классных этажах за такую цену?
  6. Л
    Лактионов
    10 июня 2017 19:01
    Я понял. Михайлов - лучший мэр.
    Он реально радеет за Гусев.
    Именно ему надо в Гусеве поставить памятник.
  7. Л
    Лактионов
    10 июня 2017 19:02
    Я знаю и уверен.
    Именно Михайлову - лучшему мэру Гусева
    за все времена - именно ему надо поставить в Гусеве памятник.